РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Общее собрание собственников Волжский 3-1 (заочное)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bubrik
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя, 2010 21:50    Заголовок сообщения: Общее собрание собственников Волжский 3-1 (заочное) Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Взяла под подпись у консьержки листок с названием "РЕШЕНИЕ собственника помещения при проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме, расположенном по адресу Волжский бульвар д.3 к.1 в форме заочного голосования" (см. вложение)
А что считает счетная комиссия? И кто это - Исаков и Василевский?
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Елена.
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что г-да Исаков и Василевский - это Ваши старшие по поъезду.
View user's profile Send private message
Натуля
Старожил
Отзывы: +18

СообщениеДобавлено: Пт 12 Ноя, 2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что это и есть обещанный от ПИКа опрос консьержки или охрана? Давайте дружно проголосуем против охраны.
Про мусоропровод - тут уж каждый сам за себя. (по секрету - я ЗА)
View user's profile Send private message Skype Name
Neighbour
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 5:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, у меня на счет этого голосования тоже куча вопросов:

Вопрос №2 - поскольку я не в курсе, что именно входит в услугу "Дежурные по подъезду", я не могу решить, много это - 2,13р. х кв.м. х месяц, - или мало. Где я могу увидеть расшифровку услуги, чтобы принять взвешенное, мотивированное решение?

Вопрос №3 - тоже самое.

Вопрос №4 - допустим, я против. Потому что "содержание и ремонт жилого помещения" я вот уже 2 года оплачиваю из своего кармана помимо этой статьи (начиная от замены перегоревших лампочек и заканчивая кухонным гарнитуром), а то, что оплачиваю в рамках этой статьи, называется бойлерная, лифт, свет в подъезде и какие там еще есть потороха у многоквартирного дома. Ничего из этого у меня в моем жилом помещении нет. Оно всё находится снаружи. Поэтому расходы на содержание и ремонт всего этого ничего общего с содержанием и ремонтом собственно жилого помещения не имеют.

Поэтому я против. Потому что я а) за то, чтобы называть вещи своими именами, и б) видеть, сколько и за что я плачу.

Так вот, допустим, я против. Но... а у меня есть альтернативы? А какие?

Вопрос №6 - не могу ответить однозначно. Например, если ПИК минус Комфорт разместит рекламные конструкции, сдаст их в аренду, а за счет вырученных денег сократит счета, то я, пожалуй, буду "за". А если ПИК минус Комфорт поступит так, как я от него ожидаю, то я, конечно, против. Потому что а нафига мне тогда это уродство на доме?
Ммм, кстати, мне на счетах (на обороте) вечно приходит какой-то спам, отпечатанный на цветном принтере. Вот мне интересно, этот принтер и расходка к нему оплачиваются рекламодателем или мной в рамках статьи "содержание и ремонт жилого помещения"? И куда деваются (и будут деваться при размещении баннеров на доме) деньги рекламодателя?

Вопрос №7 - а альтернатива?

Вопрос №8 - то же самое: а если нет, тогда...?

Короче, из всего голосования я готов дать ответ только по пунктам №1 и №5. Остальные мутные какие-то...

Да, а воздерживаться я не хочу, а то знаю я вас, нарешаете там без меня, потом расхлебывай...
YuAF
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько коментариев (из опыта Окск 3-2):

с п.1 поответственней - ПИК минус Комфорт очень интересно подводит итоги голосования (типа поквартирно без учета площадей)

п. 4 и 6 на самом деле связаны - любое изменение тарифов от утвержденных Правительством Мск приводит к полной потере льгот за оплату жилья. Рассказ о использовании п.6 для ... полная лажа!
Получить какую либо информацию о поступлении данных средств нереально, а отчитываются по затратам они только "по ставкам ТО жил. помещения"

п.8 только кажется малоинтересным: при попытке запроса в ПИК минус Комфорт об итогах голосования - они отправляют "к организаторам голосования" (хотя это полный бред, т.к. на основании этих результатов они принимают решения о оплате вами услуг)
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuAF
кстати, собственники могут повлиять на отчетность УК (которая должна быть 1 раз в год), приняв на собрании определенный формат отчетности, который устраивает ЖИЛЬЦОВ...

текущая отчетность ПИКа на их сайте не прозрачна и не понятна...
RaN
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:03    Заголовок сообщения: Re: Общее собрание собственников Волжский 3-1 (заочное) Ответить с цитатой

bubrik писал(а):
Добрый вечер.
Взяла под подпись у консьержки листок с названием "РЕШЕНИЕ собственника помещения при проведении общего собрания собственников в многоквартирном доме, расположенном по адресу Волжский бульвар д.3 к.1 в форме заочного голосования" (см. вложение)
А что считает счетная комиссия? И кто это - Исаков и Василевский?

Забавно, но в нашем доме (Саратовская, 31) ставки на консъержек и охрану несколько другие:
на консъержек - 3,69
охрана - 3,00

интересно, с чем это связано?

И еще один факт - тарифы Москвы на 2011 еще не утверждены (в том году это произошло 01.12.2009), а голосование начинается с 15.11.

Последний раз редактировалось: RaN (Сб 13 Ноя, 2010 10:09), всего редактировалось 1 раз
Натуля
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neighbour, Вы посмотрите на квитанцию по квартплате:
п.2 Дежурные по подъезду (консьержки) сейчас тариф 2,94, с 1 января будет 3,47.
Причем со слов нашей консьержки им на руки никакой прибавки не будет.
ЗА новый тариф я проголосую только, если будет подтверждена пропорциональное увеличение зарплаты консьержек, иначе - зачем платить больше?
Как бы об этом запросить? Может старших по подъезду отправить в ПИК за разъяснениями?
п.3 Охрана - Сейчас охранная фирма уже другая (но охранники те же). Можно ли вообще от них отказаться. В любом случае я ПРОТИВ увеличения тарифа. (Был 1,77, станет 2,13)
п.4 Вы вообще бред пишете. Это же основная статья нашей квартплаты. Просто подтверждаем тариф.
п.5 Я не против. Попробуем через год сделать запрос об использовании рекламных денег или накопленной сумме.
Если ПИК не даст внятного ответа, то при заполнении такого же Решения на следующий 2012 год откажемся от рекламы.

Последний раз редактировалось: Натуля (Сб 13 Ноя, 2010 10:21), всего редактировалось 1 раз
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RaN
в 19 корпусе -

охранные услуги - 3,17 р за 1 кв м в мес
дежурные по подъезду - 1,48 р за 1 кв м в мес

НО, у нас 1 подъезд и 240 квартир (общая площадь примерно 607 кв м * 24 этажа = 14 568) , т е с дома за 1 мес (100% жильцов)

получается -
охранные услуги = 46 181 руб
дежурные по подъезду = 21 561 руб
итого = 67 742 руб

интересно это сравнить в пересчете, например , на 1 квартиру или подъезд... т к в домах П3М - этажей меньше 24 и квартир не 10 на площадке...
YuAF
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
Если ПИК не даст внятного ответа, то при заполнении такого же Решения на следующий 2012 год откажемся от рекламы.

А вас об этом больше спрашивать не будут Sad
достаточно один раз получить разрешение ...
Натуля
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. соседи!
Давайте выработаем общие ВЫГОДНЫЕ ДЛЯ НАС ответы на вопросы голосования.
Т.е. те, кто читают форум могут голосовать солидарно и таким образом получим большинство.
Для тех, кто вне форума - можно повесить около лифта разъяснительную листовку.
RaN
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натуля писал(а):
Neighbour, Вы посмотрите на квитанцию по квартплате:
п.2 Дежурные по подъезду (консьержки) сейчас тариф 2,94, с 1 января будет 3,47.
Причем со слов нашей консьержки им на руки никакой прибавки не будет.
...

в такой постановке вопросов п. 2 и 3 - буду голосовать "Против" (зачем утверждать ставку больше, если не ясно как она отразиться на зп консъержек и охраны, справедливо будет заметить, что это повышение может пойти на увеличение зп директора, гл. буха и проч. той конторы, которая обеспечивает нам эти услуги и ни копейки самим консъержкам.

по факту реклама в нашем подъезде висит год - на уменьшение расходов за коммунальные услуги, как я вижу, это не повлияло и не влияет - Против.
Mad Danic
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подниму тему, а то она уползла куда-то из топа, а обсуждение еще и не начиналось.
Вопрос к 5 подъезду (или 31 дому) - кто-то знает кто такие Сергеев С.А. и Писаревская Е.В.?
clix
Старожил
Отзывы: +21/–1

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mad Danic
Без понятия - в 4 подъезде тот же выбор
Alissa
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 13 Ноя, 2010 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и все таки,почему отличаются ставки на Волжском Б-ре и Саратовской?с чем это связано,кто нибудь знает?и как узнать,что это за люди,за которых нам предлагают голосовать?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 3, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: