РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Материнский капитал
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gusman
Жилец
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Ср 07 Янв, 2009 20:19    Заголовок сообщения: Материнский капитал Ответить с цитатой

Поздравляю, Уважаемые соипотечники! С 1 января материнский капитал можно направить на погашение ипотеки!
http://www.pfrf.ru/content/view/3943/220
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Алёнушка
Старожил
Отзывы: +6/–1

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да очень порадовали изменения в плане того, что мама может передать папе, который брал ипотеку Very Happy , а то до этого жесть выходила Crying or Very sad
У меня второму скоро 2 годика, вот пошла оформила наконец-то , до этого было грустно и обидно, что на ипотеку пустить не могла, теперь бум ждать когда "все заработает". По моим подсчетам ежемесячный платеж уменьшится на 3000 Laughing ну хоть что-то.
View user's profile Send private message
Gusman
Жилец
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнушка.
А как насчет того что квартира должна быть в совместной собственности с детьми? Банки ведь не оформляют на детей.Вообще расскажите как все проходило ,плиз.Что там говорят?
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Сельдерюшка
Старожил
Отзывы: +46/–3

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сегодня звонила в ПФ, мне сказали перезвонить в четверг, завтра у них семинар как раз на эту тему Smile уже прям жду недождусь Smile
View user's profile Send private message Skype Name
Алёнушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв, 2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gusman
В 2007 году мы купили квартиру по ипотеке. Кредит оформлен на СУПРУГА. В 2008 году у нас появился второй ребенок и мы получили сертификат на материнский капитал. Можем ли мы погасить ипотеку материнским капиталом?
Да, средства материнского (семейного) капитала уже с 1 января 2009 года можно направить на погашение кредитов на жилье, если стороной договора займа является не сама женщина, получившая «материнский» сертификат, а ее супруг. Речь идет о парах, состоящих в зарегистрированном браке.
В этом случае к основному пакету документов, предоставляемому в Пенсионный фонд, вам необходимо приложить копию основного документа, удостоверяющего личность супруга и его регистрацию по месту жительства либо по месту пребывания, а также копию свидетельства о браке.
Вот моя ситуация, тут нет оговорки на совместную собственность с детьми, у нас небыло "улучшения жилищных условий" как в примере :
"В 2007 году СЕМЬЯ оформила ипотечный кредит, а в 2008 году родился второй сын. Можно ли использовать средства материнского капитала на погашение кредита, который был взят раньше, чем родился второй ребенок?
Да, можно. Правила разрешают использовать материнский капитал как при оформлении кредита на улучшение жилищных условий, так и на погашение кредита, полученного до рождения второго ребенка, обязательства по которым возникли еще до получения права на материнский капитал. Однако важно подчеркнуть, что жилье, которое приобретается с использованием материнского (семейного) капитала, обязательно должно быть оформлено в общую собственность родителей, детей и других членов семьи. Если на момент подачи заявления на направление средств материнского (семейного) капитала на погашение ипотечного кредита жилье не оформлено в общую собственность, то необходимо предоставить письменное обязательство в дальнейшем оформить это жилье в собственность родителей, детей и иных совместно проживающих с ними членов семьи".
У моих детей есть другие квартиры и с какого мне их оформлять в купленую???? Как трезвый человек я рассуждаю таким образом Embarassed

Последний раз редактировалось: Алёнушка (Вт 17 Фев, 2009 0:27), всего редактировалось 1 раз
Алёнушка
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв, 2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Над нами лихо пролетела птица обламинго Laughing Crying or Very sad Звонила в ПФ и сказали пока нет собственности-досвидос Twisted Evil . Будет собственность наш папуля должен написать обязательство, что выделит нам всем доли (интересно, а если квартира уйдет банку ттт не приведи Господи) куда он это обязательство засунет, а денюжки тю-тю.Итог-то навыходе для деток один. Интересно, а мне это надо? Ну хорошо сделаем мы так, но при продаже в последствии мне придется детям предоставлять площадь равноценную и т.д. А у меня на сегодняшний день есть квартира и тому и другому, зачем мне этот (как бы сказать то-то ......, короче лишняя заморочка)? Вот ждем когда будут разъяснения, похоже нас опять прокатили. Cool Laughing

Последний раз редактировалось: Алёнушка (Вт 17 Фев, 2009 0:41), всего редактировалось 1 раз
i_ulyanova
Старожил
Отзывы: +73/–4

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 13:28    Заголовок сообщения: материнский капитал на ипотеку Ответить с цитатой

Уважаемый соседи,кто-нибудь из вас пробовал использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита?Лично нам в пенсионном фонде отказали из-за отсутствия госрегистрации договора купли-продажи, правда потом документы таки взяли,чтобы проконсультироваться с вышестоящим начальством,но консультации затягиваются,а доллар расти проолжает.(у нас кредит в долларах)...боюсь,скоро эта процедура потеряет всякий смысл Crying or Very sad
ВВ
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не подскажете по каким дням они принимают, есть ли там очередь и т.п. Пенсионный фонд на 1новокузьминской , правильно?
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поиск, тема была. =)
Сельдерюшка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нехочу никого расстраивать, но поговаривают (только разговоры), что к концу года долларможет подняться до 70 рублей Shocked
Легнум
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельдерюшка
И кто же это "поговаривает"? Откуда такой курс нарисовался?
Сельдерюшка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легнум писал(а):
Сельдерюшка
И кто же это "поговаривает"? Откуда такой курс нарисовался?

да подружка в интернете где-то выискала, поэтому в правде не ручаюсь, но меня уже ничего не удивляет Sad
Легнум
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё таки, если информация совсем не проверенная, её писать не стоит. Согласитесь, у многих из нашего мкр. квартиры куплены по ипотеке в долларах (и у меня в том числе). Я каждый день смотрю "какой же нынче курс?" Уже дёргаться с этим курсом начал. Я к тому, что не стоит лишний раз нервировать людей. Smile
oksds
Старожил
Отзывы: +22/–1

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз сегодня сдала документы.
Процедура такая: в окошке принимают кредитный договор и договор купли-продажи (делают копии), передают это все своим юристам на рассмотрение, потом озвучивают список необходимых документов для дальнейшего оформления, но они понадобятся только при положительном ответе от юристов. На чем уж основываются юристы пенсионного фонда кому выдавать деньги, кому нет, это я не знаю. Единственное, что мне сказали в отделе мат. капитала, что есть очереди, кому-то в первую очередь выдают, кому-то позже.
Так что сейчас сижу в сторонке полторы недели, жду звонка из пенсионки.
Но я была не здесь, а по старому месту прописки, так как мое дело у них лежит.
Сельдерюшка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев, 2009 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oksds
Привет, Ксю. Слу, а мы решили не спешить с ним, пока можем платить, пусть лежит, а там видно будет. Как вы?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: