РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Где можно сделать прививки?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
юрина
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:06    Заголовок сообщения: Где можно сделать прививки? Ответить с цитатой

Соседи! Поделитесь опытом, плииз.
Собралась прививать ребенка (у нас медотвод при рождении был), сделали БЦЖ в поликлинике. Далее нацелилась на районный иммунологический кабинет, который от Городского центра по специфической иммунопрофилактике, т.к. нам надо индивидуальный график составить. Позвонила туда, а мне сказали, что прививают только нашими вакцинами, а импортных не будет до апреля точно, а потом, может, вообще уже не будет. Что делать? Куды бечь?
View user's profile Send private message
Оксик
Старожил
Отзывы: +23/–3

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здравствуйте, а чего спешить то?? ну подождете до апреля и спокойно без спешки и суеты привьетесь, чем хотели...с меньшим риском подхватить какую-нить простудно-виручную фигню на ослабленный имунитет в зимний период.
и как это не будет импортных? будут - только надо поискать.

мы вон в 1,5 года только первую прививку сделали и не паримся Wink

юрина
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксик
После апреля импортных вакцин у них вообще может уже не быть.
Я мамаша нервная Very Happy , группы малышни обхожу стороной - слишком много противников прививок развелось. Нам ведь тоже уже почти 1,5. А скоро весна, песочницы...
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

юрина
diavax.ru
или в НИИ вакцин и сывороток обратитесь.

Lusja
Старожил
Отзывы: +28/–1

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать контакты доктора из НИИ вакцин и сывороток. Все прививки делали у него. Он на дом может приехать. Тоже был отвод до года, потом по индивидуальному графику. Вакцины все импортные, он в зависимости от анамнеза вам посоветует. Доктор замечательный, если хотите в личку кину.
юрина
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв, 2011 9:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V
Спасибо!
Lusja писал(а):
Доктор замечательный, если хотите в личку кину.

Да, будьте добры Smile
zum-zumka
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв, 2011 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusja
И мне если можно, с года не ставили ни одной прививки! Скажите, а как там цены в среднем?! Спасибо!
Lusja
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 06 Янв, 2011 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zum-zumka писал(а):
Lusja
И мне если можно, с года не ставили ни одной прививки! Скажите, а как там цены в среднем?! Спасибо!

Мы последнюю прививку делали год назад, думаю цены поменялись, это вы у него уточните пожалуйста. Сейчас кину контакты.
Василиса
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы делали в Семейном Докторе (инфанрикс и иммовакс) на Таганке. Довольны. Педиатр - Вострикова И.Г. нам очень понравилась
Nataly1305
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Ср 12 Янв, 2011 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы делали в Семейном докторе 2 года назад инфанрикс и иммовакс. Было осложнение, шишка в месте укола размером с оч. крупное яблоко. Когда приехала к ним, набежало педиатров и все разводили руками. Кстати в том числе и Вострикова.
так что лучше все таки в НИИ.
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 0:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusja писал(а):
Могу дать контакты доктора из НИИ вакцин и сывороток. Все прививки делали у него. Он на дом может приехать. Тоже был отвод до года, потом по индивидуальному графику. Вакцины все импортные, он в зависимости от анамнеза вам посоветует. Доктор замечательный, если хотите в личку кину.

можно Вас попросить и мне контакты?)) у нас тоже до года был отвод, потом стали делать в п-ке своей, на отечественные вакцины у нас была реакция на все, даже на полиомелит- пусть не сильная, но тем не менее. осталась АКДС, и очень я боюсь делать нашу. хотелось бы проконсультироваться с адекватным специалистом, который бы дал реальную оценку необходимости тех или иных прививок и сроков их применения. заранее спасибо!
Lusja
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 0:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дам, без проблем. АКДС импортные есть и без коклюшного компонента (на который чаще реакция) и с "ослабленным", который делается из оболочки вируса, а не из него непосредственно. Пусть медики меня поправят, если что...Короче, надо конечно с врачем по конкретной ситуации консультироватся.
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
Lusja
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 1:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На здоровье! Very Happy
DollySA
Старожил
Отзывы: +8/–3

СообщениеДобавлено: Чт 13 Янв, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был медотвод с рождения. Первую прививку сделали в 2 года вот тут http://www.instmech.ru/ Осложнений не было. Врач все рассказал и показал, оставил свой мобильный на всякий случай, занес информацию о прививке во все карты, которые я ему принесла. В общем только положительные впечатления.
Еще порадовало, что они работают по субботам, что для меня, как для работающей мамочки, очень важно.
P.S. К нашему районному иммунологу даже и не суйтесь. Там сидит ооочень нервная женщина, которая вместо составления индивидуального графика прививок минут 30 рассказывала, что все медотводы – это фигня, врачей, которые их дают, надо сажать, а родителей, что на это соглашаются, лишать родительских прав
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: