РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Обратите Свое Внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лукерья
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июн, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Обратите Свое Внимание ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ответить с цитатой

Уважаемые соседи (2 подъезд). Сегодня у консьержки будут оставлены листы для голосования собственников. Вопрос очень важный отнеситесь пожалуйста к этому серьезно. Суть голосования:
Некий собственник нежилого помещения расположенного в нашем доме решил провести работы по изменению фасада здания, а именно, обустройство дополнительного входа в нежилое помещение. К листам будет прикреплено изображение проекта.
Возникал ряд конфликтных ситуаций , и это понятно, работы начались без соответствующей разрешительной документации, ко мне, как к старшей по подъезду обратились с просьбой провести голосование среди собственников жилья. Как Вы понимаете от результатов голосования зависит многое.
Присланная мне презентация:
View user's profile Send private message Отправить e-mail
ASlab
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья

В 1 подъезде не будет листков для голосования?
Ведь нас, как жильцов дома, это тоже касается.

Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, это касается всех жильцов дома, но судя по тому как идет сбор голосов в нашем подъезде- не все понимают как это важно.
Представитель фирмы занимающийся оформлением разрешения должен был связаться с Вашим старшим по подъезду. Если такового нет, распечатайте опросные листы.
Нелли
Старожил
Отзывы: +3/–1

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пытаюсь вспомнить все ветклиники в которых я была, но не припомню, чтобы они были в жилом доме. А это вообще законно размещение ветклиники в жилом доме?
View user's profile Send private message
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASlab
Лукерья
Если вы очень заинтересованы в том, чтобы этого изменения не было, не поленитесь, пройдите по квартирам с подписным листом. это займет один вечер и все вам будут благодарны. большинству людей обычно не до подписания листов вечером после работы.
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дипломированные специалисты, которые снимают столь маленькое помещение, что им нужен ещё и доп.вход? Первые этажи наших домов ведь уже были оборудованы входами для всяких учреждений. В общем, э-э-э, что-то я в ступоре... А операционную для зверьков где размещать? А отходить от операций где они будут (бывают ситуации, когда не стоит животное забирать прямо сразу)? А как же рентген - если я ничего не путаю, то такие кабинеты нельзя размещать на первых этажах жилого дома, а какая нормальная ветклиника и без рентгена?
В общем, если это не примитивный веткабинет, а полноценная клиника - её по закону нельзя открывать в принципе, лучше уточнить где-нибудь в Роспотребнадзоре по конкретно их желаниям...

Что-то мне это напомнило зубной кабинет, который планировали открыть в 20-м строительном. Может и открыли, не знаю, но на форуме владелец тот опозорился знатно. Smile

Лукерья
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Такие клиники существуют, на Жигулевской например да и на Вас. стане была.
Marie дело тут не в лени, а в неблагодарности данного мероприятия (сбор подписей поквартирно) опыт имеется, многие считают что вот мне делать нечего и я к ним хожу-пристаю с дурацкими бумажками а уж тем более вечером. Поставить свою загогулинку дело секундное, тем более что информация висит в подъезде на самом видном месте.
L&V Думаю дело не в специалистах, а в хозяине помещения, для вет. клиники полностью сдавать не хочется, или вет кабинету больше не нужно, вот и решил "располовинить" на два так сказать отдельных помещения прикрываясь предписаниями пожарных. Думаю что как раз примитивный кабинет собираются открыть, в клинике на Жигулевской есть рентген, так же рентген есть в клинике на Грайвороновского, кстати они с сентября расширяются и там будет стационар для животных.
Я не против вет кабинета, да вообще любого разумного использования нежилого помещения, тут стоит вопрос об изменении торцевого фасада (дополнительный выход с прорубанием под оконного блока).
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукерья писал(а):
Marie дело тут не в лени, а в неблагодарности данного мероприятия (сбор подписей поквартирно) опыт имеется, многие считают что вот мне делать нечего и я к ним хожу-пристаю с дурацкими бумажками а уж тем более вечером. Поставить свою загогулинку дело секундное, тем более что информация висит в подъезде на самом видном месте.

я в основном не про лень имела ввиду, а про то, что если конкретно вам очень-очень не хочется, чтоб дом уродовали, методы есть...
Alexma
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я категорически против ветклиники!!!!!!!!!!!!!!!!!
Территория вокруг дома и так превратилась в собачий туалет, как ни посмотришь в окно - какая-нибудь сявка, если не на, так рядом с детской площадкой бегает!
Я ПРОТИВ ВЕТКЛИНИКИ В НАШЕМ ЖИЛОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Жтвотных, между прочим, в основном не здоровых, а больных привозить будут! За себя и за деток не страшно?

roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн, 2012 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexma
вет. клиника вроде есть недалеко от нас на Окской (в глубине домов)
ASlab
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера какой-то мужик с портфельчиком забрал листы голосования.
Все голоса были ПРОТИВ.

ASlab
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июн, 2012 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexma писал(а):
А я категорически против ветклиники!!!!!!!!!!!!!!!!!
Территория вокруг дома и так превратилась в собачий туалет, как ни посмотришь в окно - какая-нибудь сявка, если не на, так рядом с детской площадкой бегает!
Я ПРОТИВ ВЕТКЛИНИКИ В НАШЕМ ЖИЛОМ ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
Жтвотных, между прочим, в основном не здоровых, а больных привозить будут! За себя и за деток не страшно?

Улетаем в отпуск, народ - соберите, плз, подписи ПРОТИВ - вчера у мужика вечером видела в руках список - половина голосов была уже ЗА. Соседи не вникнув нарисовали эти ЗА. Звонила в Комфорт выяснила почему они подписались... Ответили - Все документы из управы у них в порядке, поэтому! Evil or Very Mad

Sonador
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже два дня как разрушили стену, поставили дверь и сделали ступеньки. Разрешение им значит выдали. Неужели ЗА было больше, чем ПРОТИВ? Как это случилось?!
milka80
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2012 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в первом подъезде я не видела никаких сборов подписей ((( Уже поздно что либо собирать? Если нет, готова распечатать и вручить консьержке, она практически всегда каждого встречает - подписи быстро соберем.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: