РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Детские врачи: страховка VS поликлиника
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
switch
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
..А в том, что там могут сидеть врачи, не так давно приехавшие из бывших республик, плохо понимающие и говорящие по-русски.

Два раза посмотрела на ник автора этого высказывания (не ошиблась ли). Smile
Вы, уважаемая, "сами летали" или "рабинович напел"? Smile При том кол-ве специалистов, которые едут сюда из регионов России, у руководства даже самой захудалой бюджетной поликлинике есть широкие возможности выбора специалистов на замещение вакантной должности. Smile Поверьте дочери медика из провинции. Она тут на симпозиумах видит всех своих коллег "из регионов" - они работают в столице.
View user's profile Send private message
Liric
Старожил
Отзывы: +49/–4

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы пользуемся услугами частного врача. Все анализы и прививки на дому. В любой момент могу позвонить ему на мобильный и проконсультироваться.
Мы и со старшей так наблюдались до 2-х лет.

Петровна
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отходили вот год почти в нашу поликлинику на Саратовском. очередей к педиатру не видела, 2-3 человека обычно. грудничковый день отдельно. остальные спецы тоже показались неплохими. по записи в свое время приходишь и все. есть с чем сравнить ( в другом районе Москвы очень настрадались по очередям Sad в свое время.
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы три года (со старшей) обслуживались в Институте педиатрии, были оч рады: педиатр на телефоне круглые сутки, по любому чиху к нам неслась, нужен хирург? пожалуйста, окулист? не вопрос, анализы? лего и все на дому (3 год вроде как уже по спец. ездили туда), когда родился мелкий, выдержали год Sad сменился педиатр и условия у страховщика Sad педиатр жила в Кунцево и к нам, на Братиславскую ей ехать по любому нашему чиху совсем не хотелось, в итоге почти все по телефону Sad нужен специалист, вначале смотрела педиатр и решила, действительно ли нужен, постоянно забывала про нас и т.п. в общем мрак. После этого нигде не страховались. Впринципе, довольны районной поликлиникой у родителей (где сейчас обслуживаемся), но туда не наездеешься, да и здоровые дети с больными там вперемешку, срочных анализов нет, что бы сдать мазки и кровь, надо вставать в 6 утра и ехать туда к 7, что бы занять очередь. Если бы они были у нас под боком, может и не стали бы страховаться.
View user's profile Send private message Skype Name
DenYulia13
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы до 3 лет наблюдались у частного педиатра, очень удобно, всегда можно позвонить, спросить что и как делать. Прививки на дому делали и, анализы тоже. Потом 2 года в Семейном докторе страховку покупали. Сначала нравилось, ходили к Мезеневой. Но она какой-то тормоз. Вострикова действительно получше. Остальные врачи тоже не могу сказать, что понравились. Там постоянная текучка, врачи меняются очень часто. Анализы сделать проблем нет, это плюс. Сейчас нам почти 6 лет, страховка закончилась, продлевать не стали, понравилась наша районная педиатр Ушакова, к ней и ходим.
Если нужно, могу дать телефон нашего частного педиатра. Он нам до сих пор помогает в экстренных случаях. Пишите в личку.
Ema Nymton
Старожил
Отзывы: +73/–6

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей, столько мнений.
Мы первый год первого ребенка страховали в Медси-2, только ради анализов и приемов на дому, что бы никуда не ездить. Претензий к клинике не много, в основном это неоправданные ожидания удобства услуг - к специалистам записываться сильно заранее, на осмотр приезжают толпами, график приема анализов неудобный, в общем какая то общая слабая организованность. Но рекомендации врачей Медси не все выполняли, по каждой более или мнее серьезной проблеме получали альтернативные консультации в других клиниках и принимали решение о способе лечения. Прививки делали в основном на дому или в тех же городских поликлинниках, но по договоренности в частном поряке.
Второго уже не страховали, все сами по графику решали через того-же педиатра, но в частном порядке, массаж и профильных искали через знакомых по рекомендациям.
cthutq
Жилец
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже несколько лет в СЕМЕЙНОМ ДОКТОРЕ на ВОРОНЦОВСКОЙ,педиатр только ВОСТРИКОВА И.Г. Хороший окулист,в целом всё устраивает!
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

switch
"Сама летала", не с детьми, но со взрослыми специалистами. Вы можете не верить - но фамилии зам.глав.врачей и рядовых специалистов постоянно "из одного региона". То есть своих тянут. В Марьино вот очень заметно. Wink
И да, жена коллеги уехала в Беларусь, потому что в ЖК г.Москвы сидела "Гюльчатай" (не в обиду восточным девушкам!), которая на пальцах считала "адин неделя беременность, два неделя беременность". Аналогичная ситуация и среди остальных врачей.

И да, у вас правильный вывод - компетентна не поликлиника, а конкретный педиатр и (возможно) ещё несколько конкретных специалистов, к которым ещё нужно суметь попасть. Хотя у дочери медика не может быть совсем объективный взгляд - ей не положено хаять работу родственников. Wink

oksds
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna Turunova
Мы в он-клиник, младший 4-й год там наблюдается. А в этом году всей семьей прикрепились. Нам нравится.
Tuareg177
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек, 2010 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Проблема не только в том, что в поликлинике бациллы и очереди.

ну, бациллы могут быть везде - в магазине, на улице, в подъезде, в лифте, также и в платной клинике...
очереди - да, особенно в грудничковый день к участковому или на анализы. На прививки очередей совершенно нет.

L&V писал(а):
А в том, что там могут сидеть врачи, не так давно приехавшие из бывших республик, плохо понимающие и говорящие по-русски.

В нашей поликлинике: невролог - Заслуженный врач РФ, педиатры разные - я через пол-года выбрала себе хорошего и опытного педиатра, который, хотя и не на моем участке, но принимать не отказывается.
Массажистка - отличная, к ней со всей Москвы просятся.

L&V писал(а):
Впрочем, такие и в частном секторе могут встретиться -

В частном секторе знаете какие с большой долей вероятности могут встретиться? Без врачебной практики! Потому что детей туда водят гораздо в меньшем количестве, нежели в обычный "бомжатник" (это так врачи называют обычные гос. учреждения:-). Хороший врач должен иметь постоянную, многолетнюю практику).

L&V писал(а):
Так что лучше страховку.

Я - за принцип здравого смысла. Молодым мамам в декрете платить более 100 тыс. за страховку, ИМХО, накладно. Если ребенок нормально развивается, то вполне достаточно периодических посещений пол-ки, плюс прививок (в первый год жизни это не так уж часто). Некоторые ездят на разовые осмотры к спецам в платные пол-ки (опять же не надо годовую страховку полностью покупать), кто-то в институт педиатрии на прививки.
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пн 20 Дек, 2010 2:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tuareg177
Я не доверяю термину "заслуженный врач" (а также "учитель"). Про платные правильно выше сказали - одни и те же врачи могут быть.
Но Вы нам не рассказали, как попасть к желаемому врачу в госполиклинике, когда у него и так много людей, и главврач намекает, что хватит всё себе грести? Wink
Опять же, страховки бывают разные, не только за 100 т.р. Тем более - приоритеты у каждого свои, кому-то важнее хороший врач для ребёнка, кому-то коляска от Гуччи, кому-то новые шмотки для себя (потому что придумала кучу оправданий для несбрасывания веса после родов)...

Дороти
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела я на нашего районного врача, когда она пришла на патронаж. Мама дорогая! Это в лучшем случае ветеринар, а не педиатр. Говорю, ей у меня новорожденный ребенок практически не спит, а в ответ слышу: Вы пупок ему мажьте. Спокойно на это шоу я взирала, зная, что через пару часов приедет нормальный Врач из Филатовской.
Паспортные данные мои она списывала 3 раза, все равно потеряла. Потом мне несколько раз звонили из поликлиники требовали, чтобы я вернула карту ребенка, хотя я порог этого заведения не переступала, апофеозом было, что пришла за картой медсестра. Недавно звонили снова спрашивали паспортные данные, т.к. их нет в карте (видать нашли).
Медси2 на Пироговке - имхо дорого для ребенка 0-1 лет, дальше уже более вменяемо.
Семейный доктор на Воронцовке - очень о них наслышана, поэтому я там не разрешаю мужу даже прививку от гриппа делать.
Для меня важны хорошие специалисты, а не мраморные фасады зданий поликлиник, также для меня важным оказалось, что могу позвонить педиатру на мобильный со всеми своими сомнениями.
RADNV
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам, наверное, повезло с районным врачом из 135 поликлиники,
на мой взгляд - адекватный врач, кроме того, оставил свой мобильный,
общение с медсестрой тоже понравилось.
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В итоге купила страховку на год.
Ни нарадуюсь пока, педиатр приходил на дом, смотрел малыша, т.к. все проходило на "своей территории", то прошло спокойно и тихо. Никто никуда не спешил, привычная обстановка, очень адекватный дядечка. Сын только под конец немного расплакался, т.к. уже хотел есть, что, в общем-то, сразу и получил без проблем Smile

Посмотрим, как будет с другими специалистами и вакцинацией.
Но пока довольны.

А еще вопрос - я отдала оригинал выписки из роддома (где прививки, все параметры, анализы) патронажной сестре, не успела сделать копию или выписать все показатели. Нам же в поликлиннике вернут эту бумажку, чтобы хотя бы копию сделать? Поликлиника, я так понимаю, у всех одна в районе - 135. Подскажите, пожалуйста, адрес.
Спасибо.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Tuareg177
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв, 2011 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Tuareg177
Но Вы нам не рассказали, как попасть к желаемому врачу в госполиклинике, когда у него и так много людей, и главврач намекает, что хватит всё себе грести? Wink

С детьми в этом смысле все сложнее обстоит, чем со взрослыми. Если мама считает, что так лучше ее ребенку, то никакой главврач не остановит.
Лично я обратилась к понравившемуся врачу на общих основаниях, объяснив, что этот врач хорошо понимает особенности моего ребенка, при этом, ес-но, не поливая грязью прикрепленного участкового.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: