РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Мусоропровод?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы за введение мусоропровода в эксплуатацию?
Да
37%
 37%  [ 60 ]
Нет
62%
 62%  [ 99 ]
Всего проголосовало : 159

Автор Сообщение
Granit
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто не хочет пользоваться пусть не пользуется. Неужели кто-то заставляет? Несите мусор в контейнер.

И канализацией можете не пользоваться! Поставьте себе биотуалеты дома!

Есть же еще пожилые люди, беременные, и уже просто с малыми детьми. Это для них.
View user's profile Send private message
Mia
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granit
поэтому можно наплевать на мнение большинства?
Нельзя делать то что удобно одним и не приемлемо для других.
Курение запретили в общественных местах, хотя можно было сказать не хотите не дышите.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Granit писал(а):
пора открывать.

Для осществления данного действия достаточно одного вашего заявления в мжи (если вы собственник).
Если нужно, пришлю черновик заявления.

Напоминаю остальным, что проведение голосования по данному вопросу бессмыслено, потому что данный вопрос не в компетенции осс.
Натанчик
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 01 Авг, 2015 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):

Если мусоропровод откроют - лично я заварю его у нас на этаже к чертовой матери. И посмотрим, у кого нервы крепче.

Это не спасет от вони с других этажей или через невидимые глазу щели.
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp, Вы уж меня простите, но Ваши кодировочные слова, заклинание "про одно заявление от одного собственника", которые вы уже повторили минимум десятки раз на форуме меня начинают наталкивать на мысли, что Вам от открытия мусоропроводов какая-то личная выгода. Прям секта по мусоропроводам. Ну открыли Вы у себя и радуйтесь.
я так понимаю, что руководтсво ТСЖ рулит во всю в домах. Чернышев ходил и запрещал консьержкам давать людям подписные листы против застройки. Это как? У вас чужое становиться своим без ведома других?
Graf73
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yulka писал(а):
roman-sp, Вы уж меня простите, но Ваши кодировочные слова, заклинание "про одно заявление от одного собственника", которые вы уже повторили минимум десятки раз на форуме меня начинают наталкивать на мысли, что Вам от открытия мусоропроводов какая-то личная выгода. Прям секта по мусоропроводам. Ну открыли Вы у себя и радуйтесь.
я так понимаю, что руководтсво ТСЖ рулит во всю в домах. Чернышев ходил и запрещал консьержкам давать людям подписные листы против застройки. Это как? У вас чужое становиться своим без ведома других?

Вопрос наверное не про одного собственника. Если человек покупал квартиру с мусоропроводом, то наверное он имеет право этим пользоваться. Ведь в стоимость квартир входили лифты (которые ломаются и застревают с людьми), канализацией и водопроводом (который тоже иногда дает протечки и заливы Smile ). По большому счету работа этих систем зависит от культуры эксплуатации и обслуживания.
PS: Личной выгоды от открытия мусоропроводов не имею;
PS2: Я не знаю как в других подъездах, а в нашем (5-1-2) подписные листы против строительства лежали еще недели полторы назад и люди их подписывали ( и вроде бы даже сейчас лежат). И если такая проблема возникла по другим подъездам, то почему вы ее озвучиваете только сейчас.

Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +101/–9

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крысы могут подниматься по вертикальным стенкам мусоропровода ( со временем стенки покрываются наростом ) и добегать до верних этажей.
Jenya
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graf73 писал(а):
По большому счету работа этих систем зависит от культуры эксплуатации и обслуживания.

По поводу культуры эксплуатации - вечером в пятницу наблюдала чудную картинку, как с 22-го этажа трясли с балкона половички Evil or Very Mad

Мне как-то не верится, что подобные персонажи будут культурно пользоваться мусоропроводом. На подъезд таких достаточно парочки, и никакая культура обслуживания уже не спасет.

Поэтому для меня лично запрет мусоропровода это что-то вроде "в России один запрещающий знак - это бетонный блок поперёк дороги" - чистота будет только в том случае, если мусоропровод будет закрыт.
Леша
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):

Напоминаю остальным, что проведение голосования по данному вопросу бессмыслено, потому что данный вопрос не в компетенции осс.

Не вводите людей в заблуждение!
Вообще-то ВСЕ / ЛЮБЫЕ вопросы, касающиеся пользования общим имуществом, жители многоквартирного дома решают путем голосования. Любой собственник может инициировать общее собрание для решения вопроса использования или не использования мусоропровода.

Я, например, категорически против - не любитель амбрэ, тараканов и крыс. Как решит большинство - так и будет. Ибо нефиг Evil or Very Mad
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

двигаться надо больше
вынести вечером мусор - порой единственный стимул оторвать свою задницу от дивана и немного прогуляться по улице
Tuchka
Старожил
Отзывы: +15

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем К. писал(а):
Если мусоропровод откроют - лично я заварю его у нас на этаже к чертовой матери.

И к нам на этаж загляните тоже, пожалуйста)))

Жуть, конечно! Был опыт жизни в "тараканьем" доме. Бррррррр Даже вспоминать страшно.
Леша
Старожил
Отзывы: +7/–1

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в нашем доме уже проводилось собрание - большинство было против открытия мусоропровода.
Чтобы отменить это решение - надо провести новое собрание, где большинство проголосует за открытие.
НО никто не проводил такого собрания! Открытие мусоропровода будет незаконно. Можно будет опять проголосовать - если опять большинство ПРОТИВ - закрывать, а лучше заварить покрепче!
Восставший из пепла
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосование за мусоропровод выявило людей кто первый раз заселился в многоэтажный дом Smile

у кого был опыт жизни с этим "чудом цивилизации" знает обратную сторону медали - вонь, мыши, крысы, тараканы, постоянные проблемы с засорами этой трубы.
порой эти засоры начинают решать "всем миром" .
с верхних этажей в трубу льют воду ведрами, в средних этажах стоят огромные мужики и ломами проталкивают засоры вниз и тд и тп
вторым на голову попадает вода из ведер первых.

это не фантазии - это картинки из дома с работающим мусоропроводом.
фу ... даже думать противно

гораздо проще и эстетичнее вынести мусор на помойку. сейчас мешки с завязками продают.
Elenina
Новосел

СообщениеДобавлено: Вс 02 Авг, 2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю
Jenya писал(а):

Поэтому для меня лично запрет мусоропровода это что-то вроде "в России один запрещающий знак - это бетонный блок поперёк дороги" - чистота будет только в том случае, если мусоропровод будет закрыт.

К сожалению, пока нельзя у нас по-другому.
Gero
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Пн 03 Авг, 2015 7:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О5-1, мусоропровод открыт уже много лет.
Когда был закрыт - во дворе постоянно видел крыс.
Много лет уже не видел (это не говорит, конечно, о том, что их нет).
Вони никакой нет, засоры - да, бывают раз в год или реже. Утром говоришь консъержке, вечером - все чисто.
Опять же соседи в лифте мусором не размахивают.
Сплошные плюсы.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 29, 30, 31  След.
Страница 30 из 31

Перейти: