РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
С.24 Мусоропровод
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PrizrakPS
Жилец
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И, извините, вид расфуфыренных соседей (кстати среди них встречаются и восхитительные мужчишы в кашемировых пальто и белых кашне) в лифте с утра с разноцветными кулечками- только поднимает настроение.

Может среди них и я был?! Embarassed
Ну а если вас так смущает появляться на людях с мусором, а между прочим со своим(я боюсь представить даже что Вы там ТАКОГО выкидываете, что Вам стыдно), и Вас веселят кулечки, то можете смело складывать ваш мусор в фирменные пакеты от "Prado" "Сhanel" или других известных брендов (ну только не прозрачных, мы все помним что за Свой мусор Вам стыдно Wink ) и я думаю Вы своим видом, нас, как Вы выразились "кулечников", не сможете повеселить. Smile
Ну а если и с пакетами от знаменитых брендов стыдно, тогда вариат один!!! Выкидывайте мусор под покровом ночи!!!

Цитата:
выставленные за дверь мусорные мешки

Вы случайно не моя соседка? Confused

У меня соседи(таки соседняя дверь) выставляют свой мусор за дверь, в общий коридор(!!!), извините и по утрам выходя из квартиры, я должен наблюдать эту свалку, устроенную практически у меня под дверью!!! А у них еще маленький ребенок, и я думаю памперсы они в эти же пакеты запихивают!!!

А теперь вернемся к теме мусоропровода! Если сейчас, когда все в равных условиях ходят выкидывают мусор на улицу, а пока не выкинули он стоит у них дома, то есть и такие, которые, извините, уже сейчас засерают подъезд!!!! А что будет с мусоропроводом??? Таким же недочеловекам как мои соседи, потом будет лень закрывать крышку, собирать мусор в пакет, а если и собирут то пакет будет литром на 50 и четные попытки запихнуть его в горловину мусоропровода приведут к тому, что его там так и оставят!

Извините, я думаю люди кто так не делает меня простят и их мои сообщения не заденут, а кто действительно СВИНЬИ, перед теми и извиняться то не за что!

Исходя из всего вышесказанного, может быть при самых идеальных условиях 50% жителей будут аккуратны, но а остальные все так и испортят!!!
View user's profile Send private message
PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на счет команды дворников убирающих Ваш мусор, то давайте еще наймете людей которые будут смывать за Вами унитаз?!
Oxana
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrizrakPS писал(а):
А на счет команды дворников убирающих Ваш мусор, то давайте еще наймете людей которые будут смывать за Вами унитаз?!

Знаете, если такие как вы, будут лоббировать идею жизни без туалетов, чтоб не дай Бог ничто нигде не засорилось, то думаю и эта идея будет не более странна, чем Ваша.
Вы же пытаетесь навязать мне "куда и как" с вашей точки зрения стоит выбрасывать мусор, в обход инженерных коммуникаций, предусмотренных в нашем доме, обеспечивая мне дискомфорт и дополнительные временные затраты.

Oxana
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrizrakPS писал(а):
Может среди них и я был?! Embarassed
Ну а если вас так смущает появляться на людях с мусором, а между прочим со своим(я боюсь представить даже что Вы там ТАКОГО выкидываете, что Вам стыдно), и Вас веселят кулечки, то можете смело складывать ваш мусор в фирменные пакеты от "Prado" "Сhanel"....

Петросяном тоже надо родиться. Вы или нет- не знаю, но люди выглядт эффектно.
И к счастью, я никакого трепета ни перед Прадо, ни перед другими брендовыми пакетами и упаковочными материалами не испытываю, и либо они идут в мусор, либо мусор идет в них.
Касаемо того, ЧТО я выбрасываю, то могу открыть страшную тайну. (кстати, словобулие чаще приписывают женщинам... это к вопросу, где я хоть раз намекнула, чтокому-то стыдно за свой мусор (или мне?))
Результаты препарационных работ, да-да, и кожа и кости, и, о ужас, внутренние органы дичи и рыбы, которые я готовлю на своей кухне. Так вот, мне б гораздо приянее, после готовки сразу некоторые "отходы" выкинуть в мусопровод, чем 10 раз увязывать в пакетики, чтоб не дай Бог запах по квартире не пошел, что в тепле вполне закономерно.

И если опустить идею про ваших соседей....
(хотя, как Вы написали, у них маленький ребенок, и вы хотите вынудить молодую мать держать грязные памперсы (они же часть мусора) у себя в квартире, пока не придет отец (или вернется из командировки, что тоже возможно), не имея возможности (допустим ребенок приболел) выйти на улицу до баков и выкинуть пакеты?.. это к вопросу о чистоплотности (балкон летом не подходит, с памперсами там - соседи вообще помрут)

.... и вернуться к теме мусоропровода, то мы опять "возвращаемся" к тезису, что зло ни в мусоропроводе, а в том, что люди "свиньи" (по Вашему мнению).
Свобода мнения у нас есть.
Знаете чему я рада? Что бОльшей часть и соседи и вообще люди меня окружающие- приличные, нормальные и чистоплотные люди. Наверное поэтому я не боюсь открытия мусоропровода, т.к. для меня он является маленькой толикой, но все-таки дополнительного комфорта.
Но если вы мне со всей уверенностью заявляете, что нас окружают СВИНЬИ.. и об этом дружно твердит часть населения дома.. то осадок остается. Как с ложками. Так что, уважаемый "возможно сосед", благодаря еще паре тройке выступлений и рассказах о том, "какие люди свиньи, все кроме меня", я уже тоже испугаюсь и резко переметнусь в лагерь кулечников.

PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: PrizrakPS (Вт 11 Окт, 2011 23:08), всего редактировалось 1 раз
PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Результаты препарационных работ, да-да, и кожа и кости, и, о ужас, внутренние органы дичи и рыбы, которые я готовлю на своей кухне. Так вот, мне б гораздо приянее, после готовки сразу некоторые "отходы" выкинуть в мусопровод, чем 10 раз увязывать в пакетики, чтоб не дай Бог запах по квартире не пошел, что в тепле вполне закономерно.

Не в обиду будет сказано, но именно из-за
Цитата:
...мне б гораздо приянее, после готовки сразу некоторые "отходы" выкинуть в мусопровод, чем 10 раз увязывать в пакетики, чтоб не дай Бог запах по квартире не пошел, что в тепле вполне закономерно...
Да и отходы выбрасывать в мусоропровод просто вываливая(если Вы читали мой пост) будут оседать на стенках всех ниже идущих этажей. Тоесть сами вы не хотите дышать этим, и идти выкидывать мусор тоже?! Правильно, давайте дышать этим всем подъездом))

П.С. по поводу соседей: Муж ни куда не уезжал! И памперсами они дышать не хотят, а все соседи хотят!!! И я думаю вы тоже замечали что у нас в районе сквозняки, и из-за этих самых мусорных рядом с дверью, консъержи открывают окна, тем самым сквозняком часть амбре пробивает через кучу тепло и звукоизоляций входной двери в квартиру.... дальше думаю не стоит описывать.

Постоянно вытаскиваю бычки из рам на балконах (особенно со стороны подъездов балкон)

А тем что люди не чистоплотно можно понять не только по мусоркам в подъезде, но еще и по выгулу собак! 30% населения района(как я примерно видел, прогуливаясь по району) убирают за своими питомцами! Ну ладно еще были бы условия некудышные, но в районе 2 площадки для собак, оборудованные и контейнерами и перчатками одноразовыми! Но вижу я там только 4-х хозяев! Причем одних и тех же.

Последний раз редактировалось: PrizrakPS (Вт 11 Окт, 2011 21:11), всего редактировалось 1 раз
PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И простите за то что меня переполняют имоции! Но раз уж начали о культуре!

Я постоянно наблюдаю пролетающие бычки за окнами(а между прочим мы сдавали деньги а сами принимали участие в благоустройстве под окнами) а кому то просто лень донести бычок до пепельницы или до мусорного ведра! А теперь представим, что эти же "высококультурные личности" покурив также выкинуть бычок в мусоропровод?! Класс??? =)
А я видел у друга (в русском монолите квартира, с охраняемой территорией и тому подобное, богатое жилье в центре Москвы)
У них сгорел мусоропровод, и лопнула труба!

Oxana
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно-ладно, не верите вы в людей- ну и не надо ,может вы и правы, я ровняю по себе- никогда не упихивала в мусоропровод пакет больше того, который туда со свистом проваливается и ни разу не выкидывала неупакованные отходы. Может не права, может мир не идеален.. про собак вообще молчу, то что у многих наболело- факт, но боюсь до английских газонов и манер с уборкой за собаками- нам ой как далеко (да и до их контейнеров с разным мусором).. не потимистичны Вы, сударь. Если все такие- значит будем ходить с пакетами.
Oxana
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 21:17    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

бычки да, у нас на прошлой квартире при щели на балконных стелках см 10 умудрялись влетать на балкон непотушенные ,причем проход по соседям вверх не дал ни чего- типа "не мы". Почему сложно пепельницу поставить?

А вообще, курение ЗЛО. Как человек, бросивший курить, безумно страдаю от дымящих на улице, какой же отвратительный запах "на свежем воздухе" - ни один курящий не представляет:((

PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного по флудим Smile

У меня здесь горящие влетали, хорошо на полу ничего не было! На кафеле остался черный след, который плохо отмывался.

А по улице идешь когда, есть культурные курильщики, а есть "понтовые". Культурные если и курят то курят либо в стороне либо очень аккуратно и выдувают дым всторону, а "понтовые" тоже выдувают в сторону, но в твою(!) а еще когда идут и курят, зачастую махают рукой в которой сигарета, много раз замечал уже придя домой что пальто испорчено или куртка проплавилась((( обидно Crying or Very sad

И кстати, ладно когда пешком! Я на машине езжу и вообще не сторонник кондиционеров, только в крайних случаях(и бензин меньше тратится и вероятность простудится падает), так стоя в пробках, обязательно кто то закурит рядом, и так в машину тянет, будто беломор канал просто в салон задувают! Противно, приходится окна закрывать.

Еще раздражает, покурил и швырнул где придется, а если и сделал вид что культурный, так швырнул незатушенную сигарету в мусорку, где полно бумаги. Потрясно!

PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если все такие- значит будем ходить с пакетами.

Кстати, сегодня(и не только сегодня) утром наблюдал картину, передомной утром их подъезда вышел молодой парень с традиционным "пакетиком", подошел к урне около подъезда, погрузил пакетик сверху урны(он по габаритам внутрь не прошел), и пошел дальше, а самое интересное, что пошел он в сторону тех самых зеленых контейнеров!!! Культура блин... Evil or Very Mad

Kaoru
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Вт 11 Окт, 2011 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PrizrakPS
Вы говорите,что площадки собачьи то перчаток там ни фига нет, а про "оборудованные контейнеры" я вообще молчу.. Обычная мусорка,которая в 70% случаев,когда я там бываю-переполнена.

*Я не возмущаюсь, мне и этого вполне хватает,уж лучше так, чем ни как.*
PrizrakPS
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaoru
C перчатками пеувеличил. Бывают редко(видимо сами покупают), а вот баки переполненные видел не так часто.
Не могу с Вами не согласится!

Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 7:42    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Пожалуйста! Только не мусоропровод. Сейчас контейнеры иногда стоят переполненные, а что будет в подвале, куда никто никогда не заглянет?

Oxana
Я не против цивилизации в принципе, но мне проще попросить мужа ("в кашемировом пальто" Smile ) прогуляться к контейнеру, чем ругаться потом с ПИКом. Мышей и тараканов на форуме убедить не получится, придется ведь писать. Smile
Меня уже от писем в вышестоящие инстанции тошнит, еще мышей не хватало.

Если Вам некуда свой культурный пыл девать, для начала попробуйте убедить ПИК что-то сделать с железными крышами боксов для мусорных контейнеров. А то они при очередном порыве ветра улетят кому-нибудь на голову. Какая уж тут цивилизация...
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: