РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Народные гаражи! Корп. 302 - 310.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yury77
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Лапушкин
О чем Вы говорите, еще ОЧЕНЬ много людей не вселилось, умножте припаркованные автомашины хотя бы на 2 и прикинте что получится. Мы в свой район не попадем, не то что к дому.
А теперь по Вашим минусам:
1. "Стоимость гаражей неадекватная" - не покупайте такие машиноместа. Тогда если ни кто не купит, то стоимость будет снижена или эти места купят другие, что приведет к освобождению мест у домов.
2. Вы и сейчас ДОБРОВОЛЬНО живете с ПИКом, так что же Вы боитесь свою машину им доверить?
3. Да, это не гаражи, а открытый многоуровневый паркинг. У него есть свои плюсы и минусы, но то, что коррозии в нем на порядок меньше чем на улице - это очевидно.
4. А Вы бы хотели получать услуги по охране своей автомашины, но не платить за них?
5. О чем Вы говорите - собственность..... слов нет, Это специально писалось чтобы пунктов было больше. Мы чай не с Марса, рядом все живем и все это представляем. Только пока (возможно долго) будет оформляться собственность Ваша машина либо будет стоять на ОХРАНЯЕМОЙ, крытой стоянке, либо у дома в более комфортных условиях, пока кто-то другой будет оформлять в собственность свое машиноместо.
6. А если Вы с сумками не сможете заехать в свой район что тогда????

Я одного не могу понять, неужели сложно понять, что на 1000 машиноместах (цифра с потолка) нельзя разместить 2000 машин даже если это очень хочется.
View user's profile Send private message
gost
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, я сегодня звонила в управу, нашим микрорайоном занимается главный специалист отдела ЖКХ Юрий Геннадьевич, тел. 371-21-55. Он мне поведал, что под нашими окнами будет строится "народный гараж", стоимость машиноместа 350 тыр, что списки у них уже существуют из желающих приобрести по данной цене машиноместо, про наши пожелания с парком, детской площадкой и всем прочим, он сказал, что ничего этого не будет так как проект утвержден и никто ничего разутверждать не будет...
Сергей Лапушкин
Старожил
Отзывы: +6/–3

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 21:30    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Отвечаю.

Yury77 писал(а):
Сергей Лапушкин
О чем Вы говорите, еще ОЧЕНЬ много людей не вселилось, умножте припаркованные автомашины хотя бы на 2 и прикинте что получится. Мы в свой район не попадем, не то что к дому.
А теперь по Вашим минусам:
1. "Стоимость гаражей неадекватная" - не покупайте такие машиноместа. Тогда если ни кто не купит, то стоимость будет снижена или эти места купят другие, что приведет к освобождению мест у домов.
Ответ:
Это не приведет к освобождению мест у домов. Наоброт место у домов, где я и вы могли бы поставить свою машину теперь будет занято гаражным комплексом (а это достаточно большая площадь). А паркинги купят свои люди из управы и потом будут распродавать крутым жильцам по двойной-тройной цене, потому что у них машины дорогие и денег немеренно (для них паркинги актуальны). Кто-то уже писал, что оказывается в управе уже есть списки желающих приобрести паркинги, но ведь официальной информации нет. Откуда же взялись эти списки. Кстати я почти уверен, что в этих списках почему то не окажется жильцов нашего дома...

2. Вы и сейчас ДОБРОВОЛЬНО живете с ПИКом, так что же Вы боитесь свою машину им доверить?

Ответ:
Я не добровольно живу с пиком, а принудительно. Если вы помните ПИК не выдавал ключи, пока жилец не подпишет договор с ПИК-комфортом и деньги им не заплатит за бог знает что... Это самое настоящее вымогательство. Но к сожалению страна у нас такая.
И коммунальные платежи мы все платим в 2 раза больше, чем в других аналогичных домах. Не забывайте об этом. Я уже об этом много раз писал. И доказать могу документально.

3. Да, это не гаражи, а открытый многоуровневый паркинг. У него есть свои плюсы и минусы, но то, что коррозии в нем на порядок меньше чем на улице - это очевидно.

Ответ:
Согласен, все познается в сравнении. В сравнении с улицей действительно меньше. Но за такую цену все-таки хотелось бы закрытый паркинг. Это же еще лучше. А нам всовывают дешевку за бешенные деньги.

4. А Вы бы хотели получать услуги по охране своей автомашины, но не платить за них?

Ответ:
Да нет. Если бы все собственники парковок сложились бы и наняли охранника - это было бы нормально. Но будет по другому. Охранника наймет эксплуатирующая организация за гроши, а с собственников будет брать за это ежемесячно в несколько раз больше (по аналогии с коммунальными платежами, которые мы сейчас платим)

5. О чем Вы говорите - собственность..... слов нет, Это специально писалось чтобы пунктов было больше. Мы чай не с Марса, рядом все живем и все это представляем. Только пока (возможно долго) будет оформляться собственность Ваша машина либо будет стоять на ОХРАНЯЕМОЙ, крытой стоянке, либо у дома в более комфортных условиях, пока кто-то другой будет оформлять в собственность свое машиноместо.

Ответ:
Я имел ввиду, что пока оформляется собственность с вас будут качать денежки по полной, как это сейчас делает ПИК-комфорт, и Вы ничего не сможете сделать, так как прав у вас никаких не будет.

6. А если Вы с сумками не сможете заехать в свой район что тогда????

Ответ:
Неужели вы еще не поняли, что все территория вокруг наших домов специально не разрабатывается, чтобы побольше нажиться на супер-дешевых (с точки зрения строительства) и супер-дорогих (с точки зрения продажной цены) паркингах. Но как только паркинги все продадут потихоньку начнет расширяться прилегающая территория. По крайней мере я на это надеюсь.

Я одного не могу понять, неужели сложно понять, что на 1000 машиноместах (цифра с потолка) нельзя разместить 2000 машин даже если это очень хочется.
xi-xi
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Лапушкин

gost
интересно кто эти желающие в списках Question уверен что ни одного нет с нашего района!!! Mad
А за 350 я бы например хотел приобрести.!! Embarassed
Yury77
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн, 2009 9:18    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сергей Лапушкин
ОТВЕЧАЮ:

1. На том месте которое Вы УЖЕ хотите закатать в асфальт (вместо сквера) поместятся от силы 100 машин, на месте 3 запланированных паркингах 300, а в построенных паркингах 1500. Почувствуйте разницу. И обратите внимание на то, что скверов у Вас уже нет.

2. Я все понял, Вы, когда покупали квартиру, не хотели поинтересоваться кто будет обслуживающей организацией в Ваших домах и как она себя ведет. Ну а потом на выдаче ключей Вас уже просто избивали и пытали, Вы стойко долго держались но потом силы оставили Вас и Вы все же подписали ненавистный Вам договор.

3. Ни в коем случае не покупайте дешевку за бешенные деньги и ни кто пусть не покупает, тогда или цены не будут бешенными или места появятся около дома. Не надо бороться с рынком агитационными методами, он все равно победит.

4. Потребуйте эксплуатирующую организацию нанять охрану не за гроши, таких охранных предприятий сейчас хватает, только будьте готовы совсем к другим расходам на эксплуатацию.

5. С Вас за квартиру выкачали деньги в один момент, сказав, что собственность будет через 1-2 года и Вы согласились, что изменилось здесь? Хотя здесь идет разговор о деньгах совсем другого порядка.

6. Откройте глаза, территория разрабатывается, да, медленно, но я постоянно вижу небольшие перемены, а уж закатывать в асфальт территорию между домов я совсем не хочу. Для этого как раз и нужен паркинг вне территории жилых домов.
Kseniya
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Вт 23 Июн, 2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По итогам звонка в управу: Запись на "народный гараж" открыта. Одна квартира может записаться на одно машиноместо. С 9 до 18 по адресу 1-я Новокузьминская, д.10, каб. 215. При себе иметь паспорт и договор на квартиру.
natalie
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как выглядит народный гараж?
Yury77
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natalie
Как открытая многоуровневая стоянка Smile
April
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yury77
А там можно как-то резину хранить?
PPS
Старожил
Отзывы: +3/–1

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):

лужков обещал, что в "народных гаражах" будут и мойки и сервисы и место для хранения резины... Very Happy
хорошо бы сами гаражи были... Sad
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PPS писал(а):
April писал(а):

лужков обещал, что в "народных гаражах" будут и мойки и сервисы и место для хранения резины... Very Happy
хорошо бы сами гаражи были... Sad

Все это попахивает очередным кидаловым от властей. О "народных гаражах" говорят уже очень давно, но так и не построили ни одного. Где гарантия в условиях кризиса, что собрав по 350 т.р. они построят его и не придется потом доплачивать столько же ?

Записаться конечно же можно, за это денег не просят Smile
Yury77
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April
Про резину не знаю, я, возможно, только потенциальный пользователь этих паркингов.
Kseniya
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April
April писал(а):

В существующем паркинге хранить резину негде. Sad Остается только надеяться, что новый паркинг построят с наличием какого-либо хранилища.
gost
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему негде? а над машиной подвесить? там и велики можно подвесить и лыжи. Laughing такой сарайчик будет без стен....прикольно, все будут видеть на чем народ ездит (резина), катается (велосипед и лыжи)
Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, уже появилась новая информация... цена будет более 400тыр. Типа много желающих и по нормативам нужен !!!!!!ЛИФТ!!!!!!!
Типа готов этот гараж по словам ЮГ будет не ранее декабря. Правда какого года, деликатно умолчал.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 134, 135, 136  След.
Страница 3 из 136

Перейти: