РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Ленивые рецепты
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 21:19    Заголовок сообщения: Ленивые рецепты Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Соседи, как известно лень - двигатель прогресса Very Happy Поэтому предлагаю поделиться друг с другом своими "ленивыми секретами", которые помогают экономить время и силы в повседневных заботах. Речь идет не только о ленивых кулинарных рецептах, но и о всевозможных девайсах или просто индивидуальных находках используемых вами в быту Smile
View user's profile Send private message
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть например есть такой вариант Smile
Постельное белье и полотенца можно не гладить Нужно просто отжать на мин. оборотах, встряхнуть хорошенько, развесить ровненько, потом сложить аккуратненько иииииии положить под низ стопки с бельем. Глаженным оно конечно не станет, но к моменту использования (т.е. когда окажется постепенно первым) будет иметь не слишком мятый вид, т.к. под общим весом стопки выровняется как бы под прессом Very Happy
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще кстати у моей стиральной машинки есть потрясающе удобная опция "Легкая глажка" (прям на панельке есть доп.кнопка на которой утюг нарисован). И благодаря ей, каким-то чудным образом происходит отжим, после которого белье ощутимо менее мятым получается Smile Я лично для себя решила, обязательно учитывать наличие этой опции при покупке следующей машинки.
ИТАР
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас есть робот- пылесос для сухой уборки, запускаем 2 раза в неделю,собирает много пыли и экономит время.
Также читала, что когда в доме дети, которые все время разбрасывают вещи, нужно идя по квартире, не ходить"пустой", а уносить что-либо каждый раз на место:)
_________
Марина
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Вета
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАР писал(а):
Также читала, что когда в доме дети, которые все время разбрасывают вещи, нужно идя по квартире, не ходить"пустой", а уносить что-либо каждый раз на место

Не только дети, но и мужья Very Happy
jl74
Старожил
Отзывы: +12/–21

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, можно детей и мужей приучить это делать, самим.

Мои советы - (я работаю)
Что бы постельное белье быстрее сохло, я его частями с балкона утром снимаю, и развешиваю на стульях. Вечером складываю, и убираю по низ стопки с бельем, так же, как и Nivka.

Еще, я все закупаю раз в неделю. В магазин, в течение недели, не хожу.
Вечером, достаю из морозилки и кладу в холодильник заморож. мясо\фарш\рыбу. Приходя вечером следующего дня, продукты уже размороженные и можно готовить. (Сосиски, пельмени и пр. п.ф принципиально не покупаю)

Мужа прошу мне помочь в готовке\уборке\стирке\мойке и пр.
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 22:50    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Nivka
1. Посудомойка
2. Стиралка
3. Робот-пылесос (ИТАР+1)
4. Домработница
5. Утконос
Affassa
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мультиварка Cool
Самое большое преимущество в ней для меня - это таймер.

Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Affassa писал(а):
Мультиварка

+1
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jl74 писал(а):
А еще, можно детей и мужей приучить это делать, самим.

Угу! Можно и зайца научить курить Very Happy
Vanillinka
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivka писал(а):
Вот есть например есть такой вариант Smile
Постельное белье и полотенца можно не гладить

Моя мама меня научила ставить машинку на средние обороты отжима, потом складывать сырое белье стопкой. Оставить так белье на минут 30, потом развешивать. После этого многие вещи действительно можно не гладить Smile
З.Ы. Мультиварка - супервещь!!!! Все засыпала в Мульти и ушла с ребенком гулять, пришла - обед готов...

Еще чтобы в выходные не делать генуборку, в течение недели 10-15 минут тратить на мелкую уборку (то пыль протереть, то сантехнику помыть, вещи разложить и тд).
Karta
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв, 2012 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утюг с блоком-отпаривателем ( паровая система для глажки).

Значительно снижает время глажки, особенно для мужских рубашек и вещей из тонких тканей. Режимы по ткани и температуру менять не надо...
Ели пододеяльник сложить в 2-4раза и гладить по одной стороне - сносно проглаживает
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИТАР и Marie, скажите пожалуйста а какие именно у вас модельки робота-пылесоса? И поподробнее , если можно опишите, как он справляется с уборкой ? Например как он из комнаты в комнату ходит (или его переносить нужно)? Embarassed Я просто давно на это чудо засматриваюсь в инете, но боялась покупать основываясь только на описание Embarassed А тут сразу целых два владельца столь удивительной техники с отзывами Very Happy
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
Affassa писал(а):
Мультиварка

+1

Мультиварку я заказала. Тоже решила, что с выходом на работу она мне понадобится. Завтра жду Панасоник 18 Very Happy
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 18 Янв, 2012 8:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karta писал(а):
Утюг с блоком-отпаривателем ( паровая система для глажки). Значительно снижает время глажки, особенно для мужских рубашек и вещей из тонких тканей.

Karta, а какая именно у вас фирма и модель? Embarassed Я правда сама рубашки не глажу, но муж думаю обрадуется информации о чудо приборе Smile
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 22, 23, 24  След.
Страница 1 из 24

Перейти: