РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Проблемы с лифтами. Опасность

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ленас
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Пн 27 Авг, 2018 9:32    Заголовок сообщения: Проблемы с лифтами. Опасность Ответить с цитатой

Соседи, добрый день!
У нас в лифтах не работают кнопки вызова диспетчера. В 6 подъезде вчера в лифте застряли люди. Выбирались сами
На мой звонок в ПИК ответили: можно покричать консьерж услышит...
На что получили мой долгий и эмоциональный ответ...
Оставила заявку.
Звоните в ПИК оставляйте заявки. В лифте может застрять кто угодно - и вы сами, и ваш ребенок. А телефоны бывает там не ловят
Кнопки не работают уже больше недели

8 (800) 505-89-89 это телефон ПИК, в меню выбирайте "аварийная ситуация", так как не работающая кнопка экстренного вызова в лифте - это аварийная и опасная ситуация.
View user's profile Send private message
Leda
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг, 2018 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Я живу в 7 подъезде. 2 недели назад застряла на 20 этаже.
Без кнопки и практически без связи.
Стук по дверям эффекта не дал, да и как консьержка меня услышала бы с верхних этажей.
Сама выбраться не могла.
Еле дозвонилась супругу, поскольку связи толком нет, чтобы он вызвал аварийку. В итоге просидела в лифте час.
Естественно, жалобу оставила на следующий день. Но, смотрю, никакого эффекта нет.
Думаю, надо писать выше.

natalie
Старожил
Отзывы: +11

СообщениеДобавлено: Вт 28 Авг, 2018 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то лифты стали последнее время застревать. .в нашем доме тоже.. видимо, сроки установки влияют или какие-то козлы обслуживают..
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +102/–9

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2018 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в ВС 7к1 лифт застрял.
Похоже подходят какие то сроки эксплуатации.
Дома то не новые уже какими считались 10лет назад.
A23
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Ср 29 Авг, 2018 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восставший из пепла
Когда дома были новыми лифты работали еще хуже, чем сейчас
Leda
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2018 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Застревают лифты - это бывает.
Но то, что лифты у нас эксплуатируются без рабочей кнопки связи с диспетчером - это вообще преступление. По закону такие лифты вообще нельзя эксплуатировать, они должны быть отключены. Но как отключить все лифты в многоэтажном доме? ПИК нарывается на штрафы.
По поводу Саратовской, 22 и перебитого кабеля связи с лифтом мне ответили, что, оказывается, они ведут работы по ремонту кабеля с конца июля (хотя, конечно, это вранье), что проблема оказалась намного сложней, чем они думали и потому ремонт так затянулся.

ленас
Старожил
Отзывы: +17

СообщениеДобавлено: Чт 30 Авг, 2018 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие соседи!
Звоните в ПИК на горячую линию, телефоны в первом сообщении темы. И оставляйте заявки, вам должны сказать номер заявки.
Только тогда дело двинется
Не ждите когда придет время и в застрявшем лифте окажетесь вы или, не дай бог, ваши дети. Без возможности вызвать помощь
lica
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен, 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите в «Сердитый гражданин» или На сайт мера Москвы
Tuareg177
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно человек застрял в лифте Васильцовский 11, 6 подъезд. Долго он стучал и кричал...был поздний вечер. Да, связи с диспетчером не было(
Pankis
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен, 2018 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отправил жалобу в Жил. инспекцию.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Саратовская, дом 22 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: