РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Новая входная дверь в подъезд (д3, к.1, 2 подъезд)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pankis
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вт 15 Мар, 2011 21:54    Заголовок сообщения: Новая входная дверь в подъезд (д3, к.1, 2 подъезд) Ответить с цитатой

На столе 1 этажа лежит опросный лист по поводу новой железной входной двери. Цена вопроса: 700 р. с квартиры.
Я так понял, это инициатива самих жителей?
Сам я двумя руками ЗА новую дверь, так как нынешняя имеет весьма хлипкий вид и состояние. Почти все подъезды в районе уже поменяли дверь!
Но... Сегодня 2 раза за день слышал недовольство жителей подъезда о дороговизне двери... Sad С такими настроениями и не соберется ничего!
Может найти более дешевый вариант или объяснить, как расчитались эти 700р. ?
View user's profile Send private message
Katen
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день.
не вижу смысла ставить какую-либо дверь пока в подъезде "общаги".
700 рублей не жалко, но скидываться не буду.а инициаторам обязательно нужно объянить все остальным, что это за дверь такая- за 64 400? Кстати- а кто инициатор?

Pankis
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 19 Мар, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что такое "общаги"...? Smile
ProStaff
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар, 2011 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pankis писал(а):
а что такое "общаги"...? Smile

Предполагаю, что "общага" - это квартира, в которой сдаются койко-места за небольшую плату. В итоге, в квартире может проживать очень большое количество человек.

Последний раз редактировалось: ProStaff (Вт 22 Мар, 2011 18:09), всего редактировалось 1 раз
Pankis
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а с этим бороться как-нибудь можно? простите за наивность... Smile
bubrik
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 23 Мар, 2011 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу инициаторов - идея консьержки, которую (идею) я поддерживаю (поддержал) обеими руками. Может, народ не в курсе, но после нового года в подъезд повадились бомжи. Отжимали деревянную дверку, поднимались на лифте на верхние этажи и культурно отдыхали по ночам. ПИК вроде бы поменял недавно магнитный замок на двери, но кто гарантирует, что это надолго? Поэтому я распечатал опросный лист и первым в нем расписался.
По поводу стоимости двери:
В прошлом году мы жили на Саратовской 31, в 5-м подъезде.
http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=5518&postdays=0&postorder=asc&&start=0
На двери и видеонаблюдение сдавали больше чем по 2500. Сами двери обошлись в 60000 р. за 2 двери - 1 большая и 1 поменьше, для черного входа. Т.е. соотношение было приблизительное - 40 и 20 т.р. У нас дверь одна.
По словам консьержки, в нашем подъезде в 10 квартирах не живет никто, значит остается 78 квартир. Человек 10-15 (я оптимист) скажет, что "денег не жалко, но скидываться не буду, я там не живу, квартиру сдаю, оно мне 100 лет не надо, это дорого, на дворе кризис" и т.д. на выбор. Осталось около 65 квартир.
http://www.comfortlock.ru/doors/tambur/ сказали, что мет. дверь с порошковым напылением (самое дешевое антивандальное покрытие, просто крашенные нет смысла заказывать), цифровым замком и доводчиком обойдется около 35000 р. Двери ставят на пену, сварят. После надо штукатурить откосы и красить потолок в тамбуре, т.к. почернеет после сварки. ПИК этим не занимается. Повторная наладка домофона также будет стоить денег.
Остаток денег можно вернуть сдавшим или оставить у старшего подъезда на непредвиденные расходы.
Или как вариант, давайте считать этот листок лишь предварительным опросником для определения числа согласных, а окончательную сумму определим подведя итог и вызвав замерщика. Любопытные могут узнать статьи расходов у консьержки Лены - она работает в первом подъезде, а там двери уже меняли. Сдавали там, кстати по 1000р.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Наталия25
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ЗА, только никаких листков таких не видела((((
bubrik
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 21 Апр, 2011 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Листок с подписями лежит в холле на столе, там же, куда кладут квитанции квартплаты. Подписали 37 человек, из них 1 против. Похоже, двери останутся деревянными.
bubrik
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи! Предлагаю еще раз вернуться к вопросу о железных дверях:
12 апреля 2012 г, в четверг, в 21-00
состоится собрание жильцов 2-го подъезда
по поводу выбора старшего по подъезду
и установки входной металлической двери.

Информация: “ЗА” установку металлических
дверей проголосовало 66 квартир
(опросник находится у консьержки)
Zoya
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я живу в первом подъезде , у нас дверь в том году обошлась в 40 тыс . Качество двери далеко не самое лучшее , если есть возможность ищите дверь лучше чуть подороже и получше. И еще хорошо если бы вы рассмотрели вопрос озеленения на собрании. Мне , конечно , не сложно заниматься этим , но хотелось бы участия жильцов и вашего подъезда .А то только ваша консьержка Светлана занимается газоном около подъезда.
vladimirtecha
Жилец
Отзывы: +4/–7

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2012 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОПРОС К БУБЛИКУ:(РИТОРИЧЕСКИЙ)
а почему нельзя взять денежки из той графы в платежке,куда мы
каждый месяц платим:СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ,а?
Pankis
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 07 Апр, 2012 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей семье совсем не жалко 700р. на новую дверь! (прослужит она лет 5-7, а то и больше: получается около 9 рублей в месяц дверь стоит... Smile )
Нынешняя - совсем уж хлипкая, и консьержке постояно дует!
bubrik
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladimirtecha писал(а):
ВОПРОС К БУБЛИКУ:(РИТОРИЧЕСКИЙ)
а почему нельзя взять денежки из той графы в платежке,куда мы
каждый месяц платим:СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ,а?

Вопрос вполне даже практический, но не по адресу. Надо узнавать о такой возможности в ПИКе, а не у жильца. Лично мне проще сдать 1000 руб. и не выпрашивать в УК наши деньги.
Теперь "ближе к телу": по итогам собрания в этот четверг, начат сбор денег на двери. Сдало 12 человек по 1000 р. Деньги необходимо сдавать консьержке Светлане, их после будет забирать новый старший по подъезду Дмитрий, или его помощница Евгения. Список с подписями будет у Светы. После того, как деньги будут собраны, будет вывешена смета на установку дверей и домофона.
ЖДЕМ ВАШИХ РЕКОМЕНДАЦИЙ О КОМПАНИЯХ, УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ПОДЪЕЗДНЫЕ ДВЕРИ! К сожалению, аналогичный опыт на Саратовской 31 по всем подъездам восторга не вызывает.
bubrik
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

текст объявления.
bubrik
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 13 Апр, 2012 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи!
По итогам собрания жильцов нашего подъезда 12.04.12 начат сбор средств на металлические подъездные двери в размере 1000 руб. Деньги сдаем консьержу Светлане для последующей передачи нашему старшему по подъезду Дмитрию и его помощнице Евгении.
По итогам сбора денег будет вывешен отчет. После выбора компании, которая займется установкой дверей, будет вывешена смета на требуемые работы.
ОСТАВЛЯЙТЕ РЕКОМЕНДАЦИИ И КООРДИНАТЫ КОМПАНИЙ УСТАНАВЛИВАЮЩИХ ДВЕРИ.

Срок сдачи денег – до 22.04.2012. Давайте сильно не затягивать процесс.
После окончания работ будет подготовлен и опубликован полный отчет о всех расходах.

Встретим Первомай с новыми дверями!!!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: