РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Позор вместо субботника 14 Корпус

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KATTI
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр, 2010 12:16    Заголовок сообщения: Позор вместо субботника 14 Корпус Ответить с цитатой

Дорогие жители 14 корпуса, в эту субботу в 11.00 проходил ранее объявленный субботник, на который кроме нашей консъержки пришел один единственный мужчина-житель нашего дома с 5-ти летним ребенком.Ребенок ,кстати говоря, помогал в уборке как взрослый.Делайте выводы. Можно понять, кто-то на работе, кто-то уехал по делам,НО НЕ ВСЕ ЖЕ ЖИТЕЛИ!!! Видимо всем хочется чистоты и порядка около дома, но чужими руками! СТЫДНО!
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Shu
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр, 2010 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что Вы подняли эту тему. Я из 22 корпуса. Мы с мужем и детьми выходили. Организация субботника - никакая!!!! Люди выходили к 11 часам и уходили обратно домой, потому что никто от управляющей организации не появился и не организовал людей! Я в пятницу разговаривала с главным инженером. Он сказал, что будут и саженцы и земля и лопаты. Нам нужно только прийти. Муж поехал в управление ПИКа за саженцами и лопатами - ему ничего не дали!!! Сказали придет дизайнер будет командовать. Случайно наткнулись за 15 корпусом на кучу земли, и нашли там организаторов субботника и дизайнера, которая подошла только к 12 часам. Мой муж и наш сосед нагребали землю в мешки, а затем мужчины в оранжевых жилетках загружали их в газель и отвозили к нашему корпусу. Удалось подсыпать землю под уже посаженные кустики и цветы. Но этого очень мало. Неужели нельзя было поближе подвезти землю!!! Хотя бы пол машины. То что удалось привезти в мешках - очень мало. Дизайнер указала где посадить кустики - по 5-6 возле каждого подъезда. Они маленькие высотой около 10 см. Разрастутся нескоро, если не затопчут. От Управляющей компании больше никаких кустов не будет!!!
Безобразная организация!!! Evil or Very Mad
Больше мой муж точно не пойдет на такой субботник, потому что потратили целый час, чтобы разобраться что делать и найти организаторов.
Вот так и пропадает желание что-либо делать. Evil or Very Mad
View user's profile Send private message
Addy
Старожил
Отзывы: +9/–2

СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр, 2010 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выходили с женой на субботник у 14 корпуса в 11.20. Вокруг не было ни души. Организация на нуле, о каком субботнике вообще может идти речь?
KATTI
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 26 Апр, 2010 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирались вобще-то к 11.00, если к слову, по-моему спуститься с этажа к подъезду можно и вовремя, но хорошо что хоть кто-то еще вышел.
Tuborg
Старожил
Отзывы: +50/–22

СообщениеДобавлено: Вт 27 Апр, 2010 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже вышел во двор 21аб в 11:10 тишина и благодать, погулял с ребенком до 12 - никого не увидел ... только на территории огороженного котлована кто-то копошился.
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Ср 05 Май, 2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, кстати, пропало всякое желание сотрудничать с управляющей организацией. В прошлом году специально поинтересовалась, будут ли сажать что-то с тоорца нашего дома. Не хотелось тратить силы зря. Сказали, что нет, не будут. Я посадила кое-что. Поздней осенью ПИК досадил деревья в 30 см от посаженных мной. Хоть бы метра на полтора отнесли, нет воткнули вплотную. И перекопали те места, где сажала крокусы и подснежники. Я не увидела, что им нужна наша помощь...
Мне кажется, это очередные спектакли для повода списать деньги. Потому что город на озеленение каждую весну средства выделяет. Но я даже земли особо не увидела не говоря о деревьях.
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Чт 06 Май, 2010 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KATTI
Выходили в 11 с небольшим, а наша консьержска сказала, что никого не было на этом субботнике. Пока сами не организуемся, субботника нормального не будет!

KATTI
Если есть желание, можете возглавить инициативную группу по субботникам Smile

Вот сегодня вечером жители 3-го подъезда в количестве 4 шт. трудились и сажали деревья. Так что получился ЧЕТВЕРГНИК.

Вереск писал(а):
Поздней осенью ПИК досадил деревья

посадил не пик а город... скорее всего надо было срочно денег слить. Посадили отстой всякий беспорядочно и очень неаккуратно, много что вообще не прижилось. Они же сажали и большие деревья с другой стороны, как я поняла. Благодаря этому во дворе сейчас уже почти рощица растет. Smile

Кстати сегодня одну твою липку заменили... она засохла, не пережив зимы.

Вереск писал(а):
Но я даже земли особо не увидела не говоря о деревьях.

Земля была. Ее консьержка с дворником таскала недели 2 назад.

А вообще говоря, по проверенной информации, будущей осенью вокруг нешего дома и около 20-х корпусов должно пройти дополнительное озеленение.
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie
Поздней осенью посадили и на детских площадках, это очень хорошо. Там вообще лысо было. И хорошо, что осенью озеленять будут - все-таки у них и деревья нормальных размеров, и сами они точно знают, откуда они эти деревья сами же случайно не выкопают для прокладки очередного кабеля.
Просто должен быть один человек, который принимает решения и контролирует. Я так понимаю, это дизайнер ПИКа. Ну так пусть она следит и распоряжается, раз у нее в руках все полномочия.
И еще я не понимаю, почему землю нужно откуда-то таскать? Ее нельзя подвезти поближе? Или была одна машина на несколько домов?
KATTI
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 07 Май, 2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie для информации. К вашему сведению в 11.00 выходил мой муж с 5-ти летней дочерью и вместе с консъержкой убирали мусор около подъезда после "чистоплотных" соседей, которые выкидывают бычки с балконов своих квартир прям ко входу.
По поводу инициативной группы сорказм неуместен, но предложение дельное, хотя и не по адресу. Я считаю, что поднять эту тему, уже дело немалое. А на четвергник мы обязательно выйдем, теперь уже всей семьёй, только вот полуторамесячной дочери вручу лопатку или грабли и вперед!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: