РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Паркинг 310
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клим
Старожил
Отзывы: +18

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя, 2010 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горди писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?) Это риторический вопрос или...?
Я хочу иметь возможность ставить машину на место в любое время, не колеся по дорожкам нашего микрорайона по полчаса в поисках свободного местечка. Надеюсь, что и другие автовладельцы поступят так же. И наши проезды освободятся для проезда аварийных служб, мусороуборочных машин, разгрузки-погрузки, а входы на тротуары, газоны и детские площадки не будут перекрываться машинами.

Интересно наблюдать развитие событий вокруг НГ. Поверьте, чисто спортивный интерес. Я живу в районе почти 4 года, проблем с парковкой не испытывал и не испытываю, ставя при этом машину только в разрешённых местах. Арендовал год машиноместо в первом коммерческом паркинге, когда поменял машину, потом понял, что это выброшенные деньги.
В настоящее время очень любопытно смотреть на всю возню купивших машиноместа вокруг этих машиномест. А вы все думали, что будет по-другому? Вы забыли мучения вокруг получения собственности на квартиры? Вы что, переехали в другое государство? Посмотрите посты персонажа Восток4 в начале ветки про НГ - он всё это предсказывал. Чему удивляться?
View user's profile Send private message
Dashast
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя, 2010 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клим писал(а):
Горди писал(а):
Вы с какой целью интересуетесь?) Это риторический вопрос или...?
Я хочу иметь возможность ставить машину на место в любое время, не колеся по дорожкам нашего микрорайона по полчаса в поисках свободного местечка. Надеюсь, что и другие автовладельцы поступят так же. И наши проезды освободятся для проезда аварийных служб, мусороуборочных машин, разгрузки-погрузки, а входы на тротуары, газоны и детские площадки не будут перекрываться машинами.

Интересно наблюдать развитие событий вокруг НГ. Поверьте, чисто спортивный интерес. Я живу в районе почти 4 года, проблем с парковкой не испытывал и не испытываю, ставя при этом машину только в разрешённых местах. Арендовал год машиноместо в первом коммерческом паркинге, когда поменял машину, потом понял, что это выброшенные деньги.
В настоящее время очень любопытно смотреть на всю возню купивших машиноместа вокруг этих машиномест. А вы все думали, что будет по-другому? Вы забыли мучения вокруг получения собственности на квартиры? Вы что, переехали в другое государство? Посмотрите посты персонажа Восток4 в начале ветки про НГ - он всё это предсказывал. Чему удивляться?

И что, всем теперь отказаться от более или менее цивилизованного способа парковаться и тоже перейти на наблюдательную позицию? Ну да, Вы паркуетесь на разрешенных местах, а море дятлов месят грязь и ставятся на пешеходных дорожках.. Изменений не будет, если все будут тихо сидеть, бояться что-либо купить в ожидании проблем. Да, придется качать права, да недоделки.. Но наматывать круги в 9 вечера по району тоже не айс, знаете ли, в поиске того самого разрешенного места. Smile
Горди
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя, 2010 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё-таки, по существу вопроса, можем мы, как собственники, повлиять на качество приёмки и устранение недоделок?
СиГИС
Старожил
Отзывы: +4/–1

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя, 2010 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, можем
Клим
Старожил
Отзывы: +18

СообщениеДобавлено: Вс 21 Ноя, 2010 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горди писал(а):
А всё-таки, по существу вопроса, можем мы, как собственники, повлиять на качество приёмки и устранение недоделок?

Сложно сказать. Когда я арендовал место в коммерческом паркинге(08-09гг.), мне казалось, что владельцы этих мест ни на что повлиять не могли. Правда, там была другая ситуация - ни один из владельцев не имел свидетельства о собственности на машиноместа.
Горди
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня сдал зарегистрированный договор в контору народных гаражей. Сказали, что 310 корпус открывается завтра. Можно ставить машины. Затем будет трёхстороннее подписание акта приёма-передачи. Затем - оформление в собственность. По-моему, все вопросы, связанные с недоделками по гаражу, надо ставить на этапе подписания акта приёма-передачи. Хорошо бы здесь на форуме обсудить наши требования по недоделкам и записать их всем в массовом порядке при подписании актов.
Оксик
Старожил
Отзывы: +23/–3

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горди писал(а):
Сегодня сдал зарегистрированный договор в контору народных гаражей. Сказали, что 310 корпус открывается завтра. Можно ставить машины. Затем будет трёхстороннее подписание акта приёма-передачи. Затем - оформление в собственность. По-моему, все вопросы, связанные с недоделками по гаражу, надо ставить на этапе подписания акта приёма-передачи. Хорошо бы здесь на форуме обсудить наши требования по недоделкам и записать их всем в массовом порядке при подписании актов.

а кто-то живьем видел эти машиноместа ?
Если мы подписываем акт приема-передачи, пусть даже с замечаниями, ничего не будет. Посему повлиять можно попытаться только ДО его подписания, никак иначе... причем договор я тоже пока не подписываю - пока деньги еще не их, я могу качать права..... мне так кажется по крайней мере (ну или хочется ) Very Happy

Горди
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я там был, мёд-пиво пил, по усам текло - в рот не попало))) Машиноместа в наличии присутствуют) Своё я видел и попирал ногами. Не понравилось качество напольного покрытия - всё изрыто, истоптано. Щели между плитами уровней и въездами-съездами между уровнями. Покрытие этих съездов ужасное. Может, кто-то что-то ещё скажет?
Come Together
Старожил
Отзывы: +40/–1

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаем ! Давайте изложим все недоделки,обобщим их и составим единое письмо к застройщику с предложением в такие то сроки устранить их. Наше требование: 1.По СНИПам должна быть зелёная зона между паркингом и домами.
2.Хотелось бы услышать мнение о возможности создания условий в паркинге для хранения резины Smile
Горди
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зелёная зона между гаражом и домами будет, если безгаражные автовладельцы её не уделают. Места достаточно и для кустарников и для деревьев.
А по поводу хранения резины, я выше уже предлагал ограждение всего машиноместа или его части сеткой рабица, чтобы хранить резину.
Come Together
Старожил
Отзывы: +40/–1

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может вы продублируете все свои предложения по недоделкам.Может быть есть дополнительные пожелания. Насчёт сетки,так как в проекте этого нет-придётся решать собственникам.А вот претензии к застройщикам нужно решать сейчас,иначе все недоделки будут за наш счёт !
Graf73
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Ср 24 Ноя, 2010 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горди писал(а):

И вы поверили....?
со слов охраны там на 5-ом этаже еще нет ограничителей, да и на 4-ом не все поставили.
А на первом лежитат много покрашенных и не смонтированных ограничителей.... вряд ли они их за ночь смонтируют

Оксик
Старожил
Отзывы: +23/–3

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня принесли письмо от них под роспись))) дескать до 3 декабря в связи с предварительным договором придите и заключите основной (а то мы денежку вашу снять не можем) Smile
как бы выбраться в живую посмотреть паркоместа??? пускают там?

Горди
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя, 2010 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже составлены списки. Собирают по два фото на пропуск. Можно ставить машины.
Alexey V.
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя, 2010 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Горди писал(а):
Сегодня сдал зарегистрированный договор в контору народных гаражей. Сказали, что 310 корпус открывается завтра. Можно ставить машины. Затем будет трёхстороннее подписание акта приёма-передачи. Затем - оформление в собственность.

в Рязанской Управе по телефону мне сегодня сказали, что Акты приемки-сдачи будут подписываться не ранее конца января, а Св-ва о собственности получим в мае-июне.

Горди
подскажите, пож-та, что это за "контора народных гаражей" и зачем сдавать им зарегистрированный договор?

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 77, 78, 79  След.
Страница 2 из 79

Перейти: