РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Вопросы к Совету Дома
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей Горбачев
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Вопросы к Совету Дома Ответить с цитатой

У меня в договоре с ПИКом В Приложении 2 написано

"1.Содержание и ремонт жилого помещения с лифтом без мусоропровода"
Это опечатка или мусоропровод отключат?
View user's profile Send private message
Ирина Чижова
Старожил
Отзывы: +8/–6

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар, 2012 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока классифицируется как опечатка.

т.к. все дома ПИК - с закрытыми мусоропроводами - было предложено и нам его закрыть.

На текущий момент это вопрос снят с повестки и не обсуждается. Как вы видите - мусоропровод функционирует, ПИК нас обслуживает, мусор вывозится в штатном режиме.

Сейчас согласовываем возможность установки контейнера для крупногабаритного мусора, т.к. его оочень много.

Вопрос функционирования будет вынесен на решение общего собрания дома.По результатам - будет приниматься решение.
View user's profile Send private message Skype Name
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2012 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из личного общения с Ириной Чижовой выяснилось, что вопрос с внешней охраной тоже будет вынесен на решение собрания. Сейчас нас охраняют вроде как бы бесплатно.

Платежка будет выставляться от бухгалтерии ПИКа.

Отопление будет считаться сразу по счетчикам.

На собрании должен решиться вопрос о поднятии зарплаты консьержам где-то 270-300, иначе их зарплата уменьшится по сравнению с ТСЖ .

Самое главное.
Ирина Чижова по первой же просьбе предъявила бюллетени для голосования. Все я не стал проверять( пачка очень толстая), но один подъезд посмотрел. Сомнений не возникло.И кворум есть и результаты
правильные.
Если говорить прямо, Лакс может выиграть суд, только если кто-то куда-то занес денег.
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар, 2012 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня обращение к г. М.Лаксу.
Даже если Вы и выиграете суд, то будет только хуже. Платить в ТСЖ дом 1-1 не будет. Против собственников не попрешь. ТСЖ окончательно загнется, и одним конкурентом ПИКа станет меньше.
Насильно мил не будешь.
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2012 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил в почтовом ящике уведомление о собрании собственников в Управе 26 числа дома 1-1.

Опять предлагается выбрать управляющую компанию.

Хочется ругаться матом.

Кто-нибудь может сказать , что за ....?
Ирина Чижова
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 17 Мар, 2012 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей - это очередная провокация...
ja
Старожил
Отзывы: +28

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 9:18    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Алексей Горбачев писал(а):
Даже если Вы и выиграете суд, то будет только хуже. Платить в ТСЖ дом 1-1 не будет. Против собственников не попрешь. ТСЖ окончательно загнется, и одним конкурентом ПИКа станет меньше.
Насильно мил не будешь.

Бу га га! Оговорка по фрейду - цель прослеживается- "замочить" конкурента! А што нам все светилы экономики говорят- конкуренция единственный разумный путь к уменьшению издержек и снижению цен для привлечения клиентов!
Алексей Горбачев
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ja писал(а):
Насильно мил не будешь.

Бу га га! Оговорка по фрейду - цель прослеживается- "замочить" конкурента! А што нам все светилы экономики говорят- конкуренция единственный разумный путь к уменьшению издержек и снижению цен для привлечения клиентов!

Как клиент ПИКа, дом 1-1 заинтересован в сохранении ТСЖ в оставшихся 3-х домах. Просто потому, что сейчас наш дом 1-1 ПИК обслуживает на спецусловиях. Я думаю, что пока сохраняется конкурент в лице ТСЖ , ПИК и далее будет аккуратно себя вести с нашим домом.

Если сравнивать абстрактное ТСЖ с ПИКом, то ТСЖ безусловно выгоднее по экономическим причинам. Я думаю всем понятно, что официальная прибыль ПИКа в 5% - это только вершина айсберга.

В наших реальных условиях жители дома смирились с некоторой потерей гипотетической эффективности в обмен на спокойствие и выбрали ПИК, как наименьшее из зол - так я вижу текущую ситуацию.
Георгий
Старожил
Отзывы: +9/–5

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как клиент ПИКа, дом 1-1 заинтересован в сохранении ТСЖ в оставшихся 3-х домах. Просто потому, что сейчас наш дом 1-1 ПИК обслуживает на спецусловиях. Я думаю, что пока сохраняется конкурент в лице ТСЖ , ПИК и далее будет аккуратно себя вести с нашим домом.

Если сравнивать абстрактное ТСЖ с ПИКом, то ТСЖ безусловно выгоднее по экономическим причинам. Я думаю всем понятно, что официальная прибыль ПИКа в 5% - это только вершина айсберга.

В наших реальных условиях жители дома смирились с некоторой потерей гипотетической эффективности в обмен на спокойствие и выбрали ПИК, как наименьшее из зол - так я вижу текущую ситуацию.

Разделяю Ваше мнение целиком и полностью.
Но есть выгода и домам, оставшимся в ТСЖ, Все последние положительные подвижки Правления сделаны явно под влиянием ситуации с домом 1-1.
Есть также возможность домам ПИКа улучшить обслуживание, ссылаясь на особый договор с домом 1-1.
Можно делать ставки, кто выиграет в результате возникшей конкуренции. Smile
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Георгий
Старожил
Отзывы: +9/–5

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружил в почтовом ящике уведомление о собрании собственников в Управе 26 числа дома 1-1.

Не нравится мне этот стойкий запах ГУИСа, за действиями ТСЖ, ох не нравится. Sad
View user's profile Send private message Отправить e-mail
DMT
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maks-moscva писал(а):
ТСЖ пытается выставить свои квитанции за март месяц на обслуживание и тек.ремонт нашего дома

ТСЖ так и не выставило квитанции за февраль месяц. Их-то нам ожидать? Embarassed
bbb
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так будут и когда выставлены в доме 1 платежки за февраль,март?Пока ответа никакого вразумительного ни от кого не получено.Может быть кто знает?
Ирина Чижова
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар, 2012 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbb писал(а):
так будут и когда выставлены в доме 1 платежки за февраль,март?Пока ответа никакого вразумительного ни от кого не получено.Может быть кто знает?

По Дому Окская 1-1 платежки за март выставит ПИК и будут они в первых числах апреля.
bbb
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2012 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто выставит платежки за февраль?Их ведь так и не выставил никто?Интересуют оба месяца:ФЕВРАЛЬ и МАРТ
DMT
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2012 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bbb писал(а):
Их ведь так и не выставил никто?

Никто не выставит - никому не заплатим Smile Что ж теперь убиваться и просить у всех квитанции.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домом Окская 1-1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.
Страница 1 из 62

Перейти: