РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Центры для детей-инвалидов

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тэя
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2012 14:01    Заголовок сообщения: Центры для детей-инвалидов Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, организации в Кузьминках, которые работают с детьми-инвалидами, в том числе с аутистами и детьми с ДЦП (с дошкольниками)
Интересуют как государственные организации, типа лекотек, так и частные развивающие Центры, детские клубы.

Вообще детских Центров у нас в районе много, но вот возможно ли туда прийти с ребёнком инвалидом? Может быть, у кого то есть опыт?
View user's profile Send private message
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2012 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте поискать через префектуру.мне там на подобные вопросы.
Максим и Юля
Старожил
Отзывы: +173/–9

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тэя
Нам на Новый год подавали списки детей из школы святого Георгия, там занимаются детки с синдромом Дауна, аутизмом и ДЦП. Мне рассказывали, что это очень хорошая, сильная школа. женщина, которая была на одном из праздников там, рассказывала с восторгом, как детки-даунята читали наизусть Шекспира. Я попробую узнать. Мне показалось, что это где-то в Кузьминках.

юрина
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из частных с детьми-инвалидами работает центр "Радуга".
Про государственные организации в Кузьминках я не знаю, но служб ранней помощи у нас нет, ближайшая к нам в Выхино на Самаркандском бульваре д.11, к.3 - служба ранней помощи "Преодоление", тел. (495)3775056. Такого плана центры есть в Люблино, Марьино, на Братиславской. Туда можно позвонить и записаться на консультацию. Занятия у них бесплатные.
Еще в Текстильщиках есть большой реабилитационный центр для детей с ДЦП.
Nivka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев, 2012 7:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ДОУ 2612 есть лекотека, причем недавно совсем они набор объявляли http://sad2612.mirastem.ru/Onas.htm
+1 за "Радугу" они и от Кузьминок недалеко и там Монтессори среда отличная. Причем насколько я поняла для особенных деток это бесплатно будет http://www.center-raduga.ru/register/the_project_quot_solar_sons_quot.php?clear_cache=Y
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: