РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Измайловская детская больница №3
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nivka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 15:13    Заголовок сообщения: Измайловская детская больница №3 Ответить с цитатой

Пишу для информации, может кому поможет Smile
Итак ребенку 2,7 лет с четверга заболел, диагноз педиатр поставил ОРВИ, начали лечение. Состояние постоянно ухудшалось, лечение не помогало. В субботу температура 39,5С ничем не сбиваемая. Дежурный врач из 135 поликлиники ставит диагноз пневмония Shocked приезжает скорая подтверждает диагноз и едем мы в больницу!!! Вот тут-то и начинается самое интересное Surprised
Нас привезли в Измайловскую детскую больницу. В приемном отделении оказалась очередь из трех человек. Мы сидим ждем, скорая соответственно уезжает. Люди постепенно заходят и также постепенно выходят подписав отказ от госпитализации. Я сижу и думаю чего это они??? Зачем спрашивается везти ребенка в больницу, а потом отказ писать??? Хааааа, я не знала что будет дальше Twisted Evil Заходим, делаем снимок, меряем температуру и садимся разговаривать с врачем. Врач приемного отделения слегка взглянув на снимок, говорит мне что диагноз он не ставит, а ставить будут рентгенологи в ПОНЕДЕЛЬНИК (а у нас на дворе суббота)!!! Дальше он говорит, что на нашем месте поехал бы домой Shocked Так как у них по четыре ребенка в боксе+четыре мамы (должно быть 2+2), у них ДЕТСКИЕ кроватки стоят вместо обычных, а для сна мам предусмотрены стулья рядом Shocked (а курс лечения минимальный 10 дней между прочим), у них нет контроля поступлений и к выздоравливающим в случае наличия места "подселяют" вновь прибывших (т.е смело можно схватить новый вирус). Shocked Сначала, я подумала что это "пугание" направлено на вымогание денег и спросила есть ли платные палаты? Да, палаты есть, но там очередь на 10 лет вперед, т.к. они постоянно заняты мамочками деток до года т.к. в Измайловской больнице мама ДОгодовасика может находиться в обычной палате с 8.00 до 20.00 Shocked На ночь их попросту выгоняют из обычных палат Shocked Конечно же я подписала отказ и повезла ребенка домой. А врач приемного отделения назначил мне лечение на бланке больницы с росписью и печатью. По приезду домой решила проверить так ли все страшно или меня просто запугали Sad Оказалось что все это правда!!! Как выяснилось из нашего района ОЧЕНЬ любят возить именно в эту больницу!!! Мамы (которым не так повезло с приемным врачом и которые все же ложились в эту больницу), сбегали оттуда на третий же день, т.к. лечения толком нет + условия НЕ человеческие!!! Не знаю во всей ли так больнице, но в инфекционном ЛОР отделении точно!
Так что уважаемые соседи имейте в виду, как говориться: кто предупрежден, тот вооружен Smile
View user's profile Send private message
Люда
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такая ситуация сейчас во многих больницах. Племяха направили в 9ю детскую больницу, там предложили только кушетку в коридоре...
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кстати нашла интересную ссылку по теме "О правах, обязанностях и правилах госпитализации ребенка" с сылками на Законы и списком нужностей в больницу http://www.babycenter.ru/baby/health/baby-hospitals/
DollySA
Старожил
Отзывы: +8/–3

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivka, А куда дальше нужно идти в таких случаях? С их рецептами в городскую поликлинику?
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и что назначил врач??? помогает?
люси
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первое : Измайловская больница считается лучшей,когда моих детей туда переводили в отделение недоношенных, врач сразу предупредил что по Москве она лучшая из детских.... и действительно сейчас есть с чем сравнить . И мы, также все мамочки уходили домой... находились с детьми в отделении только во время кормления... это уходили от детей которые вообще и месяца нет ... какого быть дома и думать как там твои масявочки.
Второе: не всех увозят в эту больницу, нас с подозрением на пневмонию в октябре увезли в морозовскую... и могу подтвердить что на тот момент больница была переполнена, вам повезло что вы были третьи в приемном покое, а я с ребенком который дышал кислородный маской, т.к начался обструктивынй бронхит, была 7-я по очереди на скорой, а затем еще и в приемном покое, в палату попали только в двенадцатом часу ночи... (уехав из дома в 4 часа дня) Думаю что в из-майловской больницы не предусмотрено в действительности спальных мест для мам, она же такая маленькая всего три корпуса.... другое дело морозовская. В приемном покое вам так врач сказал т.к есть еще и тяжелее видимо случаи чем у вас, если пневмония не подтвердилась. то зачем вас госпетализировать.Незнаю как в боксах нет мест для мам и стоят только кровати для детей))) хотя недавно девочку тоже госпетализировали в измайловскую она сказал что мамы там находятся до вечера , а на ночь домой... и поэтому видимо вам сказали что будете спать на стуле... , я в морозовской спала в боксе на взрослой кровати... но там настолько было тесно просто жесть... было две детских и две взрослых кровати.. на 6 квадратных места, т.е шаг вправо , шаг влево "расстрел"... духота невозможная... выходить из боксов нельзя, только за передачами от родственников и то только мама, детям категорично нет ... да действительно вместе кладут независимо от диагноза, т.к считается инфекционнаые боксы, но в большинстве вс бронхитами и лежали. и также все сбегали при первой возможности или улучшения . я при первой возможности выписалась... врачи замечательные, лечение незнаю но нам помогли... правда жестокий сильный антибиотик кололи, потом с него неделю поносили просто водой... ,но кормешка для детей и о взрослых просто отврат.

Последний раз редактировалось: люси (Пн 05 Дек, 2011 20:42), всего редактировалось 1 раз
Tatianka
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люси писал(а):
И мы, также все мамочки уходили домой... находились с детьми в отделении только во время кормления... это уходили от детей которые вообще и месяца нет ...

Такая ситуация во всех городах России, наверно. Детки до 1 месяца лежат сами. У меня преждевременные роды во Владимире начались, после попали в больницу. Мамочек к деткам пускали только на кормление. Все остальное время с 9 до 18 сидели в комнате для мам, а после 18 по домам. После месяца переводились в детское отделение уже с проживанием с мамой.
А в Москве сейчас все больницы переполнены. Нас, задыхающихся, со стенозирующим ларинготрахеобранхитом не хотели принимать нигде. В итоге приняли в больнице святого Владимира. Спали в коридоре. Ребенок на скамейке, я на стуле рядом. Лечения никакого практически, но отношение хорошее. Многие в эту больницу из других переводились как в более хорошую.
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой кошмар. Sad
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DollySA писал(а):
Nivka, А куда дальше нужно идти в таких случаях? С их рецептами в городскую поликлинику?

Нет, никуда ходить не надо. Меня вообще приятно удивила работа скорой помощи и городской поликлиники!!! Отработали на пять с плюсом, я им очень благодарна. После того как мы приехали домой, мне отзвонил врач со скорой и спросил, что случилось почему мы не легли в больницу (я так понимаю у них в компьютере отразился мой отказ как-то). Я ему все рассказала и прочитала список лекарств, он одобрил и внес небольшие изменения. Он сказал, что мы стоим в активе и в воскресенье к нам придет врач из дет.неотложки. В воскресенье нам отзвонил врач из неотложки, я попросила не приходить (мелкий уже уморился от врачей совсем), так они нас поставили сами в актив (т.е. сами все сообщили в поликлинику) и сегодня уже приходил участковый. Very Happy
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
Лечения никакого практически, но отношение хорошее.

Это прекрасно, я считаю. Хотя, на самом деле, очень похоже на правду.

Жена с сыном тоже недавно из больницы на следующий день сбежала. Very Happy
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jefuni писал(а):
и что назначил врач??? помогает?

Назначил антибиотики 10 дней (в больнице их просто кололи бы, а здесь мы микстуркой пьем). Ингаляции с физраствором (Слава Богу купили в прошлый раз ингалятор). В нос капли перед сном и антигистаминное, чтобы снять отек. После курса снимок контрольный в поликлинике.
Безусловно мы только начали лечение, но положительная динамика Слава Богу уже заметна Smile
Nivka
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tatianka писал(а):
люси писал(а):
И мы, также все мамочки уходили домой... находились с детьми в отделении только во время кормления... это уходили от детей которые вообще и месяца нет ...

Такая ситуация во всех городах России, наверно. Детки до 1 месяца лежат сами. У меня преждевременные роды во Владимире начались, после попали в больницу. Мамочек к деткам пускали только на кормление. Все остальное время с 9 до 18 сидели в комнате для мам, а после 18 по домам. После месяца переводились в детское отделение уже с проживанием с мамой.

Девочки, но это же ужасно!!! Меня вот это больше всего и взбесило!!! Ну как спрашивается мама может оставить в больнице больного маленького ребенка хотя бы даже на ночь Shocked
Это же бред полный, а главное нарушение всех мыслимых законов Mad
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivka
Я так понимаю, Ваше возмущение вызвано тем, в основном, что больница переполнена.
Tatianka
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nivka писал(а):
Девочки, но это же ужасно!!! Меня вот это больше всего и взбесило!!! Ну как спрашивается мама может оставить в больнице больного маленького ребенка хотя бы даже на ночь Shocked
Это же бред полный, а главное нарушение всех мыслимых законов Mad

С точки зрения санитарных норм, может это и правильно. Мама общается с внешним миром, может заразу принести. А детки с таком возрасте "сгорают" быстро. Не все мамы очень ответственные и соблюдают правила и нормы больницы, многие курят не смотря ни на что.
Меня больше возмутило то, что отделение на 35 мест, а мамская комната на 12 мест. Кто-то даже покормить своего ребенка не может. А посещения всего 2 раза в неделю. Меня неделю не пускали к ребенку, я чуть с ума не сошла. А кто-то весь месяц лежит так по отдельности.
Оксик
Старожил
Отзывы: +22/–3

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

были с ребенком 6 лет в 1 инфекционке.
Пускать меня не хотели, но не получилось.
Мамочки, НИКОГДА не оставляйте детей в больнице одних!
В нашей палате ребенок 9 лет от высокой температуры, простите, описался...
температуру мерить принято в 6.30 утра.
мальчик 10 лет порсто горел вечером. Я лично ходила в ординаторскую ночью. Пришла медсестра и как одолжение ширнула укол. И даже не удосужились проверить после как подействовало.
О санитарии речи нет вообще.
всей
больнице вне зависимости от диагноза колют цефазолин. Анализы не делают, пока не настоишь на них.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: