РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Использование мультиварки
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна1917
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 14:25    Заголовок сообщения: Использование мультиварки Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, просветите, пожалуйста, насколько удобна и нужна мультиварка в действительности.
View user's profile Send private message
Ирочка
Старожил
Отзывы: +35

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень удобно пользоваться. Особенно учитывая, что готовить особо времени нет.Очень выручает. Я часто ингридиенты все с утра закидываю, ставлю таймер и вечером прихожу - а ужин уже готов. Мне очень нравится.
А по выходным кашу готовлю - с вечера молоко и крупу закидываю, утром просыпаюсь - каша горячая.
View user's profile Send private message Skype Name
Karta
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обалденная вещь, очень советую!!!

Использую уже 2 года (у меня Panasonic SR-TMH18), регулярно готовлю следующее:

1. Гречневая каша (значительно лучше чем просто варить в кастрюльке. Каша выходит разваренная, но не комком и рассыпчатая)
2. Топленое молоко (сравнивать с топленым молоком в пакетах вобще никак нельзя)
3. Супы. Самый любимый - гороховый на свиных подкопченых ребрах. Муж ест за обе щеки
4. Запеканка творожна - пышная, дети оч любят.
5. Курочку запекаю, в сметане с чесноком
6. Печенка в сметане - оч нежная выходит
7. Мясо тушеное в пиве
8. много еще чего...

В мульте можно идеально получается все, что требует тушения, томления. Она так устроена что поддерживается температура в замкнутом пространстве (кастрюльке), и тушить можно часа по 3-4, без выпаривания, подгорания и т.п.

Отдельный огромный плюс - с мультю закидываются продукты, она закрывается и всё. потом достаеш готовое блюдо. Т.е. не требуется помешивать, добавлять что то, переворачивать и т.п.

И у моей есть еще режим "подогрев", в который она уходит после завершения готовки. То есть пославил, ушел по делам, вернулся - горячий ужин тебя ждет .

Есть масса сайтов, посвященным любителям мультиварок, например http://www.multivarka.ru, multivarochka.ru. Там люди придумывают рецепты, поэтапно описывают, фоткают.

В общем - оч рекомендую. Один из главных агрегатов у меня Smile
чертенок
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тех, кто любит каши-мультиварка незаменима
люси
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня мультиварка только месяц, но я ни разу не пожалела что ее приобрела))) смотрите сколько всего можно приготовитьт http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=54 а это форум http://www.multivarka.ru
я в ней и пекла, и тушила, варила суп детям, а какая каша получается просто вкуснятина, еще хочу вот хлеб попробовать испечь...
если будете приобретать то лучше в инете, она дешевле))я купила сначала в медиа маркете редмонд 4503, за 4400, домой пришла стала искать рецепты и растроилась в инете она 2900-3000, поехала сдала . и заказала в инете на викимаркете панасоник 18 за 4000, а в магазине она 5900.
Классная вещь особенно с детьми очень выручает, пошла гулять с ребенком поставила варить что то и не думаешь что убежит , сгорит , выкипит. пришла с прргулки суп готов, на ночть с отсрочкой таймера кашку поставила, с утра кушаешь теплую кашку за завтрако все семьей.
у меня трое детей меня очень выручает это чудо горшочек
slamik
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из всех кухонных приборов, мультя- самый часто используемый на нашей кухне, на равне с чайником. Даже варочная панель и духовка на вторых местах. Рекомендую. У меня тоже панасоник. Очень удобно - кинул и ушел, пришел все готово Smile)) Чудо-горшочек просто!!!
slamik
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люси писал(а):
это чудо горшочек
Smile)) потом только увидела Smile))
Татьяна1917
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 19:15    Заголовок сообщения: использование мультиварки Ответить с цитатой

Спасибо огромное! :)
Иринка
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот боюсь на ночь ставить молочную кашу на таймер. МОлоко не испортится? Rolling Eyes
Karta, а курочку в сметане с чесноком запекать как? Она румяная получается?

Любопытная
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже наслушалась хвалебных отзывов и заказала Деду Морозу мультиварку ))))

скажите, а соль тоже сразу засыпается, ну и другие приправы?

а еще все рецепты о которых вы говорите (например я не умею готовить творожную запеканку) они есть на сайтах или в книжечке к этой чудо-технике?

а можно картошку жарить в ней? )))
Stepa
Старожил
Отзывы: +18/–1

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для всех ссылка:
http://forum.good-cook.ru/forum28.html
я лет 5 назад наткнулась, почитала, и сразу купила - ни разу не пожалела.

Любопытная
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stepa писал(а):
для всех ссылка:
http://forum.good-cook.ru/forum28.html
я лет 5 назад наткнулась, почитала, и сразу купила - ни разу не пожалела.

круто!
А это для каких мультиварок?
я почитала что все мультиварки и особенно популярные панасоник готовят довольно долго - время для них адаптировано?
просто я себе заказала лэндлайф - она еще и быстроварка )
люси
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любопытная
Я выше сайт написала где беру все рецепты, гтовила каши курицу в соусе карри, супы, торт зебра, штрудель творожный, жаркое, мясо по французски... просто мняка получается.
Иринка
Каши не прокисают я делаю на детском молоке агуша, в соотношении с водой. закладываю все часов в 11-12 вечера, таймер ставлю так чтоб к часам к 7 утра было готово. каши получаются просто ложку прроглотишь как вкусно, они очень хорошо развариваются, я даже стала давать своим 10 месячным сынулькам без измельчения в блендере

Последний раз редактировалось: люси (Пн 12 Дек, 2011 22:10), всего редактировалось 1 раз
Любопытная
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люси писал(а):
Любопытная
Я выше сайт написала где беру все рецепты, гтовила каши курицу в соусе карри, супы, торт зебра, штрудель творожный, жаркое, мясо по французски... просто мняка получается.
Иринка
Каши не прокисают я делаю на детском молоке агуша, в соотношении с водой. закладываю все часов в 11-12 вечера, таймер ставлю так чтоб к часам к 7 утра было готово. каши получаются просто ложку прроглотишь как вкусно, они очень хорошо развариваются, я даже стала давать своим 10 месячным сынулькам без измельчения в блендере.

я посмотрела сайт, но без регистрации рецепты не доступны
поэтому у меня вопросы остались
соль и приправы сразу закладываются? например в кашу соль-сахар
можно ли картошку жарить в мультив?
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какую модель посоветуете? Я как раз себе на ДР такую вещь заказала Smile осталось определиться с моделью
View user's profile Send private message Skype Name
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: