РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Подработка в декрете, у кого получается?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Котофейна
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Подработка в декрете, у кого получается? Ответить с цитатой

Всем декретным мамочкам ( и не только) доброго времени суток! Хотела поинтересоваться кто чем подрабатывает в отпуске по уходу за ребенком. У меня днем есть 3 -4 часа свободного времени и перед сном пару часиков. Хочется подрабатывать, да как-то ничего не придумывается, были предложения, но нужно ездить в офис раз в день хотя бы на час, а мне это не подходит. Ребенку год, уже скучно просто сидеть дома Smile Поделитесь опытом!
View user's profile Send private message
AIren
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ищу варианты ))))
Но при этом хочется заниматься чем-то для души, работой, которая была бы приносила удовольствие )))
А пока ничего не придумала, надо заняться домашними делами, их ой как много ))))
Ras
Старожил
Отзывы: +17/–2

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котофейна
займитесь СП чего-нибудь, берите орг %, единственное - надо будет ездить выкупать у поставщика, но может, муж сможет? кстати. ооочень популярна на многих форумах закупка постельного белья Le Vele и Тач, на форумах семья ру и ева аж до драки практически между девочками доходило - кто главный орг и кто первый Smile а тут пока этого белья в СП я не вижу, есть какое-то, но другое, а это -нуу очень качественное - посмотрите почитайте.. я не вербую, а наоборот - хочу заказать- вот сейчас опять на семью полезу посмотреть что есть... а было бы удобнее-если б кто то в районе занялся-чтобы как с сапожками-раз - и забрал Smile
struna
Старожил
Отзывы: +13

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 6:48    Заголовок сообщения: Re: Подработка в декрете, у кого получается? Ответить с цитатой

Котофейна писал(а):
Всем декретным мамочкам ( и не только) доброго времени суток! Хотела поинтересоваться кто чем подрабатывает в отпуске по уходу за ребенком. У меня днем есть 3 -4 часа свободного времени и перед сном пару часиков. Хочется подрабатывать, да как-то ничего не придумывается, были предложения, но нужно ездить в офис раз в день хотя бы на час, а мне это не подходит. Ребенку год, уже скучно просто сидеть дома Smile Поделитесь опытом!

это не уже, а еще скучно)) потом начнется веселуха))
Liric
Старожил
Отзывы: +51/–4

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 8:38    Заголовок сообщения: Re: Подработка в декрете, у кого получается? Ответить с цитатой

struna писал(а):

это не уже, а еще скучно)) потом начнется веселуха))

Это точно! Как раз ребенок начинает ходить, самостоятельно еще боится. Приходится согнувшись, в позе орангутана, с ним ценый день бегать. А ползать уже не интересно! Very Happy В свободные 3 часа захочется передохнуть. Smile
Дело Ваше, конечно. Но много Вы все равно не заработаете, так, "на булавки"...
Caroline
Старожил
Отзывы: +19/–2

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 9:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сын был маленький, я программировала для одной французской компании и делала электронные карты для другой российской компании сидя дома. Еще был заказ на разработку складской программы для российского клиента. Договаривалась по телефону, а когда прототип программы был готов, поехала к ним в офис с маленьким сыном ( ему года полтора тогда было). Клиент был лоялен, им главное - чтобы программа работала, а поскольку мои расценки были минимальны, то они готовы были даже умиляться сыну при обсуждении функционала программного обеспечения... Было весело Smile ... Еще я брала небольшие заказы на верстку рекламы для газет..
hsen4ik
Старожил
Отзывы: +22

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я учусь в аспирантуре весь декретный отпуск Smile
в первые месяцы было попроще в плане времени, но зато голова с трудом соображала. сейчас (ребенку почти два) времени остается мало, приходится ночами сидеть.

с одной стороны, я рада, что занимаюсь не только домашними делами, но и могу с умным видом сказать: "Оставьте меня, я наукой занимаюсь" + все равно мозги работают + периодически бывают конференции и прочие тусовки.

с другой стороны, любая работа - это ответственность. какие-то вещи нужно делать в строгие сроки, а ребенку на это наплевать. у меня бывают моменты, когда надо что-то срочно сделать, ребенок недовольничает, я соответственно нервничаю... в общем, в такие моменты хочется все бросить и заниматься только домом, а в свободное время отдыхать с чашечкой чая или на диване Smile
zubra
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подработка зависит от начальных ваших умений. Кто-то может вот программировать. Я вот, например, лингвист и планирую пока ребенок маленький частные уроки давать. И сама с удовольствием занимаюсь языками и некий заработок Smile
January
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже из тех, кто не может без дела сидеть, я как раз в декретном снова начала с детками активно заниматься, благо опыт большой, в итоге так увлеклась, что так в офис и не вернулась, вернее сначала вернулась, но быстро поняла, в чём все-таки моё призвание.
А еще можно свое свободное время на учебу потратить, подумайте, ведь у каждого есть что-то, что давно хотелось выучить/ научиться делать, а времени не хватало Smile
Liric
Старожил
Отзывы: +51/–4

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

January писал(а):
А еще можно свое свободное время на учебу потратить, подумайте, ведь у каждого есть что-то, что давно хотелось выучить/ научиться делать, а времени не хватало Smile

Это точно! Можно подучиться тому, что после выхода из декретного поможет Вам работать более эффективно. Smile
Я во время первого декретного отпуска изучила US GAAP (западную финансовую отчетность), сейчас во втором декретном учу испанский язык.
Определитесь, каких знаний и навыков не хвататет для Вам в Вашей работе и вперед! Very Happy
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я занялась продажей своих б/ушных вещей, которые не выбросишь, но которые уже не нужны и переставляешь их с места на место в квартире и мечтаешь избавиться. Компьютерный стол (с ноутбуком можно и обойтись без этой громадины), свадебное платье, туфли (2 года жалела, но потом надоело из шкафа в шкаф перевешивать). Все вырученные деньги складываю, как куркуль, чтобы мужу на праздники делать подарки из собственных денег. На себя не трачу. Хочет муж, чтобы выглядела хорошо, пусть раскошеливается)))))))
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapka
Оффтоп: с таким подходом мужу однажды окажется проще жить там, где не приходится раскошеливаться на поддержание упаковки - расходы-то каждый год будут расти. Wink

Caroline
Старожил
Отзывы: +19/–2

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Америку не открою, но может, кому-то пригодится:
http://freelancer.ru/

marinat
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zubra писал(а):
Подработка зависит от начальных ваших умений. Кто-то может вот программировать. Я вот, например, лингвист и планирую пока ребенок маленький частные уроки давать. И сама с удовольствием занимаюсь языками и некий заработок Smile

Немецкий?
jefuni
Старожил
Отзывы: +102/–1

СообщениеДобавлено: Ср 16 Мар, 2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tapka писал(а):
А я занялась продажей своих б/ушных вещей, которые не выбросишь, но которые уже не нужны и переставляешь их с места на место в квартире и мечтаешь избавиться. Компьютерный стол (с ноутбуком можно и обойтись без этой громадины), свадебное платье, туфли (2 года жалела, но потом надоело из шкафа в шкаф перевешивать). Все вырученные деньги складываю, как куркуль, чтобы мужу на праздники делать подарки из собственных денег. На себя не трачу. Хочет муж, чтобы выглядела хорошо, пусть раскошеливается)))))))

а на каком сайте, если не секрет, продаете?У меня тоже и свадебное висит, да и много чего еще, от чего хочется избавиться
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: