РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Трескаются губы на холоде и ветре

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darnizov
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 21 Дек, 2020 20:12    Заголовок сообщения: Трескаются губы на холоде и ветре Ответить с цитатой

Знаю, что проблема с потрескавшимися губами больше актуальна для девушек. Именно поэтому они пользуются помадами, бальзамами для губ.
Но что делать мужчинам?
Работаю на высоте, в холодную и ветреную погоду. Вот от этого губы страдают больше всего. И трещины, и сухость появляется. А это дискомфорт, да и неудобно, некрасиво, больно. Уже даже раны такие.
Эти все женские бальзамы для губ, они ж все с блеском каким-то идут, не вариант вообще. Или есть что-то нейтральное?
View user's profile Send private message
Ромашка
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2020 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гигиеническая помада вам в помощь
Татьяночка
Старожил

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2020 11:47    Заголовок сообщения: Re: Трескаются губы на холоде и ветре Ответить с цитатой

Написала в личку, как вылечить потрескавшиеся губы.

Darnizov писал(а):
Знаю, что проблема с потрескавшимися губами больше актуальна для девушек. Именно поэтому они пользуются помадами, бальзамами для губ.
Но что делать мужчинам?
Работаю на высоте, в холодную и ветреную погоду. Вот от этого губы страдают больше всего. И трещины, и сухость появляется. А это дискомфорт, да и неудобно, некрасиво, больно. Уже даже раны такие.
Эти все женские бальзамы для губ, они ж все с блеском каким-то идут, не вариант вообще. Или есть что-то нейтральное?
jefuni
Старожил
Отзывы: +102/–1

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2020 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно мне тоже в личку.
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 22 Дек, 2020 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде есть с воском не блестящее, детское Солнышко, к примеру. Трещины помогает облепиховое масло заживлять.
rag 47
Новосел

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек, 2020 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да гигиенические бальзамы для губ есть, и не только женские с блестками. Губы страдают от погодных условий, от ветра. Я тоже время от времени умудряюсь обветрить. При этом я работаю в помещении, по холоду зимой на улице бываю редко. А от обветривания не застрахован никто и не важно какого вы пола.
Мази не знаю, их при герпесе используют. У меня вот есть такой бальзам для губ Baby Lips без цвета, без блеска. Можно наносить и видно не будет.

Последний раз редактировалось: rag 47 (Пт 08 Янв, 2021 10:15), всего редактировалось 1 раз
Garry
Старожил
Отзывы: +18/–3

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек, 2020 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо помогает сливочное масло. Помажьте на ночь и все заживёт
И ещё мазь пурелан тоже
marpyl
Новосел

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек, 2020 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эту проблему решила с помощью даурского масла для тела natura siberica. У меня дома из-за отопления с губ кожа слезает. Помогает и мед с оливковым маслом. Но мед на тело не намажешь, а даурское масло на ночь и утром намазываю на лицо, губы, тело, и кожа не шелушиться.
Darnizov
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 29 Дек, 2020 3:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, значит не у одного меня такие проблемы.
Меня эта проблема просто достала уже, так неприятно, когда даже при разговоре больно из-за потрескавшихся губ.
Короче, наверное, самое простое гигиеническая помада. Для начала попробую, а там уже буду смотреть, что еще можно предпринять.
rag 47
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв, 2021 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, самое простое средство и самое эффективное)
Татьяна1917
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Ср 06 Янв, 2021 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте Бепантен.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: