РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Как пользоваться поиском по форуму.
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Сайт и Форум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже вбила "гараж AND телефон". Поиск выдал одну ТЕМУ в 37 листов (вот эту самую), а вовсе не одно сообщение.
А данная Торином "ссылка" - просто ссылка на поиск. Там ничего нет.
нашла телефон на 32 листе. 371 21 55.
View user's profile Send private message
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер
А можно поставить режим "поиск по сообщениям"... Cool

Торин
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Рувер
А можно поставить режим "поиск по сообщениям"... Cool

в яблочко - в глазное Very Happy
вот что значит человек умеет юзать поиск!

L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торин
Самая часто употребляемая мною, как модератором, фраза уже много лет одна и та же: "B FAQ и в поиск". Cool

Торин
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L&V писал(а):
Торин
Самая часто употребляемая мною, как модератором, фраза уже много лет одна и та же: "B FAQ и в поиск". Cool

аналогично Laughing

Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Торин, L&V.
То, что вы уже научились пользоваться поиском - молодцы! Жизнь явно прожита не зря. Но немного дружеских усилий с вашей стороны - и скоро все научатся ставить галочки там, где нужно (и жизнь будет прожита не зря вдвойне!).
Но я вот не понимаю, как сделать так, чтобы найти это самое одно сообщение. Беру указанные слова, гараж AND телефон. Ставлю галочку не только в "искать только в сообщения",но и "показывать результаты как сообщения" (могли бы, кстати, покрасоваться и знанием этой опции тоже, чего же скромничать!) - и получаю полную фигню.

Тема: Народные гаражи! Корп. 302, 303, 304, 305, 306, 310.
Рувер

Ответов: 557
Просмотров: 73627
Форум: Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района Добавлено: Ср 09 Дек, 2009 10:02 Тема: Народные гаражи! Корп. 302, 303, 304, 305, 306, 310.
я тоже вбила "гараж AND телефон". Поиск выдал одну ТЕМУ в 37 листов (вот эту самую), а вовсе не одно сообщение.
А данная Торином "ссылка" - просто ссылка на поиск. Там ничего нет ...
Johny B

Форум: Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района Добавлено: Ср 02 Дек, 2009 22:23 Тема: Народные гаражи! Корп. 302, 303, 304, 305, 306, 310.

фантастика
а стоило мне в поиске вбить всего два слова - "гараж телефон" и выдалось 1 сообщение с нужной информацией
А дать ссылку видимо не судьба?
Я вас очень прошу, избавьте ме ...
Торин

Форум: Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района Добавлено: Ср 02 Дек, 2009 21:59 Тема: Народные гаражи! Корп. 302, 303, 304, 305, 306, 310.
Возможно, но ворошить сотни страниц ради этой информации нет никакого желания. Поиск не фига не рулит. Вот и надеялся на оперативную помощь от знающих. Можно в ЛС.

Спасибо!

фант ...
kuzy

Форум: Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района Добавлено: Вт 21 Июл, 2009 17:36 Тема: Народные гаражи! Корп. 302, 303, 304, 305, 306, 310.
Жители нашего микрорайона не получат не только сквера. Надежда на улучшение ситуации со стоянками для авто испарилась.Но зато мы будем иметь с плюсом поток машин со всего Рязанского района выезжаю ...

Поэтому поиск - НЕ РУЛИТ.
Торин
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер
и в чем проблема кликнуть на пост kuzy? особенно если это единственный пост до наших сообщений (по времени)

Последний раз редактировалось: Торин (Ср 09 Дек, 2009 12:22), всего редактировалось 1 раз
Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проблема в том, что тыканье желательно проводить осмысленно, а не как слепой котенок во все предлагаемые ссылки.
Тыкать нужно в слово "тема", если хочешь увидеть сообщение - ну где логика??
Причем никаких инструкций и подсказок, естественно, нет. Не рулит.
нормальный поиск - инструмент для нормального, среднестатического чайника, который должен быть удобным инструментом, а не камерой пыток тыканья куда ни попадя в надежде - а вдруг тут?
Торин
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного оффтопа по инструкциям ...

Назначение, условия эксплуатации и технические данные изделия

Туалетная бумага (арт. N 11315509651) в дальнейшем - ИЗДЕЛИЕ, предназначено для удаления остатков процесса дефекации с внешнего края заднепроходного отверстия, прилегающих к нему участков кожи и локально концентрированного на данном участке тела волосяного покрова (в дальнейшем МЕСТО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ).
Применение

1. Тщательно ознакомиться с настоящей инструкцией.
ПРИМЕЧАНИЕ. Инструкция должна быть закреплена винтами М6 в легкодоступном и хорошо освещенном месте в зоне прямой видимости пользователя (пользователей).
2. Рулон ИЗДЕЛИЯ расположить на уровне груди пользователя в слегка горизонтальном положении.
3. Произвести акт дефекации.
4. Убедиться в успешном завершении акта и в отсутствии позывов к его продолжению (данный пункт важен для экономии и рационального использования ИЗДЕЛИЯ).
5. Прямым поступательным движением правой руки вниз ухватить кончик изделия, а затем резким движением вверх и вправо, приблизительно под углом 60 градусов к воображаемой линии горизонта, дернуть изделие, отмотав таким образом 700 мм ИЗДЕЛИЯ.
ПРИМЕЧАНИЕ. Для удобства пользователя каждые 100 мм ИЗДЕЛИЯ маркированы перфорацией.
6. Разнонаправляющим движением рук в горизонтальной плоскости произвести разрыв изделия приблизительно посередине между ближайшими участками перфорации.
ПРИМЕЧАНИЕ N1. Лица, обладающие отсутствием одной из верхних конечностей, производят манипуляции с изделием с помощью острого режущего или рубящего инструмента (ножницы, столовый нож, опасная бритва, топорик для разделки мяса).
ВНИМАНИЕ N1. Соблюдайте меры предосторожности, изложенные в соответствующих инструкциях, прилагаемых к данным изделиям. ПРИМЕЧАНИЕ N2. Не рекомендуется производить надрыв изделия по участкам перфорации ввиду опасности нарушения и деформации поверхностного слоя волокнистой структуры материала изделия, вследствие чего щепо-деревянные и металлостружечные включения могут вылезти из поверхности ИЗДЕЛИЯ и оцарапать МЕСТО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
ВНИМАНИЕ N2. Всегда имейте под рукой йод или жидкость Зеленина, дабы в случае экстренной необходимости было чем помазать израненное МЕСТО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.
7. Сложить отрез изделия в виде гармошки (баяна), последовательно сгибая его по участкам перфорации.
8. Переложить в руку, наиболее удобную для пользователя.
9. Приложить полученное в результате предыдущих манипуляций изделие к МЕСТУ ПОЛЬЗОВАНИЯ и плотно прижав рукой к кожному покрову произвести подтирочные движения в межягодичном пространстве.
10. Поместив использованное ИЗДЕЛИЕ в область зрения, в условиях хорошей освещенности осмотреть наличествующий на нем мазок на предмет обнаружения ЯЙЦА ГЛИСТОВ или признаков ПЕДИКУЛЕЗА. В случае обнаружения таковых набрать 03 и поставить в известность соответствующие медицинские учреждения по месту жительства. В противном случае повторить пункты 4-9 три-четыре раза.
11. Чистой сухой рукой проверить качество очистки (межягодичное пространство на ощупь должно быть сухо, слегка шероховато, края заднепроходного отверстия хорошо протерты, волосяной покров пушист и легко доступен для прочесывания. В случае наличия признаков некачественной подтирки (грязь под ногтями, резкий специфический запах при обонятельном контроле и др.) произвести манипуляции описанные в п. 4-9 еще три-четыре раза.

Меры предосторожности

1. Не курить вблизи изделия.
2. Не оставлять использованное ИЗДЕЛИЕ в местах культурного отдыха и приема пищи.
3. Беречь от детей.
4. Не рекомендуется многократное использование.

Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну зачем же утрировать . Довести до абсурда можно любую инструкцию, было бы желание. Однако почему-то на дверях все еще пишут pull или push.
Торин
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер писал(а):
ну зачем же утрировать . Довести до абсурда можно любую инструкцию, было бы желание. Однако почему-то на дверях все еще пишут pull или push.

и при этом люди умудряются не открывать с первого раза, вы разве не сталкивались с таким?

Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если они английского не знают, почему это должно удивлять?
И если программисты говорят на своем диалекте, нормальному юзеру не понятном, это же не повод юзеру учить эту ахинею и переделывать таблички на двери?
впрочем, это уже сильно глубокий оффтоп из сорта "общение".
L&V
Старожил
Забанить

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рувер
Цитата:
проблема в том, что тыканье желательно проводить осмысленно, а не как слепой котенок во все предлагаемые ссылки.

Если Вы сумели зарегистрироваться на форуме - предполагается, что Вы способны к некоему примитивном анализу ситуации.

В 2002 году я (студентка младшего курса) в первый день в интернете сумела сама скачать и поставить себе "аську" и "мирку", о которых я до этого знала только то, что они есть (причем русскими словами), а также зарегистрироваться в них. При этом мануалы по обоим продуктам я села читать уже после. И нельзя сказать "там на чайников рассчитано", как минимум потому, что я знаю сотни людей, которые и после месяцев в интернете не понимают, как добавить нового пользователя в клиент аськи или что такое /nickserv identify в ирц. Тогда же я создала себе два почтовых ящика, на разных почтовых серверах (почта.ру и мейл.ру), после настроила их в клиенте "аутглюк экспресс", четко по инструкции с этих сайтов. Чего тоже не способна сделать самостоятельно немалая доля моих знакомых.
Логика и внимательность, никаких специфических знаний не надо.

Ах да, у поиска есть еще отсечение по датам, по имени пользователя, по форумам, по категориям...

А еще хочу напомнить, что phpBB - некоммерческий проект по сути своей. С открытым кодом. Хотите розовых оленей - платите (платите же за удобный виндоус?). А в свое личное время никто не станет создавать функционал, рассчитанный на плевание в рот жеванной морковкой.

P.S. Это оффтоп. Будь моя воля - увольняла бы всех бухгалтеров без знаний Word-а и Excel-а. Это необходимость сегодня, а не блажь, как они сами считают.

Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так я об этом и говорю - "четко по инструкции с этих сайтов".
без нее можно , но - не удобно. А раз не удобно, значит не рулит Smile
Вы знаете, я на горные лыжи сама встала, без инструктора и мануалов. Посмотрела - и поехала. Но вот на сноуборд я точно инструктора возьму, потому что - ну не понимаю я, как они ездят! Хочу, чтобы объяснили.
А всем бухам - учить 1С Evil or Very Mad
Рувер
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 09 Дек, 2009 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммирую результаты "поиска о поиске". делюсь, в общем, экспириенсом для чайников и юзеров.

пишите AND между словами.

тыркайте точку на "искать все слова" справа вверху, и внимательно смотрите, где стоят точки справа - которое совсем справа. Там вас может поджидать засада!!!

ВНИЗУ СЛЕВА - перетыркивайте точку влево, на слово "сообщения"

Тогда вам, скорее всего, удастся найти искомое.

Рубрикатор "категория" - пользы не приносит, разве что ищется что-то ну очень специфическое..Но тогда вы уже не чайник и вам это читать ни к чему Smile
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Сайт и Форум Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: