РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Налоговый вычет по квартире (часть 2)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chestnuthorse
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 28 Июл, 2011 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Спасибо всем, кто меня консультировал в апреле ))) - декларации за 3 года на вычет с процентов по ипотеке я благополучно подала и их благополучно проверили только вчера Evil or Very Mad - ну да ладно, в 3 месяца уложились, будь они неладны. Но теперь мне мозг выносит инспектор Surprised , а я ничего понять не могу, ей-Богу - поэтому опять прошу вовлечения коллективного разума.
С декларациями за 2008 и 2010 проблем нет - по одному работодателю на каждый год. А вот по 2009 у меня 2 работодателя, соответственно, доходы шли от обоих (первый - с января по март, второй - с апреля по декабрь), и налоги исчислялись от обоих.
Первый работодатель - в Челябинске, второй - в Москве.
При внесении данных в программу и формировании самой декларации программа автоматически насчитывает, что возврат всей суммы должен пройти только с суммы налогов, уплаченной первым работодателем. Это я про раздел 6 ("суммы на возврат из бюджета"). Там указывается только ОКАТО Челябинска и полностью сумма на возврат. ОКАТО Московской фирмы вообще не всплывает в этом разделе. Причем доходы я заношу, естественно по обоим работодателям.

А налоговый инспектор говорит мне, что возврат должен пройти пропорционально с 2х мест - т.е. частично мне деньги должна вернуть налоговая Челябинска, а частично - налоговая Москвы. Сказала - добавьте вторую страницу в разделе 6 и вручную все посчитайте. Но программа же не дает ничего вручную добавлять Confused
Отсюда вопрос - права ли инспектор и если да - то как же мне все-таки этот злосчастный лист добавить (хотя подозреваю, что это нереально, по крайней мере в программе Декларация-2009).
Или все-таки она неправа и возврат мне спокойно должны сделать всей суммой из Челябинска (т.к. там сумма исчисленных налогов перекрывает сумму возврата)?

Уфф, спасибо, если дочитали и огромное спасибо, если кто помочь сможет :worthy: :worthy: :worthy:
View user's profile Send private message
RADNV
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2011 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chestnuthorse писал(а):

А налоговый инспектор говорит мне, что возврат должен пройти пропорционально с 2х мест - т.е. частично мне деньги должна вернуть налоговая Челябинска, а частично - налоговая Москвы. Сказала - добавьте вторую страницу в разделе 6 и вручную все посчитайте. Но программа же не дает ничего вручную добавлять Confused
Отсюда вопрос - права ли инспектор и если да - то как же мне все-таки этот злосчастный лист добавить (хотя подозреваю, что это нереально, по крайней мере в программе Декларация-2009).
Или все-таки она неправа и возврат мне спокойно должны сделать всей суммой из Челябинска (т.к. там сумма исчисленных налогов перекрывает сумму возврата)?

Уфф, спасибо, если дочитали и огромное спасибо, если кто помочь сможет :worthy: :worthy: :worthy:

пару лет назад у меня ситуация была такая же.
Я поступила так: Пропорционально посчитала, с какого работодателя, сколько должны вернуть. Распечатала пустым 6 раздел в 2х экземплярах (по количеству работодателей в течение отчетного года). Далее заполнила эти листы вручную и приложила их к общей декларации, которую сформировала программа (убрав автоматически сформированный 6 раздел за ненадобностью).
Chestnuthorse
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2011 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RADNV писал(а):
пару лет назад у меня ситуация была такая же.
Я поступила так: Пропорционально посчитала, с какого работодателя, сколько должны вернуть. Распечатала пустым 6 раздел в 2х экземплярах (по количеству работодателей в течение отчетного года). Далее заполнила эти листы вручную и приложила их к общей декларации, которую сформировала программа (убрав автоматически сформированный 6 раздел за ненадобностью).

Спасибо! Похоже - выход найден)))! А возьмут от руки заполненные листы? Посчитать-то мы все посчитали уже.
И еще 2 вопроса - как распечатать 6й раздел пустым? И что делать с автоматической нумерацией страниц - получится, что 2 страницы с номером 5 распечатается.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2011 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chestnuthorse
например смотрим тут - http://www.gnivc.ru/Document.aspx?id=1120
RADNV
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2011 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chestnuthorse писал(а):

Спасибо! Похоже - выход найден)))! А возьмут от руки заполненные листы? Посчитать-то мы все посчитали уже.
...И что делать с автоматической нумерацией страниц - получится, что 2 страницы с номером 5 распечатается.

да, возьмут - можно от руки заполнять, можно с использованием их программы. А в нашем случае и то, и другое будет, тк они вот уже который год программу свою не могут "допилить" под такой вариант с разными работодателями.

возможно, есть более простой вариант (сходу пока не придумала), но тк у меня на тот момент было все необходимое под рукой я делала так: печатала документ в файл формата pdf, потом в Adobe Professional редактировала номера страниц.
В более ранних версиях программы была возможность выгрузить в формате WORD, но теперь нет, а так было бы просто редактировать.
Chestnuthorse
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 29 Июл, 2011 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо еще раз! Добрые люди подсказали ссылочку, где можно скачать декларацию в формате Excel - уже перенесла все данные - час времени убила, конечно, но, надеюсь. оно того стоит ))). Там можно все добавлять и редактировать!!!
Странно, конечно, что разработчики программы не предусмотрели такие ситуации, потому что,судя по всему, случаи-то не единичные. Я у них на форуме свой отзыв на эту тему оставила уже...
NataliaR
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Добрые люди подскажите, у меня вопрос, на который ответ у меня двоякий, без помощи не как....
Квартира в собственности 3 сентября 2008 года, рассматриваю вариант её продать, так у меня вопрос: если договор купли- продажи будет оформлен 5 сентября 2011 года- будет ли это для налоговых органов считаться 3 года? Или ждать октября?
Tati
Старожил
Отзывы: +39

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaR
Да, конечно, а что Вас смущает?

В принципе важна не дата подписания договора, а дата регистрации права собственности, так что еще + 2 недели (или 1 неделя, если покупатель ипотечник)
NataliaR
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tati писал(а):
Да, конечно, а что Вас смущает?

Спасибо за ответ Tati, но я консультировалась с налоговой, у них ответ такой:" Я бы вам порекомендовала, сделку свершить на следующий месяц..." (то есть в октябре и будет 3 года)
Вот тут я потерялась, рыщу по интернету и не фига не нахожу....
юрист
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 24 Авг, 2011 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="NataliaR"]
Tati писал(а):
но я консультировалась с налоговой, у них ответ такой:" Я бы вам порекомендовала, сделку свершить на следующий месяц..." (то есть в октябре и будет 3 года)
Вот тут я потерялась, рыщу по интернету и не фига не нахожу....

В налоговой инспекции чрезвычайно редко встречаются специалисты по налогам.
См. п.3 ст. 6.1 НК РФ как считаются сроки, исчисляемые годами - если 3.08.2008 г. Вы тали собственником, то 3.08.2011г. итечет 3 года и доход не облагается НДФЛ по ст.217 НК РФ.
Capten-den
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2011 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце июля подал документы на вычет. теперь через 3 месяца буду звонить о результате проверок.
alliv
Старожил
Отзывы: +18/–3

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто-нибудь поможет мне заполнить декларацию, а то я всё никак не могу подать на вычет - не умею заполнять... и много вопросов, то есть как быть на следующий год, как вообще это происходит и всё такое.
View user's profile Send private message Skype Name
Capten-den
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2011 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сам заполнял дикларацию по образцу в налоговой-ничего сложного не нашел в заполнении. Заполняются свои паспортные данные, свое ИНН, Суммы с договора купли продажи и со справки 2 НДФЛ и все.
alliv
Старожил
Отзывы: +18/–3

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2011 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Capten-den писал(а):
сам заполнял дикларацию по образцу в налоговой-ничего сложного не нашел в заполнении. Заполняются свои паспортные данные, свое ИНН, Суммы с договора купли продажи и со справки 2 НДФЛ и все.

Вот видите, какой вы умный. всем бы так. я действительно не понимаю некоторых вещей в декларации. ключевое слово - "по образцу". я не хочу заполнять по образцу, как это выгодно для налоговой. я хотел бы заполнить "по закону", как это выгодно мне.

View user's profile Send private message Skype Name
Capten-den
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 25 Авг, 2011 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образец на то и образец-чтобы знать чего и куда писать. А "По закону" в эти графы по образцу и впишите.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Перейти: