РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Горячая вода
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nightbird
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отключал сегодня утром стояки - 2 ХВС и 2 ГВС, менял шаровые краны 1/2'' на Bugatti, и шаровые краны 1'' на полотенцесушитель - говорят в первых сданных домах часто были нарекания на стоявшие итальянские - разрывались. Посмотрел - действительно, посажены на лен и краску, внутри черт знает что (когда сняли). Отключение стоило 2000р, по выходным не отключают (узнал только после оплаты Smile), хотя в доме пока еще никто не живет, как я понимаю, и помешать может только ремонту (вся операция заняла около часа, причем отключали сначала один стояк, а потом второй). Установка обошлась еще в 1800р (300р за штуку). Телефон "хорошего" сантехника предложили в диспетчерской, впрочем, работой остался доволен, хотя и обругал мой купленный полотенцесушитель (лесенку), отказался ставить - говорит, греть все равно не будет (11 этаж), как вариант, замена байпаса (8000р) и разнос входа/выхода с 31см до 50см-1м.
View user's profile Send private message
TTA
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пт 10 Апр, 2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightbird писал(а):
по выходным не отключают (узнал только посл оплаты Smile)... хотя и обругал мой купленный полотенцесушитель (лесенку), отказался ставить - говорит, греть все равно не будет (11 этаж),

из практики:
- отключают в любой день, если платить напрямую сантехнику;
- полотенцесушитель работает, несмотря на то, что он "лесенка"
прверено: 21 этаж.

Алексей и Наталья
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 23 Май, 2009 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, и все-таки как бороться с произволом ПИКа?! Достоверно могу сказать, что горячей воды во втором подъезде нет уже давно. При обращении в диспетчерскую ПИКа получили ответ сначала, что "вода у вас есть, мы всегда сразу подключаем", а второй раз "обычно мы пока 50% жильцов не заселятся, воду не подключат, а вашего дом еще даже в планах еще нет". Я конечно понимаю что действительно мало кто еще заехал, и горячей водой не пользовался, но как быть с деньгами, которые мы заплатили за горячую воду за три месяца вперед по тарифам, которые наверное платят египтяне в пустыне??!!! Больше всего бесит то, что у ПИКовцев я думаю даже в мыслях нет потом делать перерасчет.
Усугублять ситуацию может во-первых, различие во мнениях между нами относительно наличия воды (либо просто отсутствие представления у некоторых из нас о наличии горячей воды в квартирах), а во-вторых, то, что не все могут уведомить ПИК о том, что они заехали. Поэтому предлагаю 1) Не забывать писать заявления о том, что вы закончили ремонт (а это автоматически означает, что вы заехали для ПИКа 2) выступить как и раньше единым фронтом с единой позицией по отсутствию горячей воды и требованием перерасчета за время ее отсутствия. Возможно стоит составить какой-нибудь документик и оставить у консьержей для подписей...
Какие мнения на этот счет, соседи?
Mole
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей и Наталья
На самом деле, перерасчет они будут сделать обязаны. И мы, я думаю, сможем этого добиться, т.к. в противном случае они напрямую нарушают пункты их же собственного с нами договора, а также нарушают наши права как потребителей. Просто, действительно, видимо, мало кто этим вопросом озаботился на данный момент (большинство еще не живут в доме).

В первую очередь, думаю, необходимо написать письменный запрос (ну, типа, письмо обычное) с вопросом о дате подачи горячей воды в наш дом и причинах почему это до сего момента на случилось. В письме также нужно обязать их ответить, например, в пятидневный срок - вполне достаточно в данном случае. Подготовить нужно два экземпляра и на одном заиметь их печать о получении, а второй, собственно. передать им.

дрю
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 24 Май, 2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

давайте собираться и писать, я уже думаю заехать недели через две, а горячей воды нет бр.
третья секция под.1

Mole
Жилец

СообщениеДобавлено: Сб 30 Май, 2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно издевательски в этом свете выглядят объявления о плановом отключении горячей воды в нашем доме с 3-го по 16 июня. Evil or Very Mad
Vladimir_K
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 01 Июн, 2009 7:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вчера консъержка сказала, что в начале июня должны включить горячую воду...
Mole
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_K

Нам консьержка горячую воду еще в мае обещала.

Marie
Старожил
Отзывы: +74

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн, 2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу "обрадовать" всех. Оказывается, горячей воды у нас может не быть оч долго. Там есть какие-то несогласованности между застройщиком, ПИК минус Комфорт и городом.
Для разъяснений мы включили этот вопрос в коллективное обращение к Ресину. Сегодня это обращение должно появиться у консьержек. Для подписания приглашаются все соседи!
Mole
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ,

Кто будет брать накопительные водонагреватели - берите 50-70 литров (не меньше), если есть где разместить. У нас на двоих 30 литров - не всегда хватает комфортно помыться!

Yury77
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mole
У нас на 80 л. Семья из 4-х человек - вполне хватает такого.
Yury77
Старожил
Отзывы: +9

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nightbird
Можете смело посылать своего "хорошего" сантехника к .... диспетчеру. У меня полотенцесушитель лесенка, живу на 18 этаже - греет как зверь.
Вереск
Старожил
Отзывы: +44/–13

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Вереск (Чт 21 Апр, 2011 13:48), всего редактировалось 1 раз
nightbird
Новосел

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Yury77"]У меня полотенцесушитель лесенка, живу на 18 этаже - греет как зверь.[/quote]
На 18 - это нормально. Вода (горячая) идет снизу вверх с 1 по 12 этаж, соответственно, на 11 этаж "доходит" еле-еле. С 23 по 13 этаж вода идет сверху вниз, соответственно, у Вас напор и должен быть вполне нормальным.
Так что, пока горячую воду не увидим - не узнаю греет или нет Sad
В конце-концов всегда можно поставить насос и жить как в бане Smile
Vladimir_K
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 24 Июн, 2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня "проточник" 8 КВт - без проблем. Всегда вода горячая и в нужном кол-ве. Можно ванну даже принимать.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 24 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: