РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Аквариумистам
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ale
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 22:00    Заголовок сообщения: Аквариумистам Ответить с цитатой

У нас большой микрорайон, наверняка аквариумов много и у всех свои нужды, а темы такой нет, может приживется она - тема.
Я все никак не доеду до аквариумного магазина, может у нас рыбок раздобыть удастся без поездок.
1. Мне сейчас нужны сомики коридоросы, 2-3 хвостика, очень хотелось бы симиков Штерба, но если вдруг у кого другие в излишке не откажусь. Не знаю сколько они стоят в магазине, поэтому за сколько предложите.
2. Купила бы лялиуса 1 самца.
3. А еще у меня разросся эхинодорус (названия не знаю, что-то типа амазонского), стрел навыпускал, так что огу кому-нибуть или обменять на рыбок или подарить хороший такой кустик, а то выбрасывать жалко, а аквариум сейчас сильно затенился и из-за нехватки всем света водоросли грозят.
4. И еще есть растение - либо какая-нибудь криптокорина (кажется когда-то я покупала как криптокорину, либо эхинодорус травянистый. Тоже могу откопать кустик-другой.

Последний раз редактировалось: Ale (Вс 04 Апр, 2010 22:59), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message
Igels
Администратор форума.
Отзывы: +133/–12

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет!
А мы в этом деле новички... Аквариум купили только в этом году Smile

Последний раз редактировалось: Igels (Чт 19 Дек, 2013 13:00), всего редактировалось 1 раз
Ale
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile у меня акв уже 2,5 года и помню свои первые пол-года возни с ним - прям чуть ли не пеплом голову посыпала, что ввязалась в это. Зато сейчас - чищу раз в месяц примерно и любуюсь - красота.
Аквариум у меня маленький (около 100л) и рыбки простые, но если что поделюсь сво скромным опытом. Хотя вот, ни одну рыбку выходить в случае болезни не удалось пока.
Igels
Администратор форума.

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас немного побольше... 470 литров Smile
Рыбки тоже вроде не сложные, но я совсем новичок в этих вопросах. Хотя в детстве был аквариум (60 литров), но это за полноценный опыт не считается. Хлопот пока не доставляет. Правда сейчас нам его обслуживают, но со следующем месяца собираюсь обслуживать сам. Вроде ничего сложного нет. Рыбы маленькие (больших не хотели), сильно аквариум не грязнят.

IMG_2969.JPG

obs
Жилец
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр, 2010 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ale
Если интересны гуппи (селекционные московские "Красная гвоздика") - буду рад осуществить обмен на водоросли. У меня почти все водоросли краб поел Smile
Есть также бархатная лирохвостая моллинезия, но пока для обмена не предлагаю - подрастает только 1-ый помет, его хочу оставить себе. 2-ой и 3-ий - пока совсем маленькие.
Аквариумами занимаюсь лет 12, после переезда не до аквариума, поэтому пока содержу небольшой 100-литровый и рыбок простеньких.
Ярослав
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 0:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igels отличная банка у Вас) и нимфеи классные. ток пузыри раздражают неестественностью, при такой растительности можно ж и без компрессора, или Вам наоборот по душе?

могу кстати предложить если кому надо - мох яванский и папоротник таиландский. множится достаточно быстро, к свету не требовательны.
и есть еще молодняк лишний принцесса бурунди Neolamprlogus sp. - танганьикских цихлид держу, очень интересная рыба, рекомендую)
Igels
Администратор форума.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 0:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав писал(а):
ток пузыри раздражают неестественностью, при такой растительности можно ж и без компрессора, или Вам наоборот по душе?

Пузырьки не раздражают, привык. Хотя без них было бы лучше конечно, но много раз слышал, что компрессор должен обязательно быть включен круглосуточно.
Ale
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obs писал(а):
Ale
Если интересны гуппи (селекционные московские "Красная гвоздика") - буду рад осуществить обмен на водоросли. У меня почти все водоросли краб поел Smile
.

У меня из-за разросшегося эхинодоруса на поверхности воды много укрытий стало и мои гуппи (Энндлера) начали плодится Very Happy Very Happy
вчера еще как минимум 4 мальков видела
Я вам в личку телефон отписала, чтоб растения передать
Ale
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igels писал(а):
..., но много раз слышал, что компрессор должен обязательно быть включен круглосуточно.

Я компрессор почти не включаю, он ведь нужен чтоб кислорода в воду намешать, а если много растений, то с кислородом для рыб в воде проблем нет, чаще наоборот люди СО2 добавляют
switch
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, подскажите пожта как сделать так чтобы аквариум не загрязнялся? У нас аквариум 30 литров в нём живет рак обычный и 10-15 штук данио-рерио (на корм раку). Воду приходится менять 1 раз в одну-две недели. Конечно не очень хлопотно, но всеже хотелось понять как бы подольше поддерживать его чистым. Вода мутится за 2-3 дня. Кормим рака мотылём, надо ли убирать то что он не доедает и как ? Спасибо за ответы.
Igels
Администратор форума.

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ale писал(а):
Я компрессор почти не включаю, он ведь нужен чтоб кислорода в воду намешать, а если много растений, то с кислородом для рыб в воде проблем нет, чаще наоборот люди СО2 добавляют

А какже ночью? Ночью все эти растения начинают потреблять кислород.
Ale
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igels писал(а):
А какже ночью? Ночью все эти растения начинают потреблять кислород.

потребляют растения все-таки существенно меньше чем дают, иначе наверное и на всей нашей планете возникли бы проблемы с кислородом.

switch писал(а):
Уважаемые соседи, подскажите пожта как сделать так чтобы аквариум не загрязнялся? У нас аквариум 30 литров в нём живет рак обычный и 10-15 штук данио-рерио (на корм раку). Воду приходится менять 1 раз в одну-две недели. Конечно не очень хлопотно, но всеже хотелось понять как бы подольше поддерживать его чистым. Вода мутится за 2-3 дня. Кормим рака мотылём, надо ли убирать то что он не доедает и как ? Спасибо за ответы.

Я про раков вообще ни чего не знаю, но прочитав ваш вопрос сама задалась несколькими вопросами:
У вас есть фильтр? что значит "менять", полностью меняете?
Не знаю как раков, но рыб лучше недокормить, чем перекормить, очень хорошо когда рыбы едят, например, раз в два дня, и едят так чтоб ни крошки не осталось через 15 минут. А убирают недоеденное с помощью сифона: специальная трубка продается в аква-магазине
Ярослав
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igels
Ну в случае Вашего аквариума - большой объем, обилие растений и небольшое количество неприхотливых рыб - необходимость компрессора вообще отпадает)
switch вообще большого рака или черепашку или жабу там например лучше содержать или в большем объеме что бы испражнения животного не нарушали баланс аквариума, или если объем небольшой и баланс трудно установить - приходится постоянно следить за чистотой вручную, что Вы и делаете. Вам надо поставить какой-нибудь фильтрик небольшой, что бы засасывал грязь, если уже не стоит. Ну и как сказали - чистите сифоном грунт и кормите по минимуму.
Shu
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярослав и все кто сможет
Дайте совет, пожалуйста.
Аквас 30 л. 2 сомика-панды, 2 улитки, 1 петушок, 4 неона. Есть коряга - мопани и 2 растения. Но вода мутная - зеленая. В чем проблема не могу понять - воду подмениваю1 р/нед. Грунт сифоню.
obs
Жилец
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Пн 05 Апр, 2010 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shu
Вода "цветет" - весна. Мутно-зеленый цвет воды обусловлен сезонным размножением микроскопических водорослей в толще воды при хорошем освещении.
Бороться с этим можно либо химическими (изменяя химпараметры воды) либо, условно назовем, "физическими" методами (полным затемнением аквариума на несколько дней, при необходимости на 2-3 недели).
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

Перейти: