РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Субботник во дворе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russell2k
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще некоторые наверно видели выскочил из второго подъезда человек и начал ругаться, что земля на асфальте и что шины придется мыть.
Самому к сожалению удалось поучаствовать только с 10 до 14, хотелось бы подольше, но никак не получалось.
View user's profile Send private message
Tapka
Старожил
Отзывы: +52/–1

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

30апреля на канале Юго-восток тв будет репортаж про субботник. Точное время сообщу завтра
П.С. Осталось найти в телеке такой канал Very Happy

YuAF
Старожил
Отзывы: +14/–1

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к соседям по дому:
кто на первые майские в Москве остается?
если не будет дождить - высаженное необходимо полить хотя бы разок, иначе загубим весь труд ...
Russell2k
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уезжаю, но сегодня вечером видел как поливали деревья из шланга , помоему женщина из 2го подъезда, со стороны подъезда, может и за домом полили, но этого не знаю.
volterov
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
HeleneL писал(а):
сегодня по Москве-24 утром слышала, что ЮВАО, несмотря на самую плохоую экологическую ситуацию, проявил самую низкую инициативу по посадке виртуальных деревьев. Соот-но и саженцев нам дадут меньше, чем другим округам.
и опять на наш "треугольник" не хватило деревьев. На 22 доме все и закончилось, а 31 опять не у дел Sad ни деревьев, ни площадок Evil or Very Mad

Наталья, если есть силы и желание, ситуацию с 31-м домом (равно как и еще с тремя домами, которым тоже саженцев не досталось) можно исправить.
Вблизи с нашим домом Геотрест (компания, анализирующая геоподоснову и выдающая вердикт, где можно сажать, а где нельзя) обнаружил множество коммуникаций и дал отрицательное заключение на возможность посадки.
Но ситуацию можно исправить, так как, скорее всего, Геотрест переборщил. Алгоритм примерно следующий
а) заново начертить план посадок (в прошлый это сделала за нас, жителей 31-го дома Zoya, живущая в доме Волжский 3-1, за что ей огромное спасибо). Опять же обсудить его с Zoya и всеми, кому эта тема интересна.
б) запросить в Управе у того же Антона (которому в этой теме выражали благодарность) их вариант геоподосновы
в) позвонить в деп-т природопользования ЮВАО г-ну Абросимову Сергею Михайловичу (его моб. тел у меня есть, отпишу в личку) и прийти к нему со своими наработками. Именно он со стороны департамента занимался подготовкой нынешнего субботника и как говорится, в теме. Он уже пойдет дальше в геотрест и т.д.
г) держать ситуацию под контролем, держать руку на пульсе - это ключевой пункт!
д) сейчас много наработок появилось у Ирины Чижовой, думаю, она тоже сможет подсказать полезные вещи. если нужно, я подскажу ее координаты.

На все это нужно потратить некоторое время и некоторые усилия. Если конструктивно и без наездов общаться с госструктурами, обязательно будет позитивный результат.
При активной работе осенью можно сделать "дубль 2". Даже после столь мощного субботника в районе осталась куча проплешин.
Району нужно еще минимум 2-3-4 тыс. деревьев, так думается. Огромное поле для работы...

Последний раз редактировалось: volterov (Пн 28 Апр, 2014 22:15), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message Skype Name
volterov
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YuAF писал(а):
Вопрос к соседям по дому:
кто на первые майские в Москве остается?
если не будет дождить - высаженное необходимо полить хотя бы разок, иначе загубим весь труд ...

об этом необходимо просигнализировать Управе по разным каналам - самому, через Ирину Чижову, через AEA и т.д.
Своими силами Вы все не польете. Управа напряжет ПИК-комфорт. или выделит свои ресурсы. Дальше "душить" исполнителей (а "повесят" это, скорее всего, на ПИК)
На встрече перед субботником Управа в лице Антона сказала, что денег на полив новых посадок не заложено в бюджет, поэтому надо просить, чтобы они искали ресурсы...

Последний раз редактировалось: volterov (Пн 28 Апр, 2014 22:54), всего редактировалось 1 раз
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volterov

Хорошо бы собраться по этому поводу.
volterov
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЕА писал(а):
volterov

Хорошо бы собраться по этому поводу.

ок, согласен. предлагай время

Natalya
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Пн 28 Апр, 2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volterov писал(а):
Natalya писал(а):
HeleneL писал(а):
сегодня по Москве-24 утром слышала, что ЮВАО, несмотря на самую плохоую экологическую ситуацию, проявил самую низкую инициативу по посадке виртуальных деревьев. Соот-но и саженцев нам дадут меньше, чем другим округам.
и опять на наш "треугольник" не хватило деревьев. На 22 доме все и закончилось, а 31 опять не у дел Sad ни деревьев, ни площадок Evil or Very Mad

Наталья, если есть силы и желание, ситуацию с 31-м домом (равно как и еще с тремя домами, которым тоже саженцев не досталось) можно исправить.
Вблизи с нашим домом Геотрест (компания, анализирующая геоподоснову и выдающая вердикт, где можно сажать, а где нельзя) обнаружил множество коммуникаций и дал отрицательное заключение на возможность посадки.
Но ситуацию можно исправить, так как, скорее всего, Геотрест переборщил. Алгоритм примерно следующий
а) заново начертить план посадок (в прошлый это сделала за нас, жителей 31-го дома Zoya, живущая в доме Волжский 3-1, за что ей огромное спасибо). Опять же обсудить его с Zoya и всеми, кому эта тема интересна.
б) запросить в Управе у того же Антона (которому в этой теме выражали благодарность) их вариант геоподосновы
в) позвонить в деп-т природопользования ЮВАО г-ну Абросимову Сергею Михайловичу (его моб. тел у меня есть, отпишу в личку) и прийти к нему со своими наработками. Именно он со стороны департамента занимался подготовкой нынешнего субботника и как говорится, в теме. Он уже пойдет дальше в геотрест и т.д.
г) держать ситуацию под контролем, держать руку на пульсе - это ключевой пункт!
д) сейчас много наработок появилось у Ирины Чижовой, думаю, она тоже сможет подсказать полезные вещи. если нужно, я подскажу ее координаты.

На все это нужно потратить некоторое время и некоторые усилия. Если конструктивно и без наездов общаться с госструктурами, обязательно будет позитивный результат.
При активной работе осенью можно сделать "дубль 2". Даже после столь мощного субботника в районе осталась куча проплешин.
Району нужно еще минимум 2-3-4 тыс. деревьев, так думается. Огромное поле для работы...
Позвонить, запросить, держать руку на пульсе и т.д. - это я могу, но вот только не начертить, я очень далека, к сожалению, от этого Sad( и после майских.
volterov
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 7:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Позвонить, запросить, держать руку на пульсе и т.д. - это я могу, но вот только не начертить, я очень далека, к сожалению, от этого Sad( и после майских.

Самое главное, что Вы можете позвонить, попросить, подтолкнуть, организовать...это реально самая сложная часть... а вот по поводу - начертить - решим))) Zoya думаю поможет в этом плане

начинать как раз и нужно, на мой взгляд, после майских)))
напишите плиз свой тел. в личку, созвонимся, пересечемся, обсудим план действий...

HeleneL
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya

Наташ, готова помогать, сигналь

HeleneL
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тогда кучки земли свезли к нам во двор ? Я просто не в МСК сейчас, не вижу что там происходит
volterov
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HeleneL писал(а):
А зачем тогда кучки земли свезли к нам во двор ? Я просто не в МСК сейчас, не вижу что там происходит

думаю, для разбивки того самого большого сквера, за который мы все так долго боролись.
на окской 1 в нулевой зоне работы уже идут вовсю, хотелось бы чтобы у нас уже тоже начали)))

roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, чтобы попусту не обсуждать с Управой и иными инстанциями кто / что должен делать можно сделать следующее -
1) купить шланг 50-60 м + тележка
2) подключить шланг к хол воде вашего дома (на цоколе должен быть вентиль)
3) договориться с дежурной/ными о проведении полива
Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Вт 29 Апр, 2014 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volterov писал(а):
ок, согласен. предлагай время

Любое, кроме сегодняшнего вечера.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: