РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Пожарный выход.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 21:25    Заголовок сообщения: Пожарный выход. Ответить с цитатой

Сейчас вот в первом подъезде какая-то беда с лифтами случилась - ни один не желал спускаться на первый этаж развести людей по домам.
Дверь на лестничную клетку закрыта, ключи фиг найдешь, плюс там еще магнитный замок, к которому ключ от подъезда не подходит.
Консьержки в данный момент не было, но это и хорошо, я думаю. Потому что стало понятно, что в случае чего ни на лестничную клетку с улицы, ни с нее на улицу попать невозможно.
Ключи только у консьержки - это глупость. Она живой человек, мало ли куда отойти может. А мы, получается, воспользоваться сможем только лифтами...
Мне эта ситуация очень не нравится.
View user's profile Send private message
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы в 20 корпусе обсуждали это после пожара в Перми ....
Вереск
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_ulyanova
И к какому выводу пришли? На самом деле, ничего хорошего ведь. Потом думать будет поздно.
i_ulyanova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ни к чему!!! Sad как всегда.....пока гром не грянет...
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск
а разве на пож двери у вас нет кнопки открытия?

если же нет кнопки, то вроде есть полумеханические замки с возможностью открытия изнутри (пружина разблокируется и дает открыть дверь)
Вереск
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp
Как она выглядит эта кнопка? И как замки открываются? Прям хоть обучение проводи Smile
У нас на старой квартире, когда домофон ставили, показали отключение замка только старшей по подъезду. Иначе смысла нет. Вобщем, правильно. Но хотелось бы как-то иметь возможность открыть без ключей.
roman-sp
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск

давайте тогда по порядку -

1 на пож двери стоит электромагн замок? т е есть магнит, который держит дверь закрытой
2 есть ли изнутри механизм с кнопкой, которой эту дверь открывает? такая маленькая, нажимаешь и пищит еще Very Happy
3 с внешней стороны обычно круглая штука, куда можно приложить магнитный ключ, и дверь открывается. есть такая?
4 полумеханический замок - это дешевый вариант замка. у него нет электромагнита, а есть запорный механизм, который изнутри разблокируется механическим путем, а с внешней - через магнитный замок
i_ulyanova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):

давайте тогда по порядку -

1 на пож двери стоит электромагн замок? т е есть магнит, который держит дверь закрытой
2 есть ли изнутри механизм с кнопкой, которой эту дверь открывает? такая маленькая, нажимаешь и пищит еще
3 с внешней стороны обычно круглая штука, куда можно приложить магнитный ключ, и дверь открывается. есть такая?
4 полумеханический замок - это дешевый вариант замка. у него нет электромагнита, а есть запорный механизм, который изнутри разблокируется механическим путем, а с внешней - через магнитный замок
только сила пинка способна открыть енту дверь Sad
Вереск
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp
Я вот завтра специально пойду смотреть! Я не знаю, что там есть.
Но я точно знаю, что там еще один замок!!!
clix
Старожил
Отзывы: +21/–1

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас в 20 корпусе в 4 подъезде - пожарная дверь еще закрыта на висячий замок - ключ только у консьержки... Я не знаю, для чего это было сделано? Surprised
roman-sp
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вереск
ага, посмотрите

вот в нашем корпусе есть единый магнитный ключ, которым открываются все двери в доме - основная и три пожарных.
Достаточно удобно Smile
i_ulyanova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

clix писал(а):
у нас в 20 корпусе в 4 подъезде - пожарная дверь еще закрыта на висячий замок - ключ только у консьержки... Я не знаю, для чего это было сделано?

и мы из этого подъезда.спрашивали у консъержки-говорит-это распоряжение Пика!
roman-sp
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_ulyanova
может товарищи из ПИК минус Комфорт давно не видели инспекторов ГО и ЧС ?
i_ulyanova
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):
может товарищи из давно не видели инспекторов ГО и ЧС ?

это минус мне...не надо было бросать ситуацию....надо было устроить им встречу..... Mad
Вереск
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 02 Апр, 2010 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

i_ulyanova
Это, кстати, не проблема. Пожарным можно просто написать с просьбой проверить соответствие нормам. Мы так делали на старой квартире. Они оперативно реагируют. Для начала, конечно, лучше бы с ПИКом переговорить, может, поменяют что-то. Амбарный замок это совсем не дело.
Мне вот как у roman-sp нравится - один ключ ко всем дверям. И никаких механических замков чтобы.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: