РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Народные гаражи! Корп. 302 - 310.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 134, 135, 136  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaR
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, что надо писать коллективные письма.
Смысла в гаражных комплексах нет: купят машиноместо только те жильцы которые распологают свободными денежными средствами ( и не одно), а как спатыкались через машины припаркованные у подъезда так и будем спатыкаться. Один "ШИКАРНЫЙ" комплекс стоит (хорошо, что не перед окнами у людей), лично смотрела вечером там машин всего где-то 20% стоит, а остальные где??? все места проданы!!! ДА У ПОДЪЕЗДА или на ГАЗОНАХ стоят. Стой стороны где ходят установить гаражи и так солнца нет, и будут страдать жители этих домов до 9 этажа включительно.
Лучше бы перед 13 и 14 комплексом красивый парк разбили, фантаны установили, что бы жильцы микрорайона приходили и отдыхали там вечерами.
View user's profile Send private message
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataliaR
Писать письма надо. Только учтите, что машины тоже надо куда-то ставить.
И, исходя из реалий нашего времени, количество машиномест надо рассчитывать как количество квартир * 2 (постоянных мест) + 10 (гостевых, на один подъезд) + 10 (на каждое стандартное нежилое помещение на первом этаже, для их работников). Как-то так, и это необходимый минимум.

Возможно, этот вопрос стоит вынести в общий форум про дороги и парковки - вдруг у нас есть кто-то, обладающий достаточными познаниями, чтобы предложить реальный вариант, для всего микрорайона, а не эмоции "хотим парк с фонтанами". Кстати, между паркингами и вашим домом "зона ПК" предусмотрена, и об этом можно в письме сказать.

Например, со своей стороны, предлагаю площадь перед будущим детским садиком (между 20 и 22 строительным корпусом) частично заасфальтировать, сделать два въезда, отгородив глухой стеной/очень густыми кустами от детсада, а со стороны домов и улицы посадить быстрорастущие деревья (не тополя!)/высокие кусты. Возможно, там можно выкопать и подземный - но не уверена, что не помешают коммуникации. По плану там какое-то здание - но вот план немножко уже нереален, ибо между 22 и 21Б нету такого большого участка тоже нет, сам 22-й корпус - сдвинули и "вытянули".

Сергей Лапушкин
Старожил
Отзывы: +6/–3

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про то что написано ниже и нужно писать.
Не построили детскую площадку, не благоустроена территория, а вместо этого строят коммерческие гаражи.
Жильцы дома против строительства данных гаражей.
Так и нужно писать.
И срочно, пока работы не начались.
По закону должны согласовать с жильцами близлежащих домов.
Хотя на практике конечно этого никто не делает.

Пятачок у нас перед домом маленький. Это еще значит, что двора у нас со стороны подъездов точно не будет. А с обратной стороны дома у нас уже чужая территория.
Alexma
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
Да даже не под землей, все равно найти можно места, которые не на месте сквера, за 20ми корпусами пустыри.

Вы конечно пишите, но не надо переводить стрелки на 20-ые корпуса. Интересное решение проблемы - от 13-го к 20-ым.

Последний раз редактировалось: Alexma (Чт 11 Июн, 2009 15:43), всего редактировалось 1 раз
Ирочка
Старожил
Отзывы: +35

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMALEX
Да у нас там по плану и так 3 паркинга должны быть, один напротив 20 корпуса, два других в самом "конце" микрорайона.
View user's profile Send private message Skype Name
April
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SMALEX
Сама там живу там, и помойка за 21 А меня не радует. Уж лучше паркинг. И потом выбор паркинг на месте свалки или на месте сквера для меня тоже однозначен.
П.С. Своеобразный смайлик для меня выбрали. Есть Ваше мнение, и оно верное, а остальные, значит, идиоты, который ничего не соображают.
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странный скепсис у товарища по поводу якобы отсутствия спроса на машиноместа. Если в первое комплексе смели места по миллиону, то уже в остальных по 500 тыр - оторвут с руками.
Alexma
Старожил
Отзывы: +19

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июн, 2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April писал(а):
П.С. Своеобразный смайлик для меня выбрали.

Сорри, эмоции сработали. Исправила. Но, согласитесь, что только те о ком Вы написали дальше решают проблемы одних за счет других.

andrey-let
Старожил
Отзывы: +74/–2

СообщениеДобавлено: Пн 15 Июн, 2009 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саморез, я не очень уверен, что гараж будет , где сейчас забор. Возможно на границе забора начнётся территория гаража, подъезд и прочее.
Собственно план застройки района (о чём в этом топике писалось не раз) был давно и там были гаражи.

View user's profile Send private message Skype Name
Сергей Лапушкин
Старожил
Отзывы: +6/–3

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 8:30    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне честно говоря странно слушать тех кто поддерживет строительство гаражей. На что Вы расчитываете?
От того, что построят гаражи парковочных мест станет не больше, а меньше. Ведь главное, что место у дома будет занято. Ведь надо где-то разместить гаражи + место для въезда/выезда и др. А то еще обнесут территорию.
Если же Вы хотите купить гаражное место, то Вам надо еше будет успеть это сделать, но даже тогда будут минусы:
1. Стоимость гаражей неадекватная. Купив его по этой стоимости Вы никогда уже не сможете по ней его продать. Я консультировался с риелтером. Сдавать тоже не выгодно. Поэтому Вы сможете только сами им пользовться.
2. ПИК или Миель или еще какая-нибудь служба которая будет назначена эксплуатирующей организацией (в части гаражного комплекса, без Вашего согласия) будет ежемесячно сдирать с Вас кругленькую сумму.
3. Гаражи будут открытые, то есть все будет продуваться и ветром и дождем и снегом и т.д. Коррозии не избежать. Это по сути все-равно что на улице машину поставить. Причем чем выше уровень тем сильнее ветер.
4. Не забудьте, что Вам помимо коммунальных платежей придется платить за охрану и т.д.
5. Не забудьте, что в собственность гараж Вы получите далеко не сразу (по аналогии с квартирой). И все недоделки придется доделывать за свой счет. Готовьте денежки.
6. Если Вы приедете с сумками (а это случается часто, иначе зачем нужна машина), то Вам придется сначала где-то припарковаться, затем выложить сумки к подъезду, потом оставить кого-то присмотреть за сумками, потом отогнать машину в гараж, вернуться к подъезду, поблагодарить кого-то за любезность и только потом Вы сможете подняться домой. Для меня это слушком сложно. И не забудьте что с гаражами мест для парковки будет еще меньше. Либо придется тащиться из гаража с сумками.
В общем наряду с плюсами есть и некоторые минусы.
April
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Лапушкин
+1000!
От себя могу добавить, что если кому-то уж так нужен гараж, то найти и сейчас его не проблема - и в продаже бывают в уже существующих гаражных кооперативах и ракушках на стоянке, и в аренду сдаются. Кстати, аренда на мой взгляд оптимальный вариант. Да и капитальные гаражи, которые были построены 20 лет назад значительно лучше современных паркингов, открытых всем ветрам.
Kseniya
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 9:03    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Сергей Лапушкин

Все Ваши выкладки, это исключительно Ваши мысли и Ваше отношение к этому вопросу. Я снимаю машиноместо в существующем паркинге и могу с уверенностью сказать, что это гораздо удобнее, чем ставить машину во дворе. Даже если у Вас есть пресловутое КАСКО, это не защищает Вашу машину от того, что её поцарапают при выезде. Да, Вам её отремонтируют условно бесплатно для Вас, т.к. по опыту работы в страховой компании знаю, что там ничего не бывает в ущерб компании, но при этом и машина у Вас уже будет крашеная. Продуваемость ветром и снегом несравнима с тем, что происходит на улице. Я зимой ни разу не чистила стекла машины после стоянки в гараже, в отличие от водителей, машины которых стояли на улице. Да и в отличие от капитальных гаражей, в таких паркингах не скапливается влага, как раз за счет продуваемости,что в московских погодных условиях весьма актуально. Вопрос с сумками, это скорее вопрос ленности. Не большая проблема, выгрузив сумки около подъезда и занеся их домой, прогуляться потом 5-7 минут. Стоимость коммунальных платежей и охраны паркинга, на мой взгляд, просто смешная. Сейчас вокруг наших домов мусорка и свалка, стихийная парковка на газонах и детских площадках. И это всех устраивает? Если будут паркинги, есть надежда, что они облагородят территорию вокруг себя. Я тоже двумя руками "ЗА" сквер. Но разум подсказывает, что территорию, изначально планируемую под коммерческое использование, никто не отдаст под сквер.
xi-xi
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kseniya писал(а):
Если будут паркинги, есть надежда, что они облагородят территорию вокруг себя.

Есть, только думаю микроскопическая. Стоимость паркинга просто нереальная.
За под мульон получаешь расчерченный квадратик !!! ну это дело достатка конечно. Но мне кажется очень многие в нашем районе не смогут себе позволить такой роскоши для своего более дешевого коня. Это как прийти в супермаркет за продуктами, а пакетики на кассе стоят в 2 раза дороже самих продуктов. Большинство думаю распихают эти продукты по карманам, ну и найдутся такие кто купит пакеты.
Kseniya писал(а):
Даже если у Вас есть пресловутое КАСКО, это не защищает Вашу машину от того, что её поцарапают при выезде.

Больше шансов, что вашу машину поцарапают на стоянке в торговом центре или на работе.
Kseniya писал(а):
отличие от водителей, машины которых стояли на улице.

Есть гениальное изобретение сингалка с автозапуском или WEBASTO. Садитесь в теплую машину. И стоит раз в 30 дешевле места в паркенге !! Very Happy
Kseniya писал(а):
Да и в отличие от капитальных гаражей, в таких паркингах не скапливается влага,

Являлся владельцем такого гаража 3 года, если следить за ним то ни какой влажности нет!! И колеса хранить можно, и хлам разный....
Kseniya
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xi-xi писал(а):
Есть гениальное изобретение сингалка с автозапуском или WEBASTO. Садитесь в теплую машину. И стоит раз в 30 дешевле места в паркенге !! Very Happy

Сомневаюсь я, что те, кто жалеет максимум 6000 в месяц для сохранности своего автомобиля, поставит себе такую сигналку.
xi-xi писал(а):
Больше шансов, что вашу машину поцарапают на стоянке в торговом центре или на работе.

Согласна, тоже риск, но это уместно в том случае, когда, ленясь пройти лишние 50-100 метров, народ бросает свою машину где попало.
У каждого из нас собственное мнение на этот счет. Но я согласна с предыдущими авторами - если Вы ярый противник паркинга около дома, зачем Вы покупали квартиру в тех домах, вблизи которых ПЛАНИРОВАЛОСЬ строительство паркингов? Ведь нигде не заявлялись скверы, парки и т.д., а изначально стояли паркинги и Ваше право было соглашаться с этим, либо не соглашаться.
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Чт 18 Июн, 2009 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма странный довод - "Ведь надо где-то разместить гаражи + место для въезда/выезда и др"

т.к. вообще-то на территории планируемых гаражей сейчас нет ровным счетом ничего. А первый паркинг, по-моему, ничем таким особенным (ну так, колючей проволокой под напряжением) не огорожен. Вы его хоть видели сами то, Сергей Лапушкин?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 134, 135, 136  След.
Страница 2 из 136

Перейти: