РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Витамины - орудие наживы и геноцида
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vlad_t
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 2:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Это Вы никак не успокоитесь, то администрации жалуетесь, то минусы ставите мне... И это над вами смеются, но беззлобно, по понятной причине беззлобно. Wink
Ещё и способность иметь детей, совершенно естественную функцию (напоминаю, для меня усыновление равно родам, а одно из двух может абсолютно каждая), себе в заслугу записали зачем-то. Я вот собственное умение писать без ошибок, что несколько сложнее и чем Вы не обладаете даже на уровне пятого класса, себе в заслугу же не ставлю? Smile
И когда я буду матерью - сделаю так, что ваши непривитые не будут ходить с моими привитыми вместе в садик и школу, и не только из-за отсутствия прививок. Razz

Вы УМ, ЧЕСТЬ и СОВЕСТЬ нашего форума.

И Ваше самоутверждение писать без ошибок мы возводим в ранг самой высокой благодати, которая могла бы быть на нас ниспослана.

Ну только зачем Вы себя опускаете до уровня теток на базаре?
Да и ошибки зачем лепите?

JAKSON
Старожил
Отзывы: +20/–2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 3:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):

Это Вы никак не успокоитесь, то администрации жалуетесь, то минусы ставите мне... И это над вами смеются, но беззлобно, по понятной причине беззлобно. Wink
Ещё и способность иметь детей, совершенно естественную функцию (напоминаю, для меня усыновление равно родам, а одно из двух может абсолютно каждая), себе в заслугу записали зачем-то. Я вот собственное умение писать без ошибок, что несколько сложнее и чем Вы не обладаете даже на уровне пятого класса, себе в заслугу же не ставлю? Smile
И когда я буду матерью - сделаю так, что ваши непривитые не будут ходить с моими привитыми вместе в садик и школу, и не только из-за отсутствия прививок. Razz

Ах как некрасиво(
..А общение с Вами перестает иметь смысл..
p.s. если трудности,нефиг на людей срываться.
View user's profile Send private message
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KarVad, Алёнушка
Сперва добейся? (можно сразу начинать с раздела "Вариант, используемый феминистками", потом перейти к "«Сперва добейся» vs. «Сперва выучись»", Алёнушке не забыть обидеться и пожаловаться администрации)
Лично Вам обоим я разрешаю считать несовершеннолетнюю мать-наркоманку более взрослой, чем IT-специалиста, купившего квартиру, но без детей, думаю в округе первых в избытке. И вести с ней "взрослые женские разговоры".

JAKSON, vlad_t
А что некрасиво-то? Дамочка скопировала на форум чушь про витамины (до этого копировала чушь про прививки), ей прямо сказали, что это полная чушь, она побежала жаловаться, как маленькая, да ещё и минусы ставит с доводом ЯЖЕМАТЬ. У меня замечательное настроение, почему бы и не написать ей ещё раз, что она детский сад разводит? Laughing
А толерантность в стиле: "каждое мнение надо считать верным, даже если оно противоречит научным исследованиям, опровергать его - обидеть человека" - не ко мне.

BlackNinja
Старожил
Отзывы: +7/–6

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с каких пор мнение "IT-специалиста, купившего квартиру, но без детей" стало кому-то интересно по вопросам медицины? Или у "специалиста" есть еще и профильное медицинское образование и опыт работы в медицине уцелом, и в сфере "прививок и витаминов" в частности? Ну а прикрывание "научными исследованиями" - латание в тришкин кафтан... Или "специалист" и в них САМ поучаствовал? Может еще "специалист", заодно, поделится инфой, кто финансирует эти "научные" исследования и какие результаты заказывает?
Lenik
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackNinja писал(а):
А с каких пор мнение "IT-специалиста, купившего квартиру, но без детей" стало кому-то интересно по вопросам медицины?

"У IT-специалиста" - читай между строк - "человека, обладающего системным подходом, способностью анализа и математической логикой, чему собственно надо учиться (и чему часто не учат не в IT-специальностях)"
"купившего квартиру" - читай "значит сумевшего заработать, а значит - способного в своей области и целенаправленного человека"
"но без детей" - читай "непредвзятого в вопросах детей, а значит способного на здравый подход".

Это я не в защиту L&V (хотя без сообщений L&V форум был бы блеклым), а потому что не люблю крайности и моду (напр., на неделание прививок и повальный прием витаминов), а так же безрассудное доверие к СМИ (как легко нами управлять!).
P.S. Мама детей и IT-специалист...
И у меня тоже хорошее настроение!
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка писал(а):
L&V
детей сначала нужно родить (усыновить и т.д.), а у кого дети уже есть, могут выслушать ваше мнение (излагайте никто не против), только и всего

Что-то я совсем потеряла нить беседы. Вот какое непосредственное отношение рождение детей лично LV имеет к возможности этой самой LV иметь мнение по поводу приема витаминов? Давайте уж тогда палестинку с выводком из 15 человек сюда позовем и послушаем, вот уж у кого будет супер-мега-авторитетное мнение. Very Happy Причем, видимо, по любым вопросам, раз возможность его иметь определяется не образованием и интеллектом (прошу учесть, что я вовсе не оцениваю в данном посте их присутствие/отсутствие у противоборствующих сторон!), а наличием или отсутствие детей. Нет, я конечно, понимаю, что LV вряд ли может авторитетно рассуждать о преимуществах Либеро АпэндГоу на Памперс Бэби драй...Но при чем тут витамины-то? Или оценка и оценка лайвжорнала как "достоверного" источника информации, или проблема "нужны ли прививки людям".
А вообще, почитала ветку и присоединяюсь к посту выше - у меня тоже настроение поднялось Smile. Ничего не поняла насчет того, вредны ли все же витамины, но давно так не смеялась. Very Happy

BlackNinja писал(а):
А с каких пор мнение "IT-специалиста, купившего квартиру, но без детей" стало кому-то интересно по вопросам медицины?

Вот хороший вопрос! прсто отличный. Очень хочется узнать образование уважаемого автора ветки, а также образование автора статьи из ЛЖ. Чтобы сделать, так сказать, правильные выводы.

L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlackNinja
Ну так ведь с позиции "теория заговора" можно любую чушь выдать за истину, довод "все врут" - неперешибаем в принципе, Вам ли этого не знать? Cool
Ведь реальные научные исследования есть только у официальной медицины, остальное - или вранье, или подделка, как мы выяснили из истории с Уэйкфилдом. Премия за доказательство работы гомеопатии все еще никому не отдана, кстати.
Предлагаю ещё парочку теорий заговора на выбор - http://steissd.livejournal.com/1392054.html. И попробуйте опровергнуть - скажу, что это просто все скрывают правду.

Заодно персонально Вам разрешаю не делать прививки своим детям, витамины тоже не пить ни при каком раскладе

alexey02
Старожил
Отзывы: +60/–30

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
L&V
Разум и медицинские книжки - им ни к чему.
....
Ведь реальные научные исследования есть только у официальной медицины

Учитесь на ошибках? Empathy

запишу... Mail

Как мне кажется в статье приведена не точность о переизбытке витаминов, так как при нормальной функции почек и печени - витамины в организме не накапливаются, а выводятся с мочой и калом
L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey02
Это даже не статья, а обрывки какие-то, собранные воедино. Смесь нескольких адекватных положений с кучей бреда.

alexey02
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы не было, есть витамины основывась на рекламе и маркетинговых приёмах - архинеправильно.

как минимум их безмерное употребление ни к чему хорошому не приведет, как например и переедание апельсинов.

Болезни вызванные авитаминозом одного из видов витамина - тоже не очень положительные.

Витамины должны употребляться по назначению врача - в зависимости от проблем организма. При рахите например Д назначают.

По поводу прививок также непонятно.
К примеру взять прививку гепатита В, который передаётся только через половой путь и через кровь, как ВИЧ.
Какой смысл лет до 14 её ставить, особенно во времена, когда шприцы уже давно не кипятят? И если в семье нет группы риска - гепатитников
Name
Старожил
Отзывы: +65/–7

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey02 писал(а):
Как мне кажется в статье приведена не точность о переизбытке витаминов, так как при нормальной функции почек и печени - витамины в организме не накапливаются, а выводятся с мочой и калом

А все ли знают, насколько нормально у них функционирует печень и почки...понятие нормально очень относительное.
Жирорастворимые витамины ещё как накапливаются в печени и жировой ткани, в этом весь смысл их работы. Другое дело в каком количестве. Да и само понятие гипервитаминоз тогда откуда берется, если весь излишек выводится организмом.
Я ни за, ни против витаминов. ИМХО относиться к ним нужно почти так же как к приему лекарств.
Ещё возмущает огромное количество подделок при таких высоких ценах на них.

L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexey02
Если бы все так просто...
Цитата:
Принципиально все пути заражения можно свести к контакту с биологическими жидкостями и выделениями человека. По степени концентрации в них вируса их можно расположить следующим образом: кровь, сперма, вагинальные выделения, выделения из шейки матки, слезы, пот, слюна, фекалии. Последние четыре менее актуальны для передачи вируса.
...
* прямой контакт с зараженной кровью - при переливании крови,
* опосредованный контакт с кровью больного (“шприцевой” путь заражения, распространенный среди наркоманов, передача через медицинский неодноразовый инструментарий, расчески, бритвы),
* половой путь (гетеро- или гомосексуальные контакты) - половой путь передачи является доминирующим в странах с хорошим уровнем медицинского обеспечения. Если при разнополых половых контактах вирус в основном передается со спермой и влагалищными выделениями, то при гомосексуальных - со спермой и с кровью из микроразрывов и трещин. Риск заражения увеличивается пропорционально частоте половых контактов с источником вируса.,
* передача вируса от матери к ребенку - перенос вируса от инфицированной матери к плоду (т.н. вертикальная передача) происходит внутриутробно (всего 5% случаев) или непосредственно во время родов (95%), когда кровь матери и ребенка контактируют напрямую, не через плацентарный барьер. Считается, что если вирус не был передан ребенку во время родов, то заражение, если ребенок не будет привит, обязательно произойдет в течение последующих 5 лет (т.н. горизонтальная передача). На первом году жизни ребенка вирус может быть передан от матери с грудным молоком.
* бытовые контакты с больным или хроническим носителем инфекции - Бытовой путь передачи особенно актуален в семьях, где имеется хронический носитель инфекции. Считается, что в этом случае заражение всех членов такой семьи обязательно происходит в течение 5-8 лет.

А т.к. нет гарантии, что завтра один из членов семьи не заболеет гепатитом B (прививка же не гарантирует 100% защиту, если все проживающие с ребенком её вообще делали) или ребенку не понадобится переливание крови (которое тоже не 100% безопасно для реципиента) - смысл есть. И да, целуются дети сейчас раньше 14, а если дёсны фиговые и будет кровь в слюне - вероятность заражения есть, вирус более стойкий, нежели ВИЧ. На хорошего зубного врача тоже деньги есть далеко не у всех (прививка делается бесплатно) - а плохая стерилизация инструмента - прямой путь к заражению.

alexey02
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V
то есть уровень передачи низкий.

Гарантии ни от чего нет, а эту прививку Вы ставите своему ребенку первой из всех прививок - новорожденному и она дублируется на ПЕРВЫХ годах жизни. - когда поцелуи еще далеко.

То есть понятно когда подростку можно поставить, но почему новорожденному? и почему обязательно
alexey02
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Name
Вы правы жирорастворимые накапливаются, их пять штук A, D, E, F, K , остальные все выводятся
Шварц
Старожил
Отзывы: +75/–24

СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев, 2011 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нада у тех кто против витаминов их забрать.
И отдать тем кто за витамины.
И тогда тема будет исчерпана. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: