РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Вонь в туалете (подозреваю соседских кошек)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightDragone
Старожил
Отзывы: +35/–3

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 8:41    Заголовок сообщения: Вонь в туалете (подозреваю соседских кошек) Ответить с цитатой

Неоднократно возникает одна и та же проблема, в туалете появляется вонь от кошечек, которых по всей видимости держат где-то на этажах рядом. То ли за ними не убирают, то ли они там вообще сами по себе.
Уважаемые жильцы, если газовые атаки не прекратятся - придётся действовать изощрёнными методами - куплю мешок изоианизида растолку и буду вдувать в вентиляцию пылесосом.

Promokod
Старожил
Забанить
Отзывы: +42/–4

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone
поддерживаю вас в борьбе против вони. но не такими методами конечно. надо чтить закон

можно зацепить тех животных, которые не воняют.

Цитата:
Опасность для собак и кошек

Препарат высокотоксичен для собак и кошек[9].Изониазид включён Американским обществом по предотвращению жестокости к животным в список десяти наиболее опасных для домашних животных человеческих лекарств из-за его особой токсичности для собак[10].

На собак изониазид начинает действовать через полтора часа. Поступление глюкозы в клетки мозга животного замедляется, у него отключаются некоторые участки мозга и происходит паралич дыхательных мышц, начинаются судороги и выделения пены изо рта.

а это уже УК

Цитата:
Уголовный кодекс Российской Федерации

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными ...

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда в туалет заходишь, а от кошачьей вони глаза выедает - это разве не УК?
Кроме того... есть ли у вас предложение для иного метода борьбы? В смысле.... что делать то?

Что касается УК по жестокому обращению с животными... доказать это крайне сложно, на мой взгляд вообще не возможно. Я же животных люблю Smile честно!

manps
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мож это не кошки Very Happy
какие проблемы. поставьте вытяжной вентилятор обратного хода, у нас все время работает и никакой вони никогда

chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не одни такие... У нас тоже периодически возникает вонь, и вентилятор работает постоянно. мы много советовались и вызывали сантехников, и выработалась рабочая версия на сегодняшний день, что это не кошки, а какая-то глобальная проблема с канализацией во всем стояке. по крайней мере, в нашем доме есть много случаев жалоб именно по этому стояку
View user's profile Send private message
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone
Он для котэ токсичен, но не смертелен, тем более его в желудок надо.

manps
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сомневаюсь, что это кошки, это как надо нагадить, чтобы не себе, а соседям жизнь отравить. сто процентов, в канализации проблемы. странно, что вы с соседями по стояку это не обсудили, проблему с кошками бы сняли. может и травить то там не кого.
Promokod
Старожил
Забанить
Отзывы: +42/–4

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема даже думаю не столько с канализацией, сколько с вытяжкой.

например в треугольных домах там такая мощная вытяжка, что существует обратная проблема - по ночам иногда от гула просыпаюсь.

чтобы там чем то воняло я даже не могу представить себе

manps
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас гула нет, но когда открыты форточки вентилятор с такой силой крутиться без электричества, что готов вылететь Smile
NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно вы не обратили внимание, но это проблема "висит" на стояках, а не на вытяжке. У нас инженерные коммуникации проходят сквозь перекрытия в пластиковых гильзах, то есть запах может распространяться не по вентиляции, а сквозь перекрытия.
Ну а что касается кошек... гм... этот запах я знаю хорошо, кошку держал Smile помню что это такое. Так что тут явно проблема не с канализацией.

Boris_
Старожил
Отзывы: +180/–9

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone писал(а):
то есть запах может распространяться не по вентиляции, а сквозь перекрытия.

хм, фееричненько Smile

Если у вас:
NightDragone писал(а):
Неоднократно возникает одна и та же проблема

и вас проследует неуемное желание
NightDragone писал(а):
действовать изощрёнными методами

сознание рисует неуемную фантазию:
NightDragone писал(а):
куплю мешок изоианизида растолку и буду вдувать в вентиляцию пылесосом.

И эта фобия, судя по вашим сообщениям на Форуме, проследует вас уж очень давно...

Может вам все таки к ДОКТОРУ ? Wink
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone
Вообще запах "как кошка" могут давать некоторые другие вещества в смеси. Например, мужское тело в состоянии между естественным и "козлиным" запахом, простите. Ну и некоторые хим.вещества тоже. Smile

Boris_
Старожил
Отзывы: +180/–9

СообщениеДобавлено: Чт 07 Июн, 2012 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Например, мужское тело в состоянии между естественным и "козлиным" запахом

Не зря я тобой восхищаюсь Smile
У тебя самые простые и эффективные рецепты решения человеческих проблем Very Happy
VykkyNatt
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда герметик на соединениях рассыхается или отходит из-за несоблюдения правил нанесения, начинает подтекать потихоньку, и, через какое-то время даже при практически незаметных количествах и микрощелях реально едкий запах.
И потом, может действительно у соседей есть кот, который при этом ходит не в лоток с наполнителями, а прямо на унитаз. Его "аромат" и перебивает общий. Вот вам еще версия.
Hi
ЛЕТОПИСЕЦ КОМАНДЫ
Отзывы: +58/–3

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы порочит кошек как вид животного мира. Моя кошка, например, всё свободное время (от сна и приёма пищи) моется Smile
Если проблема - вонь в туалете, так бы и назвали тему. Зачем вводить людей в заблуждение?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: