РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Будет ли консьержка в 4-м подъезде?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 2
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ARS
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2007 16:31    Заголовок сообщения: Будет ли консьержка в 4-м подъезде? Ответить с цитатой

Господа соседи давайте сделаем всё как у людей и посадим консьержа в подъезд?Или у нас в подъезде одни квартиранты?Хорошо буду поджигать потихоньку подъезд Smile
Victor55
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 10 Дек, 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы опять сидела очередная клуня? И денежки собирала?
View user's profile Send private message
СиГИС
Старожил
Отзывы: +4/–1

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клуня))) а чтоб сидела не клуня вы ув. Victor55, готовы платить как не за клуню.... просто вопрос я так понимаю умер не только на форуме, но и в самом подъезде. обидно..
Victor55
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько их было? Вы в курсе? Последняя молодая пара пыталась что-то сделать, да только люди уже не хотели платить за лицо в окошке как раньше, и они быстро съехали. Вот им бы я платил. Тем что были до того - ни копейки, они ничего не делали, вообще. При этом очень часто в этом окне я вообще никого не наблюдал.
Интересно за что готовы платить Вы?
СиГИС
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 07 Окт, 2008 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ув. Victor55 я обсолютно с Вами согласен ибо эта пара была лудшим вариантом для подъезда, однако их обвинили в том что они НИЧЕГО не делали, пускали в подъезд всех подряд и еще почти всегда находились в состоянии опьянения. и после этого мы постоянно наблюдаем пьянки возле подъезда а так же часто можем наблюдать а так же ощущать приятные ароматы в подъезде а так же воз оного.... но судя по всему это лирика .... люди в нашем подъеде не хотят жить чисто, дом для них начинаеться только за дверю их квартиры....Обидно......
Olyunya
Новосел
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с огромным удовольствием платила при условии традиционной посменной работы консьержей. То, что предлагают в нашем районе - это решение квартирного вопроса для консьержей и их семей и ничего более.
СиГИС
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2: Olyunya
ммм не вопрос, если бы кто смог организовать знакомство с жителями, систему контроля входа, и много много всего, а то что необходимо - стоит денег а вот денег у нас опять же платить ни кто не хочет, тут не только организационный вопрос но и финансовый.....я сомневаюсь что для организации той же системы Вы готовы выложить хотябы порядка 3 т.р., ибо прежде чем что то требовать надо что то дать а дать щас кроме этой злосчастной комнаты не чего......или вы считаете что проще её посадить в подьезда за стол и потом (еси все официально) оплачивать её лечение .... ну ну ..... об этом ни кто не думает но вот. обидно....

OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не каждый захочет за те деньги, которые они получают еще что-то делать. А круглосуточное дежурство можно получить, только увеличив сбор с квартиры как минимум в два раза и используя тоже помещение. Но с консьержкой безусловно порядка больше, чем без нее.
анюточка
Модератор
Отзывы: +93/–3

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLEG74
Если не секрет сколько Вы раньше платили за консьержку?
Olyunya
Новосел
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 14:18    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

СиГИС, почему нет? Для хорошего дела не такая уж большая сумма. Но, честно говоря, не ожидала, что оборудование места консьержа столько стоит: 4*16*3тыс.р.= 192т.р. Shocked

Комната эта в 17-этажных секциях - идиотство полнейшее, благодаря которому консьержка выполняет чисто декоративную функцию. Ей же даже не видно, что у лифта происходит! Система видеонаблюдения нужна, конечно же, если консьержка сидит в этой комнате.
В домах этой же серии в Митино сделано так: лестница чуть сужена и на месте подъемника и части лестницы сложена кирпичная будка, в которой помещается стол и стул. Через окна будки (они с трёх сторон), консьержка видит и подъездный тамбур (или как эта чать называется?), и лестницу, и пространство у лифта.

Что касается оплаты - в моем прежнем районе, Марьино, в подъезде на 96 квартир, на консьержей собирают по 500р. раз в три месяца с квартиры. Информация на весну этого года. Т.е., если все платят, получается 16тыс.р./мес., которые делят 3 консьержки, работающие посменно. В любое время суток у человека, не являющегося жителем дома, они спрашивают, к кому он идёт, не смотря на то, что человек позвонил кому-то по домофону и его пустили. Тревожная кнопка и телефон у консьержей, естественно, есть. Также они ночью отпирают и запирают въездные ворота (дом обнесён забором), если жильцы, напр., забыли ключ. Да, они не сажают цветы (жильцы сами справляются), не приводят детей жильцов из школы (для этого есть существуют няни), не моют лестницы (а уборщицы на что?)... Зато мимо них не пролетит и муха Smile. А для чего ещё нужен консьерж?

В перерасчете на 16 этажей получается всего лишь 250р./мес. с квартиры!

Моё глубочайшее убеждение - консьерж должен работать, а не жить в подъезде.
А вот оправдания типа: "За такие деньги ещё и работать!" я терпеть не могу! Evil or Very Mad Если не устраивает оплата, работай там, где платят лучше. А если уж взялся - работай на совесть. С какой-это радости за ничегонеделание деньги платить?
L&V
Старожил
Забанить
Отзывы: +136/–56

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olyunya
Отзыв не могу оставить, ибо в горчичниках. Но Вы абсолютно правы. У нас, тоже в Марьино, комната консьержа (с туалетом, пардон) есть, с огромным окном - консьерж видит тех, кто проходит к домофону (он сделан на второй двери), а вот к самому консьержу + почтовым ячейкам, в комнате консьержа тоже - проход свободный.
Но видеокамеры тоже есть, т.к. планировка дома предусматривает исключительно отдельные входы в дом - парадный (лифт) и черный (лестница): стоят они между лифтами и у лестничного входа (у шлагбаума, где заезд на мини-парковку вокруг дома - вроде тоже, но это уже опционально).
Если интересно - могу изобразить на картинке, как это выглядит.

СиГИС
Старожил

СообщениеДобавлено: Пт 10 Окт, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2: Olyunya
вау + 100, на самом деле стоит оно по разному просто вопрос сколько готов вложить человек, чтобы потом требовать я 10 лет жил с консьржкой и сейчас она там есть, оплата составляет 500 рулей в месяц, но туда купили диван кровать телевизор и кнопку поставили + система видеонаблюдения изначально. Потрясен на самом деле не ожидал что у нас в подьезде есть люди думающие не одной волне....

терь про нас: тревожная кнопка только обойдется тыс в 60, + система видеоконтроля, + изменение работы дверей организация "шлюза"(поскольку если будет женщина, большое сосмнение что она сможет противостоять мужику), возможно минимум мебели и самое тяжелое донести до людей все это, и не только это....

Mytabor
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2008 2:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да где вы такие цены берете? где?? вы цены на оборудование возле кабинета Путина видели такие?Готов помочь сделать видеонаблюдение скинемся скока сможем,и кто на это пойдет монтаж могу сам сделать с чьей либо физической помощью.Купить все это оборудование тоже где подешевле есть....пишите в личку......
OLEG74
Старожил
Отзывы: +24

СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт, 2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анюточка писал(а):
OLEG74
Если не секрет сколько Вы раньше платили за консьержку?

с апреля 2007 по сегодняшний день платим 200 руб в месяц.
СиГИС
Старожил

СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя, 2008 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Mytabor:

))) цены реальные, я готов помочь но только после 8 вечера.... дело за малым уговорить народ(((

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Васильцовский стан, дом 5, корпус 2 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: