РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Укладка паркета - основные ошибки

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кавальканти
Жилец
Отзывы: +3

Откуда: Окская, д. 5, корп. 3 (4-й корпус), 4-ка на 20 этаже.

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 17:07    Заголовок сообщения: Укладка паркета - основные ошибки Ответить с цитатой

Походил тут по квартирам соседей и ужаснулся: "мастера" кладут паркет на клей ПВА, что категорически делать нельзя. Клей ПВА имеет ограниченный срок службы – через 5-7 лет он теряет свои эластичные свойства, становится хрупким и легко скалывается при температурно-влажностных деформациях древесины. Кроме того клей ПВА имеет слишком высокую текучесть и вследствие этого неравномерно приклеивает паркетные планки по всей площади. Ну и в дополнение - даже неподдельный импортный клей содержит 50% воды, что совершенно недопустимо для паркета. Вот почитайте статью про то, как нужно укладывать паркет.

Технология укладки паркета.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Технология укладки паркета.doc
 Размер файла:  37.5 КБ
 Скачaно:  591 раз(а)

Последний раз редактировалось: Кавальканти (Чт 07 Сен, 2006 8:21), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Igels
Администратор форума.
Отзывы: +133/–12

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 17:17    Заголовок сообщения: Re: Укладка паркета - основные ошибки Ответить с цитатой

[Модератор:] Перенес тему из объявлений. Думаю тут ей самое место.
View user's profile Send private message
KRL
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 18:41    Заголовок сообщения: Re: Укладка паркета - основные ошибки Ответить с цитатой

Кавальканти писал(а):
Походил тут по квартирам соседей и ужаснулся: "мастера" кладут паркет на клей ПВА, что категорически делать нельзя. Клей ПВА имеет ограниченный срок службы – через 5-7 лет он теряет свои эластичные свойства, становится хрупким и легко скалывается при температурно-влажностных деформациях древесины. Кроме того клей ПВА имеет слишком высокую текучесть и вследствие этого неравномерно приклеивает паркетные планки по всей площади. Ну и в дополнение - даже неподдельный импортный клей содержит 50% воды, что совершенно недопустимо для паркета. Вот почитайте статью про то, как нужно укладывать паркет.

Что скажите про тарбикол А спиртовой?
Игорь
Старожил
Забанить
Отзывы: +1/–1

СообщениеДобавлено: Ср 06 Сен, 2006 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где статья-то?
Jurasik
Старожил
Отзывы: +109/–9

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен, 2006 8:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну на ПВА паркет стелили еще в СССР, выбора то другого не было.
Видимо те люди, что приклеивают его (паркет) до сих пор ПВА еще из того времени Smile

Кавальканти
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 07 Сен, 2006 8:42    Заголовок сообщения: паркет Ответить с цитатой

Забыл в спешке прикрепить.
http://www.vashdom.ru/articles/m_40.htm
http://www.parket-ray.ru/loba.htm
Bona и Lobadur - это пожалуй самые лучшие в мире производители паркетных клеев и лаков.

Технология укладки паркета.doc
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Технология укладки паркета.doc
 Размер файла:  37.5 КБ
 Скачaно:  548 раз(а)

MX
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен, 2006 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лак выбран, остановились на Bona Flow. Из-за цены решили поискать место подешевле. Средняя цена за 5л - 3800р, в интернет-магазине http://www.parket-vsem.ru/ - более, чем на 1000р дешевле. Дорогие соседи, кто-нибудь покупал там, не опасно ли? И вообще, есть ли на рынке подделки?
Lucy
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен, 2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, распечатала я данную инструкцию. Ну еще парочку-другую, на тему о том, как класть стяжку, как штукатурить стены... но народ на работе меня высмеял, сказали, что если я такие инструкции рабочим выдавать буду, то они все от меня сбегут.
Может оно и логично?
Кавальканти
Жилец

СообщениеДобавлено: Пн 11 Сен, 2006 15:11    Заголовок сообщения: Ответ Ответить с цитатой

Я со своими рабочими сразу договорился так: каждые работы мы с ними обсуждаем, т.е. как, из чего и по какой технологии все будет делаться! Они конечно имеют опыт гораздо больший, чем мы, но и мы не дураки. Тоже кое в чем понимаем. А что не знаем и не понимаем, то можем спросить у народа на форуме или почитать и интернете. А как вы хотели? Разве вас устроит такая постановка вопроса, когда эти орлы делают все на свое усмотрение, а как и из чего - не важно! Поймите! Мы живем не в Германии (скажем), а в матушке России. И задача почти всех ремонтных бригад содрать с вас побольше, а сделать все с наименьшими материальными и физическими затратами. Или я не прав? Они мастера, но и вы должны более-менее разбираться в том, что они будут делать. Когда я своим пару раз прочитал лекции по поводу того, как делать стояки с водой, стяжку пола, как класть паркет - реакция была (правда через неделю) такая: "Мы тебя просто зауважали, потому что ты действительно четко знаешь, чего хочешь и как это нужно сделать! А вот твои соседи ни бэ ни мэ. У нас и отношение такое же к ним, как к лохам, прости господи меня грешного!". Вот так-то! А паркетчик, который 15 лет его кладет, честно мне признался, что по поводу срока "жизни" 6-7 лет ПВА клея ни разу не слышал. И моя инструкция по технологии укладки паркета для него была в некоторых местах просто открытием. Вывод: если не хотите, чтобы вас надули и все сделали хорошо, нужно делать то все очень просто. На какие этапы можно условно разбить ремонт вполне ясно и информации море. Каждый из этапов и видов работ делаются не час и не два, а недели. Перед каждым этапом находите в течении нескольких часов информацию в интернете, в конце концов спросите народ на форуме, как и что нужно правильно делать. Распечатываете себе и рабочим по экземпляру (чтобы потом не могли отвертеться), что вы им этого не говорили, и все обсуждаете. И никто от вас не сбежит! А вот в этом выиграете в первую очередь вы сами. Потому как вам в этой квартире дальше жить!
LeylaMos
Жилец
Забанить
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 05 Ноя, 2020 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лучше письменно все согласовывать с отделочниками.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: