РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Огорождение и облагораживание территории дома
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xoxol
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 1:26    Заголовок сообщения: Огорождение и облагораживание территории дома Ответить с цитатой

Уважаемые соседи, очень интересно Ваше мнение по вопросу огорождения и облагораживания нашего двора.Вопрос понятно на перспективу, мол не до этого, с квартирами разобраться, но все же.Про парковку тему не завожу и так понятно , что это смешно, при специфики нашего дома.А вот заборчики для газонов, да объезд через двор пробки на окской улице.Я тут грешным делом сам пока, объезжаю через нас, но тут видел маршрутки ходят-это конечно уже слишком.Потом у нас есть козырь рядом школа,дети и т.д.Вообщем не сочтите за труд, черканите мысли вслух.Заранее огромное СП.
AG
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно нашего двора нет как такового - а огораживать часть района -дорого и нецелесообразно. ИМХО

Будем жить без заборов, калючих проволок и решеток - кому-то придется привыкать... Smile
View user's profile Send private message
Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Категорически против заборчиков для газонов! и так машины ставить негде! Заборчики только все усугубят.
А вот весь район можно было бы огородить и поставить шлагбаум на въезд с пропусками для машин, проживающих в районе. Xoxol
Ты сможешь организовать?Smile
Alexey__
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
про шлагбаумы забудте сразу:
-пожарники не разрешат раз
-другим не понравится - два,
к вас квартира, а не коттедж.
Xoxol
огородить дом точно не получится, т.к. территория ничтожна мала и она не является собственностью дома.
Xoxol
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не согласен по поводу собственности, земле-отвод есть.Макади, ну с газонами и заборчиком вокруг газона, я решить помогу, так как у меня 2- этаж, не очень хочется машины лицезреть.Хочу привезти несколько сосен,уже больших.И кустарник естественно(можевельник).По поводу огорождения территории нашего дома.уже узнавал можно поставить шлагбаумы(на въезд и выезд).Всю территорию,огородить идея хорошая,только зачем?
roman-sp
Старожил
Отзывы: +41/–1

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xoxol

подскажите детали по поводу уставовки шлагбаумов. Это через ПИК-Комфорт или иным способом? Каков бюджет мероприятия?
OlgaSka
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно согласна с Xoxol насчет ограждения заборчиками газонов. между прочим, посмотрите на соседние дома, потихоньку везде начали ограждать. видимо, до нас просто пока не дошла очередь. я думаю, этим ПИК-комфорт занимается. может и у нас скоро так будет. сами прекрасно понимаем, что машину негде ставить, но , простите за выражение, засирать все газоны тоже не дело. мы никогда не оставляем машину на газоне. нам не влом пройти лишние метры, оставив машину подальше, если там есть место. а места пока есть. такой уж великой проблемы с машиноместами ПОКА нет.
Natalia-lia
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Чт 27 Ноя, 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, хотелось бы заполучить маленький заборчик, как у соседних монолитов. Всякие там кустики -цветочки посадить. Я думаю, Вериника не откажется за ними ухаживать.
А то, что машины ставить некуда - так этот заборчик ничего принципиального не решит. У нас тоже машина, но ставить ее вплотную к дому - это уже перебор. Я когда летом проходила мимо соседнего длинного дома ( с социальными квартирами, в котором языково центр) - так приятно было посмотреть на их газоны...
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaSka писал(а):
а места пока есть. такой уж великой проблемы с машиноместами ПОКА нет.

заселят две башни соседние - места закончатся. в 23.00 часа все места даже у второй башни заняты. и вдоль дороги до третьей башни. а в них пока никто не живет. не долго осталось Smile
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi писал(а):
заселят две башни соседние - места закончатся. в 23.00 часа все места даже у второй башни заняты. и вдоль дороги до третьей башни. а в них пока никто не живет. не долго осталось Smile

Зачем домой приезжать в 23:00?
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK писал(а):
Makadi писал(а):

Зачем домой приезжать в 23:00?

хм...вопрос поставил меня в тупик. а где предлагаете ночевать? или люди покупают квартиры работая с 11.00 до 16.00 и в 17.00 уже дома?
подскажите где такая работа и как туда устроиться? с удовольствием отправлю резюме.
AVK
Старожил
Отзывы: +36/–4

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное рабочее время:

С 9-11 до 18-20.
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
Siemens. И даже сейчас. Но не все подразделения. Вы там сами распоряжаетесь своим графиком, конечно, совещания в 19.00 тоже могут быть.... Но и уехать в 17.00 можно, и приехать к 10.00. Cool
View user's profile Send private message Skype Name
Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVK
L&V
Мальчики, а многие работают по сменному графику неделю через неделю и рабочая неделя при таком графике с 8 до 22.00-23.00
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 28 Ноя, 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
Не многие, а некоторые. При этом они уезжают намного раньше других, потому могут ставить машину "во второй ряд" с запиской под дворниками "если что-то не так - позвоните"
У моего дома сейчас один так постоянно ставит, но уже в 7.00 его нету... Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: