РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Инициативная группа

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NightDragone
Старожил
Отзывы: +35/–3

СообщениеДобавлено: Вт 13 Янв, 2009 20:58    Заголовок сообщения: Инициативная группа Ответить с цитатой

А что у нас за инициативная группа во 2-м подъезде?
Кто знает? Двери вроде входные хотят ставить за 1.5к рублей с квартиры...

NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв, 2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, неужели никто не знает?
Прикрутили пластиковую дорожку на крыльце планками. Мне, интересно, люди вообще не знают, что если засверлить шурупы в бетон, то через пол года бетон рассыплется от попавшей в щели воды (льда). Sad
Хоть бы спросил кто...

Посчитал вчера Smile 1.5к*(23-1)*4=132к рублей. Дверь с кристаллами от Сваровски? Smile

NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загадочная девушка Анастасия, повесила объявление что инициативной группой (кто такие к сожалению не знаю) принято решение о замене входных дверей и настилу дорожек, чтобы не скользило.

Люди, ау! Кто-нибудь вообще в курсе - кто они такие? И зачем нужно менять входную дверь?!!!

alliv
Старожил
Отзывы: +18/–3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет, это наши с тобой соседи (кажись 18-й этаж). Зайди к консьержке и посмотри списки. примерно 50 процентов жильцов% денег не сдали и не собираются. всегда есть несогласные со всем, а также просто бывают финансовые трудности. а гоняться за всеми можно долго. есть ещё люди, которые на тебя смотрят как на прислугу, как будто ты пришел просить денег. в общем обходить соседей - занятие еще то.
я считаю, что хорошие дела нужно поддерживать если есть возможность.
я сдал.

Вообще дверь заменить - дело хорошее, ибо то гуано, которое сейчас стоит, девушкам открывать приходится плечом.

насчет дорожки - я не знаю технологии. скользко - факт! можно было упасть на ступеньках и пробить себе голову. хорошо что женщины нашлись, которые занялись реальными делами, а не разговорами. они обходили квартиры, на сколько их хватило по обходу - не знаю.

в общем молодцы. скажу спасибо при встрече.

Последний раз редактировалось: alliv (Вс 18 Янв, 2009 22:44), всего редактировалось 1 раз
View user's profile Send private message Skype Name
анюточка
Модератор
Отзывы: +94/–3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Янв, 2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NightDragone писал(а):
Посчитал вчера Smile 1.5к*(23-1)*4=132к рублей. Дверь с кристаллами от Сваровски? Smile
Не совсем так. По опыту могу сказать, что 100% не сдают никогда.
В моем подъезде было так. Процентов 30 сдают сразу, за остальными надо бегать. Если затратить максимум усилий, можно получить процентов 80-85%.
Двери менять надо. Их перекашивает и ремонтом этот недостаток не устраняется. Дорожки - тоже прекрасная идея. Ступеньки очень скользкие.
View user's profile Send private message
NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок, тогда сдам деньги. Но вообще, конечно было бы неплохо хотя бы бумажку для голосования положить, нужны двери или нет.

Дорожки так не делают нигде уже... обычно укладывают прорезиненную напольную плитку (дёшево и сердито), или вариант подороже - антискользящая плитка (она на ощупь очень шершавая и ребристая).

Хоть бы познакомится с этой инициативной группой. А то на форуме они не отписываются Smile
Эх... кризис... жизнь меняется. Думаю через пару месяцев вообще невозможно будет ни с кого деньги собрать Sad

yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Чт 06 Фев, 2014 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу рассказать жителям дома Окская 3 корпус 2 о человеке, которому они обязаны тем, что теперь у нас в прилифтовых тамбурах полумрак. Надо знать своих героев (это сарказм).4 дня назад обратила внимание на то ,что лампочка перед лифтами (которая в середине )не горит, ни на моем этаже ни на первом. Просила диспетчеров заменить. Вечером горела, на след.день опять нет. Посмотрела на других этажах - тоже самое. Стала думать, что ПИК гадость устроил, НО выяснила, что это гражданин Юфриков из нашего дома из инициативной группы написал всякие письма в организации (в Мосжилинспекцию тоже), чтобы у нас начали экономить электроэнергию (кстати за нее платит город, а не мы). Видимо у него что-то с чувствительностью к свету в нашем северном городе, поэтому мы теперь все будем страдать, из-за того, что "дурная голова рукам покоя не дает". ПИКу было дано указание Мосжилинспекцией установить датчики реагирующие на яркость света, так что сейчас в 18 ч 06 минут из-за него у нас темно в доме. Жителей он не спрашивал, старших по подъезду не ставил в известность, никакого голосовани не было .Устроил беспредел, лучше пусть на работе выбивается вперед. У меня нет слов на такое самоуправство.
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев, 2014 2:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного прокомментирую - за все ресурсы в доме, так называемые общедомовые нужды в г. Москве собственники дома оплачивают через статью сод и ремонт жилого помещения. В других регионах рф уже есть графа одн (свет, вода) в дополнение к ставке СиРЖП, т е произошло завуалированное увеличение тарифа.
Леска
Старожил
Отзывы: +19/–1

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев, 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Роман прав за все ресурсы, потребляемые домом платят жители дома.
yulka
Старожил
Отзывы: +70/–3

СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев, 2014 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошо, но не об этом речь. Человек занялся самоуправством, его на это собственники не уполномачивали. Есть нормы санпина, когда строили дом, то расчитывалось освещение, так что если положено освещение из трех ламп, то так и должно быть. Дома может хоть со свечой ходить и все себе выкрутить, а здесь общее имущество. Я смотрю, что как только люди получают хоть малеюшую власть, то начинают забываться.
Russell2k
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев, 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какой подъезж речь?
NightDragone
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 10 Фев, 2014 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкрутим лампочку шутнику Smile
Экономия - это датчик движения, а не выкручивание одной лампочки.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 3, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: