РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Поликлиники нашего района
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lucy
Старожил
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 10:47    Заголовок сообщения: Поликлиники нашего района Ответить с цитатой

А кто-нибудь имеет информацию о том, к какой поликлинике наш микрорайон относится? Сейчас, пока нам не построили новую, как обещают в плане строительства микрорайона, должны же мы куда-то обращаться!
Есть идеи?
View user's profile Send private message
V.Govorkov
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно ошибаюсь, но моей информации наша поликлика No. 145 по адресу ул. Федора Полетаева 6

V.Govorkov

Lucy
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Я тоже так предполагала, но чисто по близости расположения.
В ближайшее время собираюсь пойти, проверить. Узнаю точно - напишу всем!
Маша
Жилец
Отзывы: +5/–2

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy! Пожалуйста, узнайте заодно про полисы. Что для этого нужно
Lucy
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 12 Май, 2006 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про полисы могу сказать прямо сейчас. Только что сама получила.

Если у Вас в паспорте уже есть новая прописка (постоянная регистрация это называется) просто с этим паспортом идете по адресу:

м. Красносельская, ул. Нижняя Красносельская д.15

и получаете сначала временный медицинский полис на три месяца (им столько времени требуется для изготовления постоянной пластиковой карточки), а через три месяца получаете постоянный мед. полис.

Часы работы этого заведения (не помню как называется) - понедельник - пятница с 9.00 до 20.00, обед с 12.30 до 13.00, в субботу с 9.00 до 14.00.

Телефон 267 55 67 - но там только автоответчик.
Маша
Жилец
Отзывы: +5/–2

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май, 2006 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusy! Спасибо огромное! только я думала, что полисы получают в местной поликлиннике...
Lucy
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 15 Май, 2006 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После посещения поликлиники на Федора Полетаева, я услышала некоторые заявления, подобных которым давненько уже нигде не слышала, типа: "понаехали тут, а бедные москвичи квартиры себе купить не могут" и более конструктивное "когда вам построят новую поликлинику, вот тогда и будете лечиться, а сейчас у нас тут и так все переполнено". Пришлось обращаться в Управление здравоохранения ЮВАО. Там сказали, что мы уже прикреплены (я спрашивала про дом 3 корпус 1, но вообще-то дама сказала "все новые дома") к поликлинике №103 на улице Грайвороновская д. 18, корп. 1, тел. 173-71-51. Там я сама пока еще не была. Когда схожу, напишу.
По поводу полисов - их точно в поликлиниках не выдают. Другое дело, что в Москве есть несколько мест, где это делают. Я написала только про одно. См. выше.
lena
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вт 16 Май, 2006 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наши дома определили к Рязанскому району, потому и поликлинику определили по Грайвороновской, а детская поликлиника видимо будет по 1-ому Саратовскому проезду. Т.к. мы прописаны рядом, то всю жизнь посещаем эти поликлиники...
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Lucy
Старожил

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май, 2006 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
В поликлинике на Грайвороновской была. Все правильно, прикреплены наши дома туда. Правда, я опять была в субботу, так что завести карточку формально не смогла. Сказали, нужно приходить в рабочие дни с утра в 9.00, к регистратору. Он и регистрирует.
KRL
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy писал(а):
Всем доброе утро!
В поликлинике на Грайвороновской была. Все правильно, прикреплены наши дома туда. Правда, я опять была в субботу, так что завести карточку формально не смогла. Сказали, нужно приходить в рабочие дни с утра в 9.00, к регистратору. Он и регистрирует.

а как вообще поликлиника
имеет смысл идти карту заводить?
Екатерина
Старожил
Отзывы: +9/–1

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачто, просто идешь , показываешь паспорт с пропиской - и пользуешься услугами?
А полис ОМС не нужно?? Не знаю как пользоваться поликлиниками Embarassed
View user's profile Send private message Отправить e-mail
KRL
Старожил
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в том смысле, многие ли пользовались бесплатной медециной в последнее время
marussia
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KRL писал(а):
Я в том смысле, многие ли пользовались бесплатной медециной в последнее время

Да уж. Толку, как обычно, от бесплатной медицины мало. Но если что серьезное, то есть районная детская поликлиника (кажется №59 на Есенинском б-ре) вполне даже ничего. Во-всяком случае детские прививки у районных иммунологов мы там делали. И еще по мелочи.
Lucy
Старожил

СообщениеДобавлено: Ср 21 Июн, 2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина:
Кроме паспорта с пропиской нужно еще и полис обязательного медицинского страхования, конечно. Как и где его получить (если в первый раз) я здесь выше писала.

Кстати, когда я в поликлинике была, они сказали что дом 1 корпус 1 у них в программе уже есть, а других нет. Но после повторного звонка в Райздравотдел они согласились меня к себе прикрепить.

KRL:
Что касается качества - конечно же, это обычная поликлиника советского пошиба. Куда нужно записывать к специалистам один раз в неделю в 13.30 (к примеру) и на несколько недель вперед. Лечитьс я там вряд ли нужно. С другой стороны, практика общения со страховой платной медициной показывает, что лечат они только абсолютно здоровых людей. Моя достаточно неплохая коммерческая страховка покрывает, конечно, несчастные случаи, а кроме того лечение зубов, снятие налета с них же и консультации какого-нибудь диетолога Smile. Но нормальных специалистов и более или менее сложной аппаратуры у них не бывает. Их ответ: это не входит в страховку, так зачем же нам аппаратуру покупать.

В этом случае идеальный вариант, на мой взгляд, это в местной поликлинике получить направление в какой-нибудь специализированный центр. Вот для чего она в первую голову и нужна.
SPI
Старожил
Отзывы: +42/–3

СообщениеДобавлено: Вт 22 Авг, 2006 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь может порекомендовать платную детскую поликлинику или консультационно-диагностический центр (тоже детский) вокруге.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

Перейти: