РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Уважение к соседям!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sokol
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 22:41    Заголовок сообщения: Уважение к соседям! Ответить с цитатой

Соседи, тут на форму уже достаточно писалось, как нехорошие строители не соблюдают норм и шумят после 19:00.
Но я поражаюсь и мягко говоря зла не хватает, когда сами владельцы не придумывают ничего лучше, как забить пару гвоздей в 23:30....
И это называется "Я постучал немного"...
Давайте уважать друг друга и установленные порядки. Как можно требовать что-то от рабочих, если сами эти законы не соблюдаем.
У нас грудной ребенок, и даже от одного удара, она просыпается... И в этот момент хочется с "виновником торжества в полночь" не разговаривать культурно, как я здесь сейчас это делаю, а найти и постучать по башке...
Уверяю вас, я в следующий раз именно так и сделаю...
Постучу немного. (с). Evil or Very Mad
View user's profile Send private message
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Чт 18 Сен, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sokol
Imho, если знаете точно кто стучит - лучше сперва попробовать объяснить человеку вежливо, что это нехорошо.
Многие (в том числе и я) очень часто просто не знают кто и где сверлит, а бегать по этажам ооооочень не охота в столь ранний час. Но есть люди, у которых нет тормозов и они воспринимают это так "хм... никто не стучал и не звонил в дверь - значит я никому не помешал, поэтому завтра приду часиков в 10 с работы и продолжу, а то спать уже пора Very Happy ".

Makadi
Старожил
Отзывы: +60/–24

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 8:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я конечно все понимаю, но мы вот уже неделю не можем повесить телевизор, потому что приходим в 9-10 вечера, а сверлить уже нельзя. Sad и в выходные нельзя Sad
что ж теперь без телевизора жить?
вот думаем, как выйти из ситуации...

меня другая проблема волнует. курение на этаже. даже если соседи выходят на лестницу, то весь дым идет в общий холл. а соседи наши (девушки - квартирантки) ходят курить как паровоз через каждые полчаса. как с этим бороться никто не подскажет?
Татьяночка
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно в субботу, например завтра Mad
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
В субботу можно Wink

Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в субботу и в воскресенье у нас дача Smile
Ema Nymton
Старожил
Отзывы: +73/–6

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi в субботу шуметь можно.
А с курением на этаже бороться невозможно, разве что попытаться поставить принудительную вытяжку в межквартирный холл.
Sanych177
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi
Бороться с девушками квартирантками можно просто. Беседуешь с хозяином квартиры, если он кладет на Вас, ставите двери на общих холл (лучше их перед этим поставить) и потом меняете там личинку до тех пор пока эти дамы не схедут. Пускать их только вместе с хозяином : )))) как вариант. будут шуметь -вызывать милицию. Один раз так сделаете, дальше хозяин подумает лишний раз. Если они так часто курят пусть хозяин сделает им мегавытяжку на кухне.

L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych177, Makadi
У меня нет уверенности, что замки в общеквартирном холле - это вообще законно, против норм пожарной безопасности - как минимум, так что их могут спилить влёгкую. А вот заявление о том, что квартирантки проживают не по месту регистрации - более актуально. Можно даже в ПИК-Комфорт, по соглашению сдавать квартиру без их ведома нельзя...

Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych177 писал(а):
Makadi
Беседуешь с хозяином квартиры, если он кладет на Вас, ставите двери на общих холл (лучше их перед этим поставить) и потом меняете там личинку до тех пор пока эти дамы не схедут. Пускать их только вместе с хозяином : )))) как вариант. будут шуметь -вызывать милицию. Один раз так сделаете, дальше хозяин подумает лишний раз. Если они так часто курят пусть хозяин сделает им мегавытяжку на кухне.

хозяина надо найти еще.
дверь в общий холл поставить невозможно. у ннас холл по-дебильному сделан, не отгородишься.
девушки не шумят, спокойные. только курить часто ходят. не понимаю почему не курят в квартире на балконе.
Moonrainbow
Старожил
Отзывы: +13

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так логичнее всего может не на форуме это обсуждать, а для начала вежливо попросить их курить дома на балконе и объяснить почему, что дым затягивает в квартиры, а у вас аллергия (например). Думаю большинство адекватных квартиросъемщиков вняли вашей просьбе.
Sanych177
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то что нельзя холл отгородить эт очень плохо Sad
а говорить с ними пробовали? мож они вполне нормальные девушки и все поймут..

хозяина можно найти через обслуживающую организацию, да и через милицию ежели чо.

L&V со съемщиками проще бороться, чем с хозяевами.
я одних съемщиков выселил.

Ambandrev
Старожил
Отзывы: +137/–30

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Makadi

Лучше всего отказаться от телевизора. Я уже полтора года как без телевизора живу и очень этим доволен.
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЕА
Не, телевизор нужен. С компа же можно вывести на большой экран киношку... Smile Ну и футбол посмотреть.

Makadi
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 19 Сен, 2008 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanych177 попробую с ними поговорить.
АЕА я не хочу жить без телевизора. хоть и редко включаю - но телек должен быть.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 1 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: