РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Расширение проезжей части и парковок всем кроме нас?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oxana
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 01 Авг, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Расширение проезжей части и парковок всем кроме нас? Ответить с цитатой

Добрый день, соседи. В связи с летним дачным режимом - вопрс к тем, кто в окна смотрит регулярно.
На сколько поняла, то сейчас у многих домов (Васильцовский стан и т.д.), куски "типа газон", которые прям просятся-отрезают и асфальтируют, превращая в месте для парковок. У нас такое место- напротив второго подъезда, прям просится - а они туда дорожку вывели. Никто не узнавал? может можно там там парковочку сделать? Уж больно у нас скудно с местами у дома.

NataliaR
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая соседка!
Как Вы думаете, для чего выстроили вокруг наших домов гаражи??? Ааааа, наверно для того, что бы для Вашей машинки газон перед нашим домом под парковку сделали....
View user's profile Send private message
Нелли
Старожил
Отзывы: +3/–1

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaR писал(а):
Уважаемая соседка!
Как Вы думаете, для чего выстроили вокруг наших домов гаражи??? Ааааа, наверно для того, что бы для Вашей машинки газон перед нашим домом под парковку сделали....

+1000
Я тоже не понимаю, для чего полмикрорайона закатывается в асфальт, когда построено куча паркингов и они стоят полупустые.
Просто в шоке от того, что у нас происходит. Лучше бы газон новый посеяли и облагораживанием территории занялись.
alexx
Старожил
Отзывы: +4/–3

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страна у нас такая... кто же за копейки газоны будет облагоустраивать... а вот срыть землю, и закатать асфальтом потянет минимум на поллимона из них 300 000 чистой прибыли... это как строитель вам говорю... Опять же коррупция... да и армяне, которые монополизировали дорожный рынок знают с кем разговаривать и регулярно оплачивают услуги чиновников... Мда...
Aventura
Старожил
Забанить
Отзывы: +156/–29

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень приятно удивилась, когда увидела, что расширяется проезжая часть, и появляются новые места для парковки. Даже и не надеялась, что у нас такое когда-нибудь произойдет. А территория у нас также благоустраивается. Была поражена, обнаружив рядом с нашим домом адекватную волейбольную площадку с сеткой (!), баскетбольную площадку. Вчера довелось пройти почти вдоль всего нашего дома: палисадники рядом с подъездами - залюбуешься. Да, многое было сделано и за счет самих жителей силами ПИКа, но было-таки. Дорожки к гаражам прокладывают, организуют рядом с ними газоны. Так что я вижу в происходящем позитивные изменения Smile
Ale
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде действительно правильно делают, что расширяют, а у меня смешанные чувства к этому расширению Confused
потому что из окна кажется, что все эти расширения вокруг нашего дома, Васильцовсктй стан 10.
Вот жду - может по осени хоть деревцев посадят Crying or Very sad

Последний раз редактировалось: Ale (Чт 04 Авг, 2011 21:58), всего редактировалось 1 раз
an-tip
Старожил
Отзывы: +29/–13

СообщениеДобавлено: Чт 04 Авг, 2011 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ale писал(а):
Вот жду - может по осени хоть деревцев посадят Crying or Very sad

А откуда у Вас такие наивные ожидания? Посадки деревьев никто даже и не обещал ...
Oxana
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, наличие места для парковок и возможность подъехать к подъезду- тоже один из признаков благоустроенности территории, в отличии от парковки на тротуарах (против которых, я надеюсь вы так же, как и я) и парковки на тех же газонах. Возможность приобретения парковочного места в паркинге каждый для себя рассматривает индивидуально. Опять же, если у вас есть желание принести его вашим соседям в дар, то думаю найдется много желающих.А так, для безлошадных, конечно, машины зло и с ним нао бороться.. только ж можно бороться и компромисно и разуумно и не залазя в карман к другим, указывая, что они должны купить,а что нет)
Нелли
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oxana писал(а):
Уважаемые соседи, наличие места для парковок и возможность подъехать к подъезду- тоже один из признаков благоустроенности территории, в отличии от парковки на тротуарах (против которых, я надеюсь вы так же, как и я) и парковки на тех же газонах. Возможность приобретения парковочного места в паркинге каждый для себя рассматривает индивидуально. Опять же, если у вас есть желание принести его вашим соседям в дар, то думаю найдется много желающих.А так, для безлошадных, конечно, машины зло и с ним нао бороться.. только ж можно бороться и компромисно и разуумно и не залазя в карман к другим, указывая, что они должны купить,а что нет)

За четыре года проживания в микрорайоне ни разу не парковались на газоне, имея в семье 2 ТС. Не раз наблюдая, как соседи по дому парковались на газоне, проезжая пустые места, которые располагались дальше от входа в подъезд. Все изменилось, как поставили милые заборчики, теперь у нас можно сказать образцовый двор. При этом подъехать к подъезду, выгрузится, а потом ехать дальше парковаться всегда можно и все это понимают и если что стоят ждут. Так, что все в первую очередь зависит от самих проживающих.
Увеличивая проезжую часть, например на Васильцовском стане, мы сами себе создаем другие проблемы, проблему безопасности НАШИХ ДЕТЕЙ. Т.к. чем шире дорога, тем быстрее по ней едут автомобили, а из-за припаркованных по обочине других ТС, водитель не видит выходящих на проезжую часть людей. А если побежит ребенок, сможет ли водитель на высокой скорости бысто остановиться? Даже в наших густо припаркованных дворах находятся лихачи, а что будет если проезжая часть станет шире? Если Вы за своих детей не боитесь, то я боюсь.
А на счет чужого кармана, никто не агитирует покупать паркинг, поскольку по большому счету большинству тяжело пройти лишних 100 метров до подъезда не говоря уже о том, чтобы дойти до паркинга.
oksds
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 9:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaR
Возможно кому-то и сподручнее покупать за полмиллиона гараж в "охраняемом" паркинге, который скорее напоминает ту же открытую стоянку возле дома, да еще и думать спускаясь вечером по одиноким пролетам шибанут тебя в этом паркинге чем-нибудь по голове или ты все же успеешь добежать до дома. Мне такая перспектива явно не улыбается.
Если тратить деньги на паркинг, то явно не на такую лажу. Я уж молчу о шедевре Лужкова напротив нашего дома - паркинга в 9 этажей, без лифта и выхлопные газы от которого все дружно будут вливаться в наши окна. Вот уж действительно буду очень удивлена если там кто-то еще что-то купил, особенно на последних этажах.
Нелли
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, соседи, покупая квартиру в данном микрорайоне, что вы думали о дальнейшей парковке своих ТС? Сразу было понятно, что во дворах все не поместятся (если конечно все дворы в асфальт не укатать), всем обещали паринги и было ясно где они будут стоять (по поводу безопасного передвижения). Или кто-то расчитывал, что паркинг будет напоминать архитектурный памятник, что на него любо дорого будет смотреть? А поповоду охраны, ни одна стоянка/парковка/охраняемый паркинг реально не берет на себя ответственность за сохранность вашего имущества, кто-нить подписывал с подобными организациями договор о материальной ответственности?
NataliaR
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksds
Oxana
Своим сообщением я хотела донести, что даже если закают весь микрорайон в асфальт, найдутся "Ч"удаки, которым опять же не будет хватать парковочного места, а лень запретит даже медленными шажками пройти 150 метров. Соседи, Вам вообще грех жаловаться из-за отсутствия места для парковок, за гаражами столько места паркуйся, не хочу, и причем бесплатно... !!!
Многие люди выступали против строительства гаражей, но как бы там нибыло, они построены, и многие как и я купили в нем машиноместо, нам СПОДРУЧНЕЕ покупать место, дав Дам возможность более свободного выбора при парковках, так нет же.... Вам и этого мало, так Вам еще хочется убрать все газоны, лишь в 10 метрах от дома парковаться. Мне за таких соседей очень стыдно...
Соседи, бесплатно паркуйтесь на асфальте, не заезжайте на газоны!!!
Oxana
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaR
Я очень рада, что вы купили гараж и паркуетесь в нем и соотношение цена-качество вас устраивает. Это ваш выбор. Только не надо говорить, что вы это сделали только из одолжения к остальным сирым и убогим, у кого денег на них не хватило. Повторюсь- это ваш выбор был.
Далее. Про закатать в асфальт весь район- речи не шло ни у кого, и в частности лично я не против ни приобретения дополнительных деревьев на терииторию газона между домо и парковкой, ни посадки его в выходный день (может если посадить что-то быстро растущее, типа берез-осин- оно несколько отрежет и визуально и шумо- и газо дом от паркинга, давайте решать вместе).
НО. есть бестолковый кусок газона, который используется только для загаживания питомцами и бездомными зверушками. Если б его (именно этот кусок, а не клумбы перед подъездом и не ВСЕ газоны закатать в асфальт), то ни экология нашего двора в частности, ни москвы в одщем- не пострадала бы. Это мое мнение.
Касаемо парковок на газонах- ура, все против - это хорошо.
Касаемо скорости передвижения автомобилистов при расширении проезжй части- извините- наличие парковок не избавляет нас от моральных уродов. Как летали, так и будут. Лежачие полицейские- частичное решение проблемы. Но "менять надо в голове".
На самом деле, являясь и пешеходом с ребенком и автомобилистом, могу честно сказать ,что если на мой взгляд, культура водтелей в москве хоть как-то выправляется, то культура пешеходов отсутвует напрочь.

oksds
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли
Да вы прекрасно поняли о чем я, меня совершенно не устраивает соотношение цена/качество, а отдавать поллимона просто потому что кто-то понаделал убогих домиков, сэкономив на чем только можно, я не собираюсь. Причем тут архитектурный памятник?
При покупке квартиры на месте, где сейчас гараж - нас заверяли, что будет детская площадка, ну уж а про то, что он будет девятиэтажным так это вообще видимо в ходе строительства решили. Кому-то все золотишка не хватало, как из сказки про антилопу, захлебываясь под кучей золота он все еще хрипел - "еще, еще"!
NataliaR
Насчет парковок - я не ратую. Я нахожу всегда место для парковки. Просто не порадовали высказывания про чудо-гаражи и как мы там ДОЛЖНЫ покупать места. Smile
Kaoru
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 08 Авг, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksds
Не должны, зато сколько плюсов:) И всегда есть место где машину поставить, и уверенность что её не ударят мимо проезжающие, а зимой не надо из под снега её выковыривать Smile
У нас когда у дома машина стояла, два раза её били ночью Sad А теперь полный порядок Smile
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: