РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
ЦО 1421. Новости, объявления, текущие вопросы.
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torin
Центр Образования №1421
Отзывы: +4/–4

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн, 2007 16:48    Заголовок сообщения: ЦО 1421. Новости, объявления, текущие вопросы. Ответить с цитатой

Начинаем новую тему, в которой буду размещатся официальные новости и объявления касаемы Центра Образования 1421.

По многочиленным просьбам родителей стала более доступна информация о школьной форме.

Компания, с которой мы сотрудничаем зовется SkyLake-Kid
Координаты:
г. Москва, Колодезный пер., д.2 "А"
тел: 7870330

г. Люберцы, поселок Томилино, ул. Гоголя д. 37
тел: (495)7400503, 363-4688

Теперь подробнее о форме.
для начальной и средней школы:
девочки:
Блуза "Пэбл-Жоржет"
костюм "Матроска" синий цвет
мальчики:
Пиджак "Крапинка"
Брюки "Осетия" черный цвет

Для средней и старшей школы:
мальчики:
Пиджак и брюки "Осетия"
девочки:
Блуза "Жатый Поплин"
Жакет "Озбюсак"
Юбка "Пуэрто-рико", "Фора-стрейч"
View user's profile Send private message
Jaklin
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июн, 2007 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо !

Хорошо бы ещё было разместить примерный хотя бы перечень того, что требуется купить к сентябрю для первоклашек.
Никто из родителей чётко не представляет что нужно, сколько, и какого рода.

Например, тетради - и те, нескольких видов (клетка крупная/мелкая, линейка узкая/широкая)... и т.д... и т.п...

Были бы признательны Вам за ответ.

Samarinka
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 25 Июл, 2007 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torin, уточните, пожалуйста, будет ли дополнительный комплект учебников храниться в школе... В этом году дочка идет в первый класс..хотелось бы понять - нужно будет носить учебники в школу...Информация нужна для выбора размера портфеля:)))) Заранее спасибо!
ФТДТ & Co.
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг, 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многоуважаемые представители школы № 1421! Пожалуйста давайте больше информации о школе! Например, у школы-новоройкы № 1367 уже и сайт есть и объявление об общешкольном собрании... а от Вас ни ответа, ни привета...
Лёлька
Новосел
Отзывы: +1/–1

СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг, 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня появилось объявление о собрании родителей первоклассников!
24 августа в 18.00 в актовом зале школы.
runa
Старожил
Отзывы: +5/–1

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг, 2007 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про непервокласников объявление не висит?
Катик
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг, 2007 16:19    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

runa писал(а):
А про непервокласников объявление не висит?

Я думаю, как только учителя вернутся из отпуска, так все появится.
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Sergeo
Центр Образования №1421
Отзывы: +2/–1

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг, 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я напоминаю ученикам и их родителям, что всем ученикам 7 и 8 классов было задано на лето по математике задания из сборника Ершовой соответственно 6 и 7 класса.
Сдача этих работ назначена на 10 сентября.

Torin
Центр Образования №1421
Отзывы: +4/–4

СообщениеДобавлено: Сб 18 Авг, 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые родители. Я постараюсь ответить на Ваши вопросы.
Но хочется напомнить, что у большинства учителей, и у меня в том числе, еще отпуск. Wink
В школе есть дежурный администратор, который ответит на все ваши вопросы.

Про набор первоклассника. 24 августа Вам все скажут. Т.к. меня еще не будет в школе, просьба родителям, посетившим собрание, рассказать орг моменты тут. Smile

Информация о школе. Как только появляется достоверная, полная, точная информация я ее тут же выкладываю. По поводу сайта - если кто то может и хочет помочь в его создании - милости просим. Wink

Пока все. Слдите за новостями.
ФТДТ & Co.
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг, 2007 1:21    Заголовок сообщения: по поводу информации Ответить с цитатой

Мы, родители, очень рады, что сотрудники школы, включая директора, очень полноценно планируют и проводят свои отпуска. К сожалению, ясности и понимания при подготовке детей к школе больше не становится. Нам бы просто своевременно и спокойно собрать детей - вот и весь вопрос. Потому как желания носиться в сентябре в поисках учебников и рабочих тетрадей, распроданных уже в августе, совершенно не возникает.
Просто мы уже проходили это в прошлом году Crying or Very sad . Тогда нас попросили списать все это на только что отрытую школу и не устоявшиеся отношения, а также на отсутствие печати и прочее-прочее.
И еще не очень понятно, почему нам, родителям, приходится помогать настраивать компьютеры в классе учителям, когда вроде как в школе есть IT-специалисты (как минимум один, судя по должности "зам. директора по ИТ").

..."Тем более что нормального интернета в школе нет."...
Уважаемый Torin!
А чего еще не хватает в школе???
Есть:
- компьютеры в каждом классе
- компьютеры в административных помещениях (секретарь, директор и т.д.)
- компьютерная сеть
- телефонный номер в школе
- как минимум 2 провайдера в районе (если Dial-Up соединение через вышеуказаный телефон не устраивает)
ТАК ЧЕГО ЖЕ ЕЩЕ НЕ ХВАТАЕТ??? Question

Не хватает, как понимается, только грамотного и оперативного управления всем этим добром.
Это тоже вопрос родителей?
Тогда зачем нужна администрация??

И, заметьте - ссылаться на общепринятую в школах Москвы практику не имеет смысла. Пример - соседняя школа, которая, судя по подходу руководства ЦО 1421, должна иметь все указанные Вами проблемы в двойном размере. Ан нет - нет у них этих проблем:
- создан свой сайт,
- собрание уже назначено,
- ответы в интернете своевременны и имеются в достаточном длля понимания объеме

Вообщем, дабы сильно Вас не утомлять, подведем итог:
- не надо ссылаться на то, что все очень трудно. Были бы не решаемые проблемы - мы бы не возмущались. А вот то, что требует решения, так только отговорки есть...

Надеюсь, это не показалось Вам обидным или оскорбительным. Просто мы поднимаем вопросы еще до того, как они станут критическими, и просим обратить на них внимание администрации как можно раньше. Чтобы не создавать "пробки" в дальнейшем.

С уважением и с надеждой на взаимопонимание.

Sergeo
Центр Образования №1421

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг, 2007 10:30    Заголовок сообщения: Re: по поводу информации Ответить с цитатой

ФТДТ & Co. писал(а):

К сожалению, ясности и понимания при подготовке детей к школе больше не становится. Нам бы просто своевременно и спокойно собрать детей - вот и весь вопрос. Потому как желания носиться в сентябре в поисках учебников и рабочих тетрадей, распроданных уже в августе, совершенно не возникает.

Здравствуйте, я учитель математики и не вхожу в администрацию школы.
Со своей стороны хочу заметить следующее:
1) Вы учитесь в г. Москва и по этому учебниками Вас обеспечивают государственные школы за исключением, наверное, иностранного языка. В прошлом году некоторым родителям приходилось, к сожалению, покупать учебники. Так получилось, потому что департамент образования ЮВАО забыл о том, что мы открываемся, то ли думал, что мы откроемся позже.
В этом году дела обстоят лучше: я был во 2 классе, там уже стоят комплекты учебников на парте, дожидаясь 1 сентября. Более того, в нашу школу завезены учебники для соседней школы №1367. (Завоз учебников для новых школ в соседние - общепринятая практика в Москве).
2) Что касается дидактики, пособий и рабочих тетрадей то ее действительно покупают родителей.
И я как учитель математики должен сообщить о том, что требуется купить детям из дидактики.
На сегодня я могу сказать точно, что буду работать в 7 и 8 классах.
Второй математик точно продолжит работать в 6, 9 и 11 классах. Школа взяла на работу еще 1 математика высшей категории с рекомендациями, будет работать в 5 классах.
3) Удалено.
4) В 7 классе на сегодня 36 человек, видимо, кто-то еще подойдет, точно будут приходить в течение года. Поэтому школе разрешили его разделить на 2 класса. Но как его делить будут, школа решит на 1 педсовете с участием всех учителей, ведущих в этом классе.
Есть три варианта: первый - на предлицейский и обычный классы, второй - на математический и гуманитарный классы и третий - два равноценных класса (по 3 отличника в каждом).
Для разных вариантов я выберу различные программы изучения математики, и потребуются соответствующие дидактические материалы.
5) Хочу заметить, что не у всех учителей дома есть internet и поэтому не все могут читать и общаться здесь.
6) Я знаю, что директор читает этот форум, принимает к сведению и даже болезненно реагирует на ваши замечания. В частности планируется продажа школьной формы на территории школы.
7) С понедельника выходят все учителя из отпусков. И тогда будут запланированы родительские собрания для всех классов в удобное для большинства время. На них вы узнаете все Вас интересующее.

PS: Ходите Родители на собрания это же Ваши дети.

Последний раз редактировалось: Sergeo (Пт 31 Авг, 2007 3:08), всего редактировалось 1 раз
ФТДТ & Co.
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг, 2007 12:40    Заголовок сообщения: Re: по поводу информации Ответить с цитатой

Спасибо за развернутый ответ. Все понятно и доступно!

Sergeo писал(а):

PS: Ходите Родители на собрания это же Ваши дети.

Однако. Про собрание...

Мы в середине недели (13-17 августа) пытались узнать в школе по поводу собрания и вообще обо всем Smile , но...
Ворота школы закрыты Sad
Охраны у ворот нет Confused
Поговорить с дежурным администратором не получилось Crying or Very sad

После этого написали вопрос здесь по поводу информации:
http://www.volgogradsky.ru/forum/viewtopic.php?t=1480

И видим ответ:
Torin писал(а):

Информация о школе. Как только появляется достоверная, полная, точная информация я ее тут же выкладываю.

Информация появлется. Кусочками. Вот от Вас, кусочек, например, появился.

А уже 19-е августа.

Так когда же она будет "достоверная, полная, точная"???

Вот мы и нервничаем... Embarassed

Sergeo
Центр Образования №1421

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/* Удалено */

А теперь, где покупать.
Пособия можно вполне купить в магазине "Мир школьника" в Текстильщиках. В новом книжном в Кузьминках не советую что-либо искать: там больше решебников, чем учебников.
Также привожу магазин для покупки пособий из-во "Мнемозина"
Торговый дом «Мнемозина», 6-я парковая, 29-Б (м. Первомайская), тел (495) 783-82-84(5,6)
Что-то можно купить на полянке в «Молодой гвардии».

Последний раз редактировалось: Sergeo (Пт 31 Авг, 2007 2:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Sergeo
Центр Образования №1421

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 0:16    Заголовок сообщения: Re: по поводу информации Ответить с цитатой

ФТДТ & Co. писал(а):
Мы в середине недели (13-17 августа) пытались узнать в школе по поводу собрания и вообще обо всем Smile , но...
Ворота школы закрыты
Охраны у ворот нет
Поговорить с дежурным администратором не получилось

Немного странно слышать, но предположу следующее: во время каникул учителя заканчивают работать в 13.00, а вы, видимо, подходили позже, но охрана в любом случае должна быть на месте.
Более того, в субботу 18 августа школа работала: было что-то вроде субботника на пришкольной территории и на 1 этаже школы.

ФТДТ & Co.
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг, 2007 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а что странного-то?
Мы же не общаемся в кругу учителей, и не знаем, кто до скольки работает и когда все собираются вместе для рабочих процессов...

Для этого НУЖНО (не просто можно) написать объявление у ворот школы и вывесить его там. И все!!! Мы уже не говорим про то, что если бы был сайт школы, то и там это объявление с графиком работы следовало бы разместить. В конце концов - опять мы СЛУЧАЙНО, с Вашей помощью Smile, и узнали о том, что приходить следует до 13 часов.

Нам не кажется это нормальным (в смысле, такой способ информирования).

P.S. Не думаем, что вообще-то это Ваша обязанность, но кроме Вас и Torin-а на этом сайте других представителей школы нет. Но, предприняв все НОРМАЛЬНЫЕ шаги для получения информации, и потерпев неудачу, набрасываемся на Вас. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 70, 71, 72  След.
Страница 1 из 72

Перейти: