РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
проблемы и предложения по дому 1
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ifka
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май, 2012 8:06    Заголовок сообщения: проблемы и предложения по дому 1 Ответить с цитатой

Собственно назрели вопросы по дому 1, в частности по подъезду №4

итак:
1. что нужно сделать, чтобы сделать "антипарковку" около съезда у 4го подъезда.... а то у нас в подъезде, как и во всем доме куча колясок, а съезд загорожен супер парковщиками.
2. что творится с мусоропроводом... либо поселились гениальные жильцы, которые сбрасывают что-то и засоряют мусоропровод...
либо я не знаю, что. я знаю тот факт, что сегодня я 3й раз за 2 недели буду вызывать, чтобы прочистили засор в мусоропроводе...
View user's profile Send private message
Ирина Чижова
Старожил
Отзывы: +8/–6

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Re: проблемы и предложения по дому 1 Ответить с цитатой

ifka писал(а):

итак:
1. что нужно сделать, чтобы сделать "антипарковку" около съезда у 4го подъезда.... а то у нас в подъезде, как и во всем доме куча колясок, а съезд загорожен супер парковщиками.

могу предложить следующее - сделайте фото, напишите жалобу в УК, милицию/участковому и разместите жалобу на сайте http://gorod.mos.ru - со ссылкой на наш дом. Напишите жалобу в Управу.
Если таких жалоб будет десяток или больше будут предпринимать какие-то меры. Иначе все игнорируется.
View user's profile Send private message Skype Name
Ирина Чижова
Старожил
Отзывы: +8/–6

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2012 10:37    Заголовок сообщения: Re: проблемы и предложения по дому 1 Ответить с цитатой

ifka писал(а):

итак:
2. что творится с мусоропроводом... либо поселились гениальные жильцы, которые сбрасывают что-то и засоряют мусоропровод...
либо я не знаю, что. я знаю тот факт, что сегодня я 3й раз за 2 недели буду вызывать, чтобы прочистили засор в мусоропроводе...

Аналогичная ситуация по 6му под. Там "детский сад" размещаемый в одной из квартир - пакетами с памперсами забивает мусоропровод иногда по 2 раза в день. А ведь пробивка мусоропровода - это деньги которые мы платим со ставки ТО. Это дополнительные расходы!!!

Пробуйте выяснить кто это, на каком этаже происходит и т.д.
После 11го мая буду выяснять СКОЛЬКО это стоит за каждый вызов сотрудников УК на прочистку.

Мне бы хотелось чтобы ЭТИ НЕ СОЗНАТЕЛЬНЫЕ жители были привлечены к ответственности.
К моральной - вывесить объявление с указанием КТО так поступает, и если будет возможность к возмещению дополнительных затрат которые несут ВСЕ жители нашего дома.

Давайте уважать друг друга!!!
Это ведь НАШ дом - и только нашими общими усилиями мы можем сделать наше проживание в нем комфортным.
View user's profile Send private message Skype Name
Ромашка
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю по поводу антистоянки!Раньше правда было хуже, как с коляской не выйдешь какой то особо умный стоит жопой к лестнице! а про мусоропровод могу сказать что раз в месяц наверно засоряется в районе 20 этажа. В последний раз наблюдала коробку из под детского конструктора
NightDragone
Старожил
Отзывы: +35/–3

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2012 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда выезжаю с коляской и какое-то оно загораживает жёлтенький съезд с тротуара... ну, как получится, обычно остаются царапины. То есть, если человек сознательно ставит свой тарантас на съезд - пусть потом не охает, что ему машину поцарапали.
Jurasik
Старожил
Отзывы: +109/–9

СообщениеДобавлено: Пт 04 Май, 2012 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно видел в одном из дворов на Профсоюзной улице (в районе метро Коньково) знак "Остановка запрещена" с указанием расстояния (10 м) действия знака, а также табличку под знаком "только для автомобилей скорой помощи и МЧС" и специальной желтой разметкой дорожного полотна. Самое удивительное, что в этом месте не было припарковано ни одной машины, правда это был выходной день в районе обеда.
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май, 2012 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В апрельской квитанции от Пика объемы воды мне показались завышенными.
В бухгалтерии Пика сказали, что они пересчитали с последних показаний ТСЖ, сданных 20.02. , т.е.
[Объем воды в апреле] = [показания счетчиков на 20.04] -[показания на 20.02] - [объем воды в мартовской квитанции].
Алена
Старожил
Отзывы: +86/–4

СообщениеДобавлено: Сб 05 Май, 2012 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта что за отвратная краска, которой чего-то намалевали в подвале? Офигеть! Консьержей убивают, а заодно всех аллергиков, скрывающихся от цветущих деревьев дома. Засада! У меня у ребенка начался спастический кашель. Это мы дома пережидаем весеннюю пыльцу! Разве можно экономить на здоровье жильцов?! Если кому-то кажется, что можно, пусть ждет судов.
Ромашка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, хочу поднять вопрос - почему отменили тихий час в 4 подъезде по Окской 1-1???
У меня маленький ребенок 2 лет, которому сон необходим, а из за вечных ремонтов она не может спать! Все было отлично в течении полгода, а теперь отменили запрет? ВЫ мне предлагаете опять как идиотке ходить и просить прекратить работы ????? Что за издевательсто над жителями? Я понимаю что Совет дома в 13 часов на работе и им глубоко насрать на то что происходит в ихх отсутствие! Наш район самый густо населенный маленькими детьми, нежели нельзя опять ввести тихий час с 13-15?
Давайте не будем доводить до крайности! Я не прошу , я требую ввести обратно тихий час!
Борис.
Старожил
Отзывы: +4/–1

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ромашка! Совет дома состоит из Ваших соседей состоящих в Совете на общественных началах, поэтому, вынуждены работать, в т.ч и с 13-15. Нам, как ВЫ говорите, не насрать что происходит с нашим домом, поэтому мы вынуждены тратить свое личное время на решение текущих вопросов. А вопросов поверьте много. Попробуйте самостоятельно решить данный вопрос. Если к Вам не прислушаются, попробуем помочь.
Ромашка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне одно интересно, если совет решил отменить тихий час то как я одна могу решить данный вопрос? стучаться во все квартиры каждый день я поверьте считаю глупо и нецелесообразно чем повесить внизу объявление о тихом часе. Или вы считаете что я его лично должна повесить? раз уж совет был так инициативен и отменил тихий час, то будьте уж инициативны дальше и верните нам его обратно. Я абсолютна уверена что у каждого или почти у каждого есть и будут маленькие дети которым нужно спать и не ужели так сложно не сверлить 2 часа в день. Тем более все мы люди и никто не вызывает милицию если после 7 до 9 вечера где то сверлят, хотя поверьте желание возникает.
Борис.
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Откуда у Вас информация, что Совет дома отменил тихий час? Перевод часов тоже не наша работа)) Совет дома не обладает данными полномочиями.
Ромашка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Пика Laughing
Зашла ним с утра и получила радость от общения, ввиде посыла на Совет дома. Идите девушка и с Советом дома разбирайтесь
maks-moscva
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! В каждом подъезде есть старшие по подъезду и если нужны какие-то внутриподъездные правила, соберите собрание подъезда и выработайте эти правила проживания в подъезде путем голосования простым большинством,кому и в какое время нужен "тихий час" т.к. детей в подъезде много и у каждого ребенка свой ТИХИЙ ЧАС и можно решить и другие подъездные проблемы на этом собрании.
Совет дома не отменял никакие правила проживания и отмена правил проживания не в компетенции совета дома.

Я думаю члены СОВЕТА ДОМА не должны увольняться с работы для решения проблем по нашему дому, ИМ надо тоже кормить свои семьи.

Совет дома на данный момент разгребает наследие ТСЖ,а именно совместно с ПИКом наводится порядок в подвалах,чердаках, кровля ,фасады ну и др.общедомовые проблемы.

Старшего 4 подъезда зовут Владимир, порядочный адекватный человек. У консьержей есть информация по поводу старших по подъездам.

И самим жителям надо быть по активнее решать подъездные и общедомовые вопросы, а не надеятся на "барина"
Ромашка
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если никто не отменял решение о тихом часе, которое так же было принято на собрании, то возникает вопрос - кто ж тот "барин" кто снял данное объявление.
А при чем тут увольнение членов Совета? не надо читать между строк, что написано и так открыто.
Если возникает вопрос - ждать пока соберется собрание, извините времени не бывает, да и неходит на него никто.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: