РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Прививки против гриппа детям
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 1:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдерюшка
Детский школьный коллектив по умолчанию больше, чем коллектив почти на любой офисной работе... Ну так вот получается. Человек 500-1000 детей в день (в зависимости от школы) плюс учителя плюс чужие родители.
Есть сферы деятельности, где тот или иной набор прививок обязателен. Не обязательно в них входит грипп, но где-то и он. Далее см. то, что написала Инга.

Veta
А с каких пор уколы иммуноглобулина и "что-то там еще" стали прививками от вирусных заболеваний?! Smile

alexey02
Старожил
Отзывы: +60/–30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 8:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется ставить прививку от гриппа не разумно
View user's profile Send private message
NightDragone
Старожил
Отзывы: +35/–3

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От Гриполла мало того что просто заболевают, так его эффективность равна нулю. Его каждый год "модернизируют" под прошлогодний штамм. Не под текущий год, а под прошлый. Это ж наша раша.
Да, может быть ребёнок легче перенесёт заболевание... а может и так же. Для вас есть разница, будет он болеть неделю или семь дней? Пик заболевания не сглаживается.
Виферон + витамин С + малина + мёд! Вот мой выбор Smile
Кроме того, от прививок бывает много последствий о которых почему-то медики предпочитают умалчивать. Оно понятно, у них премия за охват прививками + освоение средств ФОМС. Вот только мне это нафиг не надо.
Что касается - не пустить в школу... ну-ну. Могут не пустить согласно закона только во время эпидемий. Официально объявленных эпидемий!!! И никак иначе... где-то в инете был сайт м-м-м... антипрививочники... или как то так. Там много бреда всякого, но есть и интересные мысли.
П.С. В 2006-2008 году делал прививки. Болел грипом всегда. После 2008 года перестал делать. Результат тот же. Ежегодное развлечение с грипом. Кстати... почему-то не ставят диагноз грипп, всегда ставят - ОРВИ.

Алена
Старожил
Отзывы: +86/–4

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сторонница прививок вообще, но что касается гриппа-эту прививку в моей семье делает один человек, ему 85 лет. Что касается заявлений по поводу недопуска в школу, при этом нарушается, предусмотренное конституцией РФ право на получение образования. Пусть попробуют не пустить. А говорить можно все.
alexey02
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно и без виферона. эффект тот же.
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не болел гриппом, но как-то сделал прививку и через несколько месяцев - заболел. На тот момент я даже не понял, что это был грипп и, соответственно, взаимосвязь не предположил. Через пару лет снова сделал прививку, результат - снова заболел через несколько месяцев. Тогда и причина стала понятна. Сейчас, конечно, никаких прививок не делаю, гриппом с тех пор болел один раз и перенёс его очень легко. Детям тоже никаких прививок не делаем - здоровье дороже.
TV
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симптомы ОРВИ и ГРИППа одинаковы. А диагностировать ГРИПП могут только в стационаре (или при сдаче определенных анализов).
Оксик
Старожил
Отзывы: +23/–3

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на нас за взятки сливают просроченные или около того препараты и ширяют ими нацию, ослабляя иммунитет.
Против грипповых прививок. Никто не знает, какой будет штамм, и никогда не узнает. Вводят прививку от того типа гриппа, который УЖЕ был, и второй раз он не появится однозначно.
В чем смысл?

January
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От прививки можно отказаться, но законом "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" предусмотрена ответственность родителей за отказ от вакцинации - непривитые дети в период высокой заболеваемости ( если официально объявлена эпидемия гриппа по городу или району) могут быть не допущены в организованные детские коллективы.
Так это для вашего же ребенка делается, если ребенок не привит, а в коллективе эпидемия, логично, что ему не стоит в этот коллектив соваться. Такие согласия дают в обязательном порядке перед каждой прививкой подписывать, не согласны, пишите, что не согласны. Имхо, в школе уж точно прививки не следует делать, даже если вам они нужны, лучше сделать их в нормальной клинике под контролем врача или в институте вакцин и сывороток.
VEK
Старожил
Отзывы: +37/–5

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну всё!!! Началось.....
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone
Виферон - это вообще лажа. Но т.к. врачи о нём плохо отзываются - его надо пить, известно же, специально врут о хорошем лекарстве! Laughing

Liric
Старожил
Отзывы: +49/–4

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт, 2011 7:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ребенку написала отказ.
У меня подруга врач. Работает в больнице. Их обязывают прививаться от гриппа. Ни один врач не прививается - договариваются и сливают препарат в ванную. Ни один из моих знакомых врачей не прививается сам и не прививает свою семью.
Два года назад я единственная в семье сделала себе прививку, и была единственной, кто заболел в декабре гриппом в тяжелой форме. Smile

чертенок
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт, 2011 7:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Liric писал(а):
Два года назад я единственная в семье сделала себе прививку, и была единственной, кто заболел в декабре гриппом в тяжелой форме. Smile

Ну уж это не связано с самой прививкой, т.к. прошло достаточно много времени и потом, неизвестно, может Вы еще более тяжело бы заболели или были бы осложнения.
alexey02
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт, 2011 8:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при чём здесь осложнения.

Последний раз редактировалось: alexey02 (Вт 25 Окт, 2011 8:25), всего редактировалось 2 раз(а)
чертенок
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Вт 25 Окт, 2011 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

потому что прививки делают для того, чтобы не заболеть или болеть легче и меньше было (или не было вообще)осложнений.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: