РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Сотовая связь в районе
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jurasik
Старожил
Отзывы: +109/–9

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 8:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю от телефона тоже зависит... Всегда была Nokia и в некоторых местах были проблемы со связью, сейча NEC и в любом место устойчивая связь. Не сочтите за рекламу Smile
AG
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогичная проблема у меня на 23-м этаже монолитного дома, северо-западная сторона. МТС+Nokia = сигнал проходит всегда, но качество связи плохое: слова теряются, эхо бывает и прочие спецэфекты. Относительно комфортно говорить можно только у онка или на лоджии.

В будущем году подумаю про внешнюю антену, а пока телефоны лежат на подоконнике.
View user's profile Send private message
Сямук
Старожил
Отзывы: +48/–4

СообщениеДобавлено: Вт 25 Дек, 2007 9:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jurasik писал(а):
Думаю от телефона тоже зависит... Всегда была Nokia и в некоторых местах были проблемы со связью, сейча NEC и в любом место устойчивая связь. Не сочтите за рекламу Smile

есть и нокия и самсунг и нек и ишшо што то... о! флай, и мтс и билайн окна и во двор и на промзону в последних прием лучше. приема нет лишь в коридоре, нек принимает везде и держит короткие перебежки через коридор, остальные рвут связь.
natalie
Старожил
Отзывы: +14

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ребята, кто-нибудь решил проблему со связью? ну так же невыносимо жить... у меня нокиа Е65, думаю не самая плохая модель Very Happy , ловит ужасно, постоянно недоступен, чтобы кое-как поговорить, приходится открывать окна, и стоять, высунувшись наружу
разве это нормально?? никто не звонил в мтс, случайно? или еще куда? муж постоянно по работе на телефоне сидит, думаю, скоро будет очень нервный и злой Sad
PALICH
Жилец

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон и никаких проблем со связью Smile
Билайн - невозможно разговаривать Smile
Rider
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала тоже жутко злился из-за того, что никак не мог нормально поговорить. Высовывался из окно, бегал на другую сторону и проч. Затем заметил, что зонами связь в квартире все-таки есть (наверное, из-за арматуры в стенах), т.е. буквально - нашел такое положение, сидя в котором связь превосходная, но стоит сдвинуться хотя бы на сантиметров 10, как она пропадает полностью... Вот теперь только так и разговариваю. Кстати, так ведут себя два разных телефона с симками МТС и мегафона, и ловят все в одном и том же месте Smile
kilo
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

д3. кор1.
сторона - на улицу
оператор - мтс

в квартире связи нет, если только у окна - и то не всегда. Связано это с тем, что дом новый и бетон не высох. Хотя сейчас уже должен высохнуть, но ...
Оставлял заявку в мтс. Они приехали, померили сигнал с окской - сказали все в норме, а в квартирах они мерить не могут - норм у них таких нет. С окской и так понятно, что принимается.
На самом деле еще есть один нюанс - дома наши образуют конфигурацию полукруга, отражая сигнал из центра столицы. Те у кого квартиры со стороны окской - могут заметить, что и FM радио ловится не очень - наведешь антенну на одну станцию - другая идет с помехами. я уже замучался антенну колхозить.
А мтс-у я конечно "заходатайствовал", что позиция - нам_поифик обернется переходом на конкуретнов (которые кстати у меня в квартире лучше ловятся), но сомневаюсь что они дошли до уровня работы с каждым клиентом.
knl
Старожил
Отзывы: +52/–8

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kilo писал(а):
д3. кор1.
сторона - на улицу
оператор - мтс
...
А мтс-у я конечно "заходатайствовал", что позиция - нам_поифик обернется переходом на конкуретнов (которые кстати у меня в квартире лучше ловятся), но сомневаюсь что они дошли до уровня работы с каждым клиентом.
Я теперь в основном на мегафоне. Там и другие причины были в виде возросших месячных расходов на мтс-е, но основная - плохой приём.
natalie
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у мужа мегафон, и берется он тоже очень плохо.. Sad
ну так же нельзя..может написать коллективную заявку операторам связи или куда там еще?... Surprised
Garry1982
Старожил
Отзывы: +4

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал в БИЛАЙН запрос по поводу качества связи в микрорайне, обещали выяснить причины. Я думаю, если каждый вместо того чтобы разводить руками и жаловаться в форуме "какая плохая связь" напишет такой же запрос, то тольку однозначно больше будет!!!
На сайте каждого оператора есть такая возможность!!!
natalie
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обязательно сделаю Mad
Mila
Старожил
Отзывы: +16/–12

СообщениеДобавлено: Сб 19 Апр, 2008 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Окская, д.3 к.1, 4-ый этаж и связь Билайн - ловится все прекрасно. Даже не понимаю, о чем народ говорит.
natalie
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто повезло Very Happy
vanderlin
Новосел

СообщениеДобавлено: Вс 20 Апр, 2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мегафон - прием отличный, если не учитывать переход с соты на соту. Квартира "распашенка" и соответственно при переходе из комнату в комнату идет переход с соты на соту. У жены билай - вообще невозможно дозвониться и поговорить.
serginho
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 21 Апр, 2008 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звоню, высонувшись из окна, даже зимой
По-другому - никак
Васильцовский стан 5/2
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: