РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
"ПИК-Комфорт" в других микрорайонах.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
an-tip
Старожил
Отзывы: +29/–13

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июл, 2011 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал(а):
OLEG74 писал(а):
Думаю, что большинство жителей устраивает ПиК-Комфорт, тем более с учетом последних событий в ТСЖ "Перспектива". Я лично даже не вижу альтернативы ему. Ну будет другая УК и часть денег будет там оседать, какая разница. А так ПИК минус Комфорт вроде все делает, что от него требуется и последнее время не адекватных тарифов не придумывает.

У меня сосед бьет соседку.
Посоветуйте своей дочери не выходить замуж.
OLEG74 писал(а):
Думаю, что большинство жителей устраивает ПиК-Комфорт,

Шутите-с

А чего шутить?
В том то и дело, что ПИК-комфорт в сравнении с другими смотрится очень даже ничего ... Это может оценить только тот, кто сам столкнулся с реальным ЖКХ-беспределом.
Если у Вас есть альтернативные предложения по УК (у меня пока нет), то пожалуйста конкретно.
В противном случае все это бла-бла-бла ... Что значит, что лучше не будет. А тогда зачем весь бунт?
View user's profile Send private message
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал(а):

OLEG74 писал(а):
Думаю, что большинство жителей устраивает ПиК-Комфорт,

Шутите-с

на основе каких наблюдений сделано данное заключение? какой это составляет процент от всего объема услуг, предоставляемых ПИК-К?
Какой период наблюдений - 6 лет или меньше?
какие были проблемы (наблюдения?) с эксплуатацией 17 (или сколько?) домов в данном районе?
был ли проведен опрос среди жителей? Если да, то сколько % приняло участие (от всех жителей) и сколько дало ответов?
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):
на основе каких наблюдений сделано данное заключение? какой это составляет процент от всего объема услуг, предоставляемых ПИК-К?
какие были проблемы (наблюдения?) с эксплуатацией 17 (или сколько?) домов в данном районе?
был ли проведен опрос среди жителей? Если да, то сколько % приняло участие (от всех жителей) и сколько дало ответов?

Если бы большинство не устраивало обслуживание ПиКа, уже давно организовались бы и отказались от его услуг, как сделали жители первых корпусов, а теперь оказались в более худшем положении.
Полностью довольных ПиКом не будет никогда, кому-то не хочется платить за охрану, кому-то не нравится работа консъержей, кто-то не хочет мусор носить на улицу и т.п.. Но все обычно заканчивается только разговорами здесь.
Хоть кто-нибудь добился отказа от услуг охраны ?
Кто-нибудь отказался пролевать с ПиКом договор обслуживания (у большинства прошло уже по три года с подписания договора, а значит он продлевается на тот же срок) ?

Не знаю как у Вас в доме, но у нас все замечательно: лифты работают, вода и тепло есть, консъерж тоже на месте, чисто и цветочки растут у подъезда. Оплата за все это не больше городских тарифов.

Если Вас интересует % довольных и не довольных, создайте отдельную тему с опросом и посмотрите. Переубеждать кого-то не собираюсь.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
у нас в доме нормальная ситуация Smile.
А с ПИК-К можно и нужно конструктивно беседовать.
и совершенно согласен, что отзывы, возникающие здесь на форуме (малый % от всех жителей района) так и заканчиваются только разговорами...
ROMAN32
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

an-tip писал
.....Это может оценить только тот, кто сам столкнулся с реальным ЖКХ-беспределом.......

Жители дома г.Москва ул.Зеленодольская дом 36 корп.1 в очередной раз получили отказ в возбуждении уголовного дела в отношении УК ООО «Ремспецсервис-ЧН».

Очередной раз по счету оказался 7(седьмым) за календарный год. Как всегда бывает следствие продолжается……….

В ходе предварительных экономических исследований http://www.tsj.ru/gallery_show.asp?art_id=40659&rubraddr=14090&img=file

удалось установить:

Определение точного ущерб причиненного собственникам жилых помещений (Зеленодольская, дом 36, корпус 1) действиями ООО «Ремспецсервис-ЧН» за период с 01.01.2008 года по 31.12.2010 года

На основе представленной информации о начислениях собственниками жилых помещений за период с 2008 по 2010 год включительно за жилищно-коммунальные услуги было оплачено 53 263 996,01 рублей. Подтвержденные, на основании представленных документов, расходы ООО «Ремспецсервис-ЧН» составляют 27 474 665,39 рублей (не подтвержденные расходы составляют 53 263 996,01 – 27 474 665,39 = 25 789 330,62 рублей). Проверка и анализ движения денежных средств по расчетным счетам ООО «Ремспецсервис-ЧН», а следовательно и факт подтверждения оплаты оказанных услуг / поставленных товаров не проводились. При этом нельзя исключать фактическое существование / отсутствие в составе представленных для проведения исследования документов, подтверждающих понесенные затраты на техническое обслуживание жилого дома по адресу Зеленодольская, дом 36, корпус 1.

С достаточной точностью можно утверждать:

· за указанный период по услуге «Отпуск питьевой воды из систем водоснабжения по водопроводным вводам и прием сточных вод в систему канализации по канализационным выпускам» начисления составили 8 102 867,78 рублей, в то время как фактические суммы выставленных счетов ГУП «Мосводоканал» в адрес потребителя ООО «Ремспецсервис-ЧН» на оплату составили 4 558 540,26 рублей. Таким образом, ущерб за рассматриваемый период по услуге «Отпуск питьевой воды из систем водоснабжения по водопроводным вводам и прием сточных вод в систему канализации по канализационным выпускам» составляет: 8 102 867,78 - 4 558 540,26 = 3 544 327,52 рубля.

· за указанный период по услуге «Продажа тепловой энергии и теплоносителя» начисления составили 14 508 471,79 рублей, в то время как фактические суммы выставленных счетов ОАО «Мосэнерго» в адрес потребителя ООО «Ремспецсервис-ЧН» на оплату составили 12 249 255,47 рублей. Таким образом, ущерб за рассматриваемый период по услуге «Продажа тепловой энергии и теплоносителя» составляет: 14 508 471,79 - 12 249 255,47 = 2 259 216,32 рубля.

Итого по услугам «Отпуск питьевой воды из систем водоснабжения по водопроводным вводам и прием сточных вод в систему канализации по канализационным выпускам» и по услуге «Продажа тепловой энергии и теплоносителя» за рассматриваемый период разница между произведенными начислениями и фактически выставленными счетами на оплату (оказанными услугами) составляет 3 544 327,52 + 2 259 216,32 = 5 803 543,84 рублей.

Данные Института экономики города: «Реальные траты составляют 30—50% от всех «освоенных» сумм. Остальное оседает в виде прибыли на счетах компаний».
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/comments/2011/06/30_a_3680589.shtml

Под «чутким» контролем Префектуры ЮВАО, Управы «Кузьминки», ГУ «ИС Кузьминки», не обращая внимания на Указы Президента РФ Д.А.Медведева навести порядок в системе ЖКХ, Управляющая Компания «Ремспецсервис-ЧН» уверенно набирает обороты по отъему денег у жителей столицы.

Количество домов находящихся в Управлении УК «Ремспецсервис-ЧН» пока увеличилось до 18 домов http://www.uprava-kuzminki.ru/section/municipal_complex/tcz/ooo_upravlenie/

Легко посчитать ежегодный ущерб наносимый жителям ЮВАО.

Тарифы за коммунальные услуги растут из-за бесконтрольности над деятельностью ТСЖ и УК со стороны Префектур, Управ районов и ГУ ИСов.
Антон Польский
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roman-sp писал(а):

Статистика - это продажная женщина (С).

Читаем название темы.

Читаем далее:
Цитата:
"ЖК "Заповедный уголок" оказался в заложниках управляющей компании "ПИК-Комфорт". При получении ключей вынудили подписать договор с УК на три года. Собраний не проводят, тарифы назначают от потолка. В подъездах и во дворе грязь. Недоделки при строительстве не устраняются. На все обращения отвечают, что мы можем жаловаться куда хотим и это их не пугает. Пока мы пытаемся организоваться уже хотят нам на голову свое ТСЖ успеть посадить...."

Гидето я уже етхо слышал....

an-tip писал(а):
Если у Вас есть альтернативные предложения по УК (у меня пока нет), то пожалуйста конкретно.
В противном случае все это бла-бла-бла ... Что значит, что лучше не будет. А тогда зачем весь бунт?

Не до конца понял Вашу реплику в контексте "Темы"?

OLEG74 писал(а):

Я за охрану не платил в 2009, в 2010 и 7 месяцев 2011.
Если у ПИКа есть ко мне вопросы, жду его в суде.

OLEG74 писал(а):

Кто-нибудь отказался продлевать с ПиКом договор обслуживания (у большинства прошло уже по три года с подписания договора, а значит он продлевается на тот же срок) ?

Я считаю, что у меня этого договора и не было. Если всё-таки организуемся и выберем законную УК или создадим своё ТСЖ, филькинаграмотность этого договора лишь подтвердиться.

ROMAN32 писал(а):

.....Это может оценить только тот, кто сам столкнулся с реальным ЖКХ-беспределом.......

у вас зарплата в ПИКе КОГДА? Вроде как в 20-х числах. Так чего вы так потеете (С)?
Антон Польский
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отопление от ПИКа

http://www.youtube.com/watch?v=SVhTsG_zh04

У нас всё ещё впереди!!!
an-tip
Старожил
Отзывы: +29/–13

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июл, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал(а):
Я считаю, что у меня этого договора и не было. Если всё-таки организуемся и выберем законную УК или создадим своё ТСЖ, филькинаграмотность этого договора лишь подтвердиться.

Вы просто ррреволюционер. Вам надо срочно на броневик !
А потом в районе уж точно наступит разруха ...
ROMAN32
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл, 2011 8:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал
"у вас зарплата в ПИКе КОГДА? Вроде как в 20-х числах. Так чего вы так потеете (С)?"

Вы еще Юнец....
и видимо не знаете, что зарплата всегда заканчивается в тот момент, когда ее еще не начинали выдавать.....
поэтому приходится трудиться и еще раз трудиться

учитесь лучше у других
и кофточку гламурную смените, а то затрется

судя по вашей позиции "Я за охрану не платил в 2009, в 2010 и 7 месяцев 2011." - Вы активный
Wink
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл, 2011 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал(а):

Считать то Вы можете как угодно, но Договор изначально подписали, значит были согласны с тем, что подписали. А по поводу оплаты или не оплаты за те или иные услуги, читайте опять же Договор, там все прописано.

Удачи в борьбе с ПИК минус Комфорт Smile
Kitty
Новосел

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл, 2011 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон Польский писал(а):

Да, не извиняйтесь. Я вот чОтко предполагаю что вы сотрудник ПИКа. Это следует из вашего профиля. Бла-бла-бла ура у нас есть ТСЖ (ТСЖ "Ярославское 124"). Бла-бла-бла это ТСЖ отстой - Ура - его ликвидировали (с подборкой всей подноготщины)

Видео НЕ сомнительные - легко находится в инете. Выкладываю действительно по просьбе - по просьбе своей совести.
Жду не дождусь, когда ПИК с наших домов выпрут (кто угодно, хоть черти с вилами).

Обещаю ещё найти подобные видео.

Антон Польский, я действительно рада, что ТСЖ разогнали. И не я одна. Все соседи рады тому что афера не прошла и мы благодарны за это пику. Если бы вы хоть немного ознакомились с темой, то не стали бы цеплять на всех вокруг ярлыки. Приезжайте к нам на ярославку и поговорите с жителями, вам все станет ясно. Да к пиковцам есть ряд претензий, но сейчас с ними можно реально договариваться - у них сменилось руководство.

Вы уверены, что ПИК-Комфорт монтировал те окна из видео? ПИК-К - управляющая компания, которая обслуживает то, что построили и смонтировали другие. Так что тут вы оплошали и разместили сомнительное анонимное видео (вообще не понятно где снято и кем), впрочем, как и все остальные.

Ну и конечно же я понимаю ваше нетерпение в ожидании момента когда "пик попрут". Вы поставите это себе в заслугу перед вашим хозяином и получите хорошие премиальные за размещение этих видео, да? Smile Только вам нужно более усердно подходить к выполнению поставленной перед вами задачи. А то глядишь и не попрут пик, не будет премиальных Very Happy
Антон, ничего личного, просто таких как вы специалистов мы уже видели на своем форуме. Каждый зарабатывает как может. Просто у вас не очень хорошо пока получается.

Антон Польский
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROMAN32 писал(а):

Вы еще Юнец....
и видимо не знаете, что зарплата всегда заканчивается в тот момент, когда ее еще не начинали выдавать.....
поэтому приходится трудиться и еще раз трудиться

То-то я смотрю, что вы по самую ушную серу "забронзовевший" (С). Ну, что ж трудитесь и ещё раз трудитесь, может хозяин в ваш раскрытый клюв сметет со своего стола чуток крошек.

ROMAN32 писал(а):

судя по вашей позиции "Я за охрану не платил в 2009, в 2010 и 7 месяцев 2011." - Вы активный

Судя по тому, как УК ООО «Ремспецсервис-ЧН» потрогало ваши филейные части и то, как вы об этом оргазмизируете, вы пасивный...

OLEG74 писал(а):

Считать то Вы можете как угодно, но Договор изначально подписали, значит были согласны с тем, что подписали. А по поводу оплаты или не оплаты за те или иные услуги, читайте опять же Договор, там все прописано.

Вы, я надеюсь, сочувствуете мне и таким как я горемыкам, которым ПИК выкрутил руки при выдаче ключей.
Или радуетесь?

Kitty писал(а):

... Да к пиковцам есть ряд претензий, но сейчас с ними можно реально договариваться - у них сменилось руководство.

Попросите вашего работодателя выдать вам новый текст. Эта фраза уже "замусолена" (С)

Kitty писал(а):

Вы уверены, что ПИК-Комфорт монтировал те окна?

Да, я уверен. Этот дом (и окна в нем) "монтировала" ваша компания ПИК.

Последний раз редактировалось: Антон Польский (Пт 22 Июл, 2011 22:23), всего редактировалось 1 раз

ПредупреждениеПредупреждение выдано анюточка (Пт 22 Июл, 2011 19:11, действует до: окончен)
Пояснение: Пункт 3.1 Правил форума
Рувер
Старожил
Отзывы: +132/–11

СообщениеДобавлено: Пт 22 Июл, 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74 писал(а):

Странная формулировка. В нашем доме ПИК сам снял охрану - провел голосование, нужна ли она. Однако, хотя кворум не набрался и формально никакое решение принято не было, охрана была снята с формулировкой "по решению ПИКа".

Антон Польский писал(а):

То-то я смотрю, что вы по самую ушную серу "забронзовевший" (С). Ну, что ж трудитесь и ещё раз трудитесь, может хозяин в ваш раскрытый клюв сметет со своего стола чуток крошек.

Сдается мне, сей перл будет таки заслуженно отмечен желтой карточкой. Very Happy

P.S. Ай да я, ай да молодец Very Happy

Последний раз редактировалось: Рувер (Пт 22 Июл, 2011 19:00), всего редактировалось 1 раз
Антон Польский
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл, 2011 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stulba veca sieviete vēlas shat visur

ПредупреждениеПредупреждение выдано Илья (Сб 23 Июл, 2011 22:08, действует до: окончен)
Пояснение: 3.9. Использовать в общении на форуме язык, отличный от русского...
Антон Польский
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 23 Июл, 2011 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жилой Комплекс "Заповедный Уголок":

Информация от жителей этого комплекса от 23 июня 2011 года:

"21 июня, ФАС должен был рассматривать дело ПИКа по нашим домам. В связи с отпуском председателя комиссии рассмотрение дела перенесено на неделю (27.06 на 13.30).

Вообще-то мы не одиноки в борьбе с Пиковским «беспределом», и некоторые наши соратники из домов по другим адресам (где Пик тоже является УК) уже добились значительных успехов.

Все дела по Пику, рассмотренные и рассматриваемые в ФАС по Москве можно посмотреть на их сайте в разделе «База документов» - http://ufas.elcode.ru/
Для этого, в графу «Лица, участвующие в деле» вводите слово «Пик» и нажимаете на кнопку «Найти».
Обратите внимание на уже принятое решение «РЕШЕНИЕ от 22.02.2011 N ДТ/3255 <О нарушении антимонопольного законодательства ООО "ПИК Комфорт", выразившемся в злоупотреблении доминирующим положением> (это по дому по адресу Нагатинская 56А), ситуация во многом аналогична нашей.
По этому делу ФАС признала действия ПИК незаконными, выдала ПИК предписание о прекращении нарушения и возбудило административное дело (для наложения штрафа).
По моим сведениям Пик сейчас обжалует это решение в суде, но делается это видимо только с одной целью – потянуть время, т.к. шансов у них нет практически ни каких.

На этом же сайте можно проследить развитие обстановки по нашим домам." (С)

Информация от жителей этого комплекса от 27 июня 2011 года:

"Сегодня (27.06) состоялось очередное слушание в ФАС по обращению жильцов домов д.18 к.3,4.

Юрист Пика Сергей опять оттянул рассмотрение дела по существу теперь уже на 9.08.2011г., т.к. вышел с ходатайством о запросе в Рег. Палате (со стороны ФАС) списков собственников в данных домах. Якобы они (Пиковцы) не могут быть уверены, не превысил ли процент собственников в этих домах 50%.
Такая затяжка естественно в их интересах – понимая , что не правы и дело проиграно (если рассматривать его по закону), они оттягивают время, что бы постараться избежать штрафных санкций (существуют сроки привлечения к административной ответственности), или попытаться вообще закрыть дело в ФАС (если собственников все же окажется более 50%).
Ну что, подождем 9 августа, посмотрим, что Пиковцы еще предпримут, для того, что бы потянуть дело." (С)
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Управление домами ООО "Пик-Комфорт". (Васильцовский стан, Волжский бульвар, Саратовская, Окская 3-2) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Перейти: