РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Иммунитет, закаливание и кварцевые лампы
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sibilla
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 16:37    Заголовок сообщения: Иммунитет, закаливание и кварцевые лампы Ответить с цитатой

Поделитесь информацией : что вы делаете , чтобы укрепить иммунитет себе и своим малышам? Может быть, кто-то всерьёз занимается закаливанием? Какие рецепты из народной медицины используете или пользуетесь иммуномодуляторами в таблетках? Используете ли вы кварцевые лампы у себя дома? Какие? Поподробнее, пожалуйста, обо всём.

Последний раз редактировалось: Sibilla (Ср 12 Янв, 2011 17:00), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
zum-zumka
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддерживаю! Smile
jefuni
Старожил
Отзывы: +97/–1

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давно хотела тоже узнать об этом. Вы меня опередили Smile
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я расскажу то, что знаю.
Кварцевая лампа убивает микробы. Какое отношение она имеет к закаливанию? Закаливание предполагает постепенное обучение организма борьбе с микробами и вирусами.
Насчет иммуномодуляторов моя врач рассказала такую историю. У нее друзья ученые занимаются проблемами иммунитета. Говорят, иммунитет - это большое белое пятно. Одна история с использованием какого-то нового очень эффективного иммуномодулятора заставила их изменить взгляд на иммуномодуляторы вообще.
Этот новый препарат стали использовать у пациентов, которым уже даже антибиотики не помогали. Эффект был потрясающий. Этим препаратом стали лечить очень активно можно сказать всех подряд. И обнаружили, что у людей, принимавших этот препарат, иммунитет кратковременно усиливался, а потом падал ниже уровня асфальта, и уже ничего не помогало.
Сделали вывод, что увлекаться иммуномодуляторами не стоит. Во всяком случае тогда, когда можно обойтись без них.
Sibilla
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск писал(а):
Я расскажу то, что знаю.
Кварцевая лампа убивает микробы. Какое отношение она имеет к закаливанию? Закаливание предполагает постепенное обучение организма борьбе с микробами и вирусами.
Насчет иммуномодуляторов моя врач рассказала такую историю. У нее друзья ученые занимаются проблемами иммунитета. Говорят, иммунитет - это большое белое пятно. Одна история с использованием какого-то нового очень эффективного иммуномодулятора заставила их изменить взгляд на иммуномодуляторы вообще.
Этот новый препарат стали использовать у пациентов, которым уже даже антибиотики не помогали. Эффект был потрясающий. Этим препаратом стали лечить очень активно можно сказать всех подряд. И обнаружили, что у людей, принимавших этот препарат, иммунитет кратковременно усиливался, а потом падал ниже уровня асфальта, и уже ничего не помогало.
Сделали вывод, что увлекаться иммуномодуляторами не стоит. Во всяком случае тогда, когда можно обойтись без них.

Мы в этой ветке обсуждаем, что можно сделать, чтобы не болеть. Кварцевые лампы имеют к этой теме самое непосредственное отношение.
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 23:41    Заголовок сообщения: Re: Иммунитет, закаливание и кварцевые лампы Ответить с цитатой

Sibilla писал(а):
Поделитесь информацией : что вы делаете , чтобы укрепить иммунитет себе и своим малышам?

Я отвечала на этот вопрос.
"Не болеть" и "укреплять иммунитет" это разные вещи.
Моя подруга до школы не болела. Ее мама подходила к детской кроватке в медицинских перчатках и в марлевой повязке, кварцевала помещение. Вобщем, создавала стерильность.
В итоге, у ребенка к школе абсолютно не было иммунитета, и она в школе... Ну вобщем, из болезней не вылезала.
Так что она до 7 лет не болела, но иммунитета у нее тоже не было.
Lenik
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выдержка из статьи Михаила Кукулевич, врача-педиатра: "В первую очередь хочется сказать не столько даже о закаливании, сколько и следовании определенному, не тепличному образу жизни. Известен опыт семьи Никитиных. У меня есть свой, не менее убедительный опыт.
В семье моих друзей родилась тройня. Родители были уже в возрасте, оба - кандидаты наук, активно и много работающие. Два мальчика и девочка родились с весом 1300, 1100 и 1050 граммов. Когда через два года я попал в эту живущую в холодном Питере семью, увидел следующую картину (дело было в ноябре): трое двухлетних озорников спали послеобеденным сном в спальных мешках. Балкон был открыт настежь. "Ребята, просыпайтесь!" - скомандовала мать. Дети с визгом выскочили из спальников и босиком наперегонки побежали к открытому балкону. Попрыгав там с минуту, малыши начали одеваться. Они были бодры, веселы, приветливы.
Сейчас им по 17 лет; они студенты разных институтов, заядлые спортсмены. Девочка даже чемпионка Европы по спортивному ориентированию. Я тогда спросил родителей: "Как вы решились?". "У нас не было другого выхода!" - честно ответили они."

Достаточно простые методы закаливания:
1. Хождение босиком.
2. Проветривание квартиры, обязательно перед сном.
3. Обливание прохладной водой (не сразу, а постепенное привыкание).
4. Контакт с другими детьми (тренировка иммунной системы) - почаще на прогулки, в гости.
5. Активный отдых: не бояться "валяния" в снегу, красных щечек.
6. Фрукты и овощи, богатые вит. С (черная смородина, цитрусовые).
7. Правильное питание: непереедание, больше свежих продуктов, косломолочка ежедневно (кефир, йогурт и др.), чаи с ромашкой и лимоном, компоты из схфруктов.
8. А главное - поддержание хорошего настроения ребенка, чувства, что его любят таким, какой он есть.
Sibilla
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за инфо. Smile Интересно ещё узнать из личного опыта, ходит ли кто-нибудь ( чьи-нибудь малыши) босиком по квартире, обливается холодной водой и тд? Я читала в другой теме про сауну. Молодой человек написал, что когда он ходил зимой каждую неделю в сауну, он не болел. А теперь не ходит и болеет часто. Вот мы с мая по сентябрь не болели, тк выезжали часто на природу, купались, загорали и кушали много фруктов и овощей. Правда это лето с лесными пожарами и всеми вытекающими отсюда последствиями даёт о себе знать до сих пор. Часто стали болеть Sad
adson_melk
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы повысить иммунитет в зимнее время мы делаем так: свежемороженую клюкву, заливаю кипятком минут на 30, протираю через сито, туда лимон и пьем, на 500 гр. клюквы 1 лимон и литра 2 воды, только заливать надо 0,5 литра а потом просто развести. И вкусно и полезно, Ешьте ежедневно клюкву, бруснику, чай с лимоном, это и всем доступно и очень вкусно, 50 гр. ягоды в день, можно даже меньше и иммунитет не уйдет. Без сахара!!! Хотя можно и с сахаром наверно. Мой мелкий без сахара пьет, кисло но пьет.
Алена
Старожил
Отзывы: +86/–4

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои все-время ходят босиком и в трусах. А я мерзну в кофтачках. Very Happy А перед сном они сами уже балкон просят открыть. Иначе, вроде как, у них носы плохо дышат. Rolling Eyes Сауну терпеть не могут. Иммуностимуляторы без проверки иммунного статуса и острейшей в них необходимости-зло. Хотя так приятно некоторым педиатрам быстро вылечить ребенка. Родители сразу видят эффект. Кварцевание помещений приемлимо в местах большого скопления людей. Например, в детских садах, когда детей нет в кварцуемом помещении. Необходимость дома едва ли. Если, конечно, ребенок не страдает иммунодефицитным состоянием.
VitaliyZ
Новосел
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам 3 месяца.
с рождения каждые 2-3 недели уменьшаем на градус температуру купания
сейчас спокойно купается 15-20 минут в 29 градусах
проветриваем
температура дома 18-20
влажность от 40
раньше сам замерзал
сейчас уже привык )))
читаем Комаровского Евгения
http://www.komarovskiy.net/
Еленка
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внесу и я свою лепту.
Дочка до 1,5 лет питалась практически только грудным молоком. Остальные продукты не признавала совсем. Чтобы приучать к обычным продуктам, пришлось отучать от груди (уходом из дома на неделю).
Почти в те же 1,5 года отдала в ясли. Ребенок, если не считать соплей в самую эпидемию почти не болел. Ни разу не брала больничный (растили без бабушек).
Сейчас нам почти 12. Болеть стали в последние годы (видимо гиперрост), но не чаще раза в год в самую эпидемию, когда уже все одноклассники переболеют не по одному разу. Насколько мне не изменяет память - болели ОРВИ в классе в 1 и в 5.
Поэтому считаю, что грудное вскармливание - залог крепкого здоровья. Чего и всем желаю!
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еленка,у меня,к сожалению,куча обратных примеров!Мамы долго(одна до трех лет!)кормят грудью и толку ноль Sad
Алена
Старожил
Отзывы: +86/–4

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_ulyanova,
Прям и ноль? Wink Еще не известно, шоб с ними было бы без ГВ. Кроме того, не на одно же ГВ рассчитывать... То, что ГВ для иммунной системы лучше ИВ-доказанный факт. Да и как иначе, если именно с молоком матери ребенок получает иммуноглобулины матери, на этапе раннего ГВ имеет иммунную защиту от тех болезней, от которых есть защита у матери, что очень немаловажно. Если мама болеет ОРВИ, ребенок на ГВ имеет все шансы перенести это ОРВИ намного лечге, благодаря содержащимся в молоке защитным факторам. Молоко матери не стерильно (имею в виду на выходе Rolling Eyes ), оно содержит ряд бактерий, необходимых для формирования нормальной микрофлоры кишечника. А это тоже влияет на состояние иммунной системы. И это я только про иммунитет, все остальное мы тут все итак знаем. Smile

Последний раз редактировалось: Алена (Чт 13 Янв, 2011 21:52), всего редактировалось 1 раз
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ноль" исключительно по сравнению с теми, кого грудью не кормили.Это наблюдения за детьми друзей.Болели и пока болеют все одинаково.Возможно в будующем эта разница проявится,но пока (детям от двух до пяти)никакой.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: