РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Вирусный стоматит
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Вирусный стоматит Ответить с цитатой

Младшая подхватила вирусный стоматит. ничего не ест, не пьет. насильно вливаем из шприца.
вчера из неотложки поставили диагноз неправильный, ОРВИ, ничего не сказав. что все горло обложено. хотя я неоднократно говорила, что у старших детей стоматит был не так давно.
Сегодня уже прописали антибиотик Клацид, Мирамистин пшикать, Лизобакт, Кандид вечером купили - смазываем. питье обильное вливаем. Но плачет жутко второй день. не ест почти ничего, т.к. больно глотать и много слизи. Температура вчера очень тяжело сибивалась. Сегодня целый день не было, но с вечера начала подниматься, 37.4.
В больницу не хочу.
Кто сталкивался, подскажите чем лечились?
View user's profile Send private message
mirlen
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вирусный стоматит? кто такой диагноз поставил? кормить насильно не надо - будет не больно , сама поест. пить надо много. так как больно, лучше давать обезболивающее. и лучше в свечах. а вообще-то вирусная инфекция не лечится антибиотиками.... а если идет осложнение, то обычно назначают пеницилиины....
DMT
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirlen
+1 Предложенное лечение не подходит для вирусной инфекции:(

jefuni
Может Вам с другим врачом проконсультироваться. Наш педиатр к сожалению в отпуске, так что посоветовать никого не могу:(
А старших-то Вы чем лечили? Если у них одна и та же зараза...
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mirlen писал(а):
вирусный стоматит? кто такой диагноз поставил? кормить насильно не надо - будет не больно , сама поест. пить надо много. так как больно, лучше давать обезболивающее. и лучше в свечах. а вообще-то вирусная инфекция не лечится антибиотиками.... а если идет осложнение, то обычно назначают пеницилиины....

педиатр из районной и Медси. из Медси сказала вирусная инфекция. с осложнением стоматит. температура вчера еле сбили через 3 часа, была 38,7.
Виноградинка
Старожил
Отзывы: +8/–3

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сама болела этой гадостью. На деснах были белые точки и адско болело все. Сначала каждую точку обрабатывала раствором марганцовки, а потом каждую точку облепиховым маслом. Оно очень здорово инфекцию убивает. Через три дня могла есть. Делать это надо раз 5-6 в день.
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у старших стоматофит - полоскание. и когда температура была один раз всего. сбили нурофеном и больше не поднималась. свечи виферон. но и младшей вставляли - не помогло. сегодня уже генферон начали.
mirlen
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда все вроде адекватно. на фоне антибиотикотерапии обычно на 2-3 день уже бывает улучшение.
Jurasik
Старожил
Отзывы: +109/–9

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni
Найдите нормального врача. А то сейчас Вам здесь насоветуют...
А от изжоги выпейте 2 столовые ложки соды и запейте теплой водой Smile

jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда подождем. Врач вроде из Медси ничего. С диагнозами не подводила. просто хочется, чтоб скорее всего прошло Sad
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni
Юль, температуру хорошо сбивает ибуклин (это в него ибупрофен входит), есть детский, правда вот я незнаю, с какого он возраста идет. Можно в инете найти описание. У нас как-то Соня тяжело болела, t никак сбить не могли, часа через 1,5 опять ползла вверх аж до 39. Вызвали скорую, приехали для здоровых дяди и в процессе его порекомендавали. И теперь, как только плохо начинает сбиваться, только им и спасаемся. После него долго не поднимается или поднимается, но медленно очень
P.S. а в МЕДСИ врачи г... неоднократно слышу от друзей и знакомых об очередных рахочарованиях

Последний раз редактировалось: Сельдерюшка (Пт 06 Июл, 2012 22:13), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message Skype Name
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сын болел в мае (почти полтора года на тот момент было). Я так думаю, цепанул на детсокй площадке, больше вообще негде, ходит у нас эта зараза по району.
Темпа была пять суток, наверное, вечером и ночью сбивала детским сиропом. Ел очень плохо, но мы и не настаивали. Но пил. Сам водичку через силу, но пил. Ну и висел все время у меня на груди (грудь и была основной едой, но у меня до сих пор с молоком проблем нет).
Во рту были язвы, штук пять. Сначала темпа поднялась, тоже с диагнозом были проблемы, а когда первая язвочка появилась, тут уже сомнений не было.
Нам врач сказал так: мазать самой первое время йодинолом, потом, когда язвы уже все вылезут как следует совмещать с облепиховым маслом, а потом просто облепиховым маслом. И сбивать темпу, если выше 38,5.
И все. Если все хуже станет - вызывать его или неотложку.
После того, как темпа спала, уже легче стало. И есть понемного потом стал. Правда все тертое и тепленькое, никаких раздражителей и минимум обычной молочки.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июл, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И да, может пригодится: я обматывала палец указательный бинтом, пропитывала как следует маслом облепихи, держали в четыре руки и я мазала там весь рот как следует. Потому как видел баночку с маслом в холодильнике уже плакать начинал и убегал....
Сироп у нас немецкий, друзья привезли (какой своему малышу в случае темпы давали всегда), поэтому тут не подскажу. Но нам сироп помогал в целом.
И в первые двое суток, когда ночью с темпой совсем беда была. я обтирала немного водичкой (водкой не рискнула, хотя педиатр сказал, что если совсем уж плохо, то можно и разбавить водкой).
Плюс пока темпа - никакого памперса, чтобы все дышало. В одной маечке спал. Я большие махровые полотенца в кроватку стелила и потом пододеяльники двухспальные.
Поправляйтесь!
Как же жалко этих малышей, когда так болеют....
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Lusja
Старожил
Отзывы: +28/–1

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл, 2012 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лечила полосканием Мирамистина и Имудоном( или Лизобактом) температуру свечками сбивала.
Lusja
Старожил
Отзывы: +28/–1

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл, 2012 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да совсем забыла, есть еще отличный препарат Холисал Галь, он противовоспалительный, противомикробный и очень хорошо обезболивает. Ребенок после одного " помаза" начал есть.
jefuni
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 07 Июл, 2012 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо большое за советы. Лизобакт мы тоже 3 дня даем. Чуть-чуть поели и попили.
холисал куплю с иммудоном. После обработки кандидом стало лучше.
температуры ночью, Слава Богу, не было.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: