РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Мусоропровод в 22-м корпусе
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 5, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Вт 20 Апр, 2010 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74

Для баков обычно уклон специально предусмотрен. А что касается машин, то при уборке мусора их, бывает, и царапают. Баки ведь тяжёлые. Very Happy Так что, как правило, нерадивые водители быстро отучаются ставить машины в этом месте. Там, где я жил до недавнего времени, было именно так.
View user's profile Send private message
Roxy
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хоть я и не из 22 корпуса, но не могу не рассказать...
Вчера была в последнем подъезде дома Окская, д1 - наверное это 1ый строительный... Им открыли мусоропровод. Запах я вам скажу отвратный стоит, по крайней мере на том этаже, где я была в гостях. Хозяева, где я была тоже недовольны открытием мусоропровода. Сказали, что уже даже засорялся... С ужасом ждут арбузного и фруктового сезона, когда все это дело будет сбрасываться без пакетов и т.п., оставлять следы на мусоропроводной трубе и гнить...
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Хоть я и не из 22 корпуса, но не могу не рассказать...
Вчера была в последнем подъезде дома Окская, д1 - наверное это 1ый строительный... Им открыли мусоропровод. Запах я вам скажу отвратный стоит, по крайней мере на том этаже, где я была в гостях. Хозяева, где я была тоже недовольны открытием мусоропровода. Сказали, что уже даже засорялся... С ужасом ждут арбузного и фруктового сезона, когда все это дело будет сбрасываться без пакетов и т.п., оставлять следы на мусоропроводной трубе и гнить...

запах не от того, что работает мусоропровод, а от того, что управляющая компания (ТСЖ) вовремя мусор не убирает и не моет его Smile
Roxy
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
ну это же естественно понятно.
Об этом и речь, что, открыв мусоропровод, скорее всего и во всех остальных корпусах будут его обслуживать точно так же плохо.

А что засоряется - это уже зависит от нас. А люди живут тоже во всех корпусах как культурные, так и не очень.
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Об этом и речь, что, открыв мусоропровод, скорее всего и во всех остальных корпусах будут его обслуживать точно так же плохо.

А это уже задача жителей контролировать свою УК, как она тратит деньги и обслуживает дом.
Roxy
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
ну ну... Very Happy
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy
если стоит запах в мусопроводе - то делается заявка в ОДС на его прочистку и обработку.

и методично долбится ОДС ТСЖ, Дэза, Пика и подобных им...
Ema Nymton
Старожил
Отзывы: +73/–6

СообщениеДобавлено: Ср 21 Апр, 2010 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЕА Я всегда наблюдал в Москве с детства другую ситуацию:
В мусоропроводной камере картонная коробка (или корыто), дворник на тележке (шасси от детско коляски) вывозит эту коробку в баки на улице, когда баков не хватает, начинает утрамбовывать их и дополнять бортики картоном, ни о каком закрытии крышкой речи не идет.
Хватит идеализировать)
maus
Жилец
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ema Nymton
Ну почему идеализировать? Мы почти 10 лет прожили в доме с мусоропроводом (Братиславская, 13/1), причем открыт он был почти сразу. И не было ну асболютно никаких нареканий на его обслуживание: если случалось засорялся - один звонок в ОДС и в этот же (или на следующий день, если заявка поступила вечером) мусоропровод прочищался. Никакого запаха и прочих "прелестей" каковыми тут всех пугают не было и нет. Обслуживался именно так, как я писала выше (баки на колесах ежедневно вывозили по утрам и ставили в определенное место, где мусоровоз их опорожнял). Обслуживающая компания - Аква-Холдинг. Для крупногабаритного мусора были такие же большие баки, как тут стоят возле домов.
Ema Nymton
Старожил
Отзывы: +73/–6

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maus Да я только за, если у нас так будет. Просто смотрю правде в глаза)
Name
Старожил
Отзывы: +65/–7

СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр, 2010 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ema Nymton писал(а):
maus Да я только за, если у нас так будет. Просто смотрю правде в глаза)

А чем мы хуже домов на Братиславской? Всё в наших руках Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Волжский бульвар, дом 5, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: