РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Выбор строителей. Рекомендации, отзывы, вопросы, советы.
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Задворнов
Старожил
Отзывы: +21

СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар, 2006 20:07    Заголовок сообщения: Заканчиваю ремонт Ответить с цитатой

Через две недели заканчиваю ремонт. Своими мастерами очень доволен. Причём не только в плане качества и аккуратности, но и в плане общения. При согласовании сметы опирался на расценки:
http://www.masterovoi.ru/smeta_01.shtml

Кто не определился с ремонтом, заходите ко мне с 8-30 до 16-30, кр. вск. - смотрите. Телефон бригадира Василия дам по запросу в личку.

paritet
Жилец
Забанить
Отзывы: +1/–1

СообщениеДобавлено: Чт 06 Апр, 2006 11:38    Заголовок сообщения: Re: Заканчиваю ремонт Ответить с цитатой

Смета хитрая приведу примеры:
1.Удаление сбивка старой штукатурки - говорят наплывы где-то 10 % от площади стен: 1 у.е.*0,1=0,1 у.е.
2. Оштукатуривание отдельных мест - рассказывают, что стены и потолки на 20-30 % в выбоинах и трещинах: 2,5 у.е.* 0,3=0,75 у.е.
3. Оштукатуривание сплошное: 4,5 у.е.
4. Грунтование стен два раза: 0,5 у.е.*2=1 у.е.
ИТОГО гипсовая штукатурка обходится: 6,35 у.е. (а это только стены потолок дороже).
1.Шпаклевание за два раза: 2,3 у.е.
2.Грунтование: 0,5 у.е.
3.Шлифование: 0,7 у.е.
4.Оклеивание малярной сеткой (оклеить надо только углы по периметру шириной в 1 м.): 0,8 у.е.
ИТОГО шпатлевка обходится: 4,3 у.е. (потолок дороже). Crying or Very sad
1.Штробление с подводкой кабеля и заделкой (возьмем от проложенных уже проводов): 4 м.п.*7 у.е.=28 у.е.
2.Устройство эл.точки в новом месте (компл. из трех силовых розеток): 10 у.е.
3.Штробление и подводка телевизионного кабеля: 10 м.п.*7 у.е.=70 у.е.
4.Устройство телевизионной розетки: 10 у.е.
ИТОГО блок из 4-ех розеток : 118 у.е. Shocked
Также блоки с компьютерной и телефонной розеткой.
1.Установка ванны: 30 у.е.
2.Установка смесителя: 15 у.е.
3. Подводка труб гибкая-скрытая: 4м.п.*10у.е.=20 у.е.
А где-же канализация и штробление в стенах плюс установка гребенки и подлюченик к ней это еще минимум 50 у.е.(по месту).
ИТОГО 115 у.е. и ванная стоит Rolling Eyes
Остальная сантехника так же. Весь ремонт где-то 140-150 у.е. за м2.

AlexK
Старожил
Отзывы: +21

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2006 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышь писал(а):
А какова стоимость ремонта в среднем за кв. м.? Собираемся приступать, а предложения от 140 до 200, те что за 200 больше нравятся - мы много их ремонтов видели, но вот думаем это дорого или не очень?

Что касается стоимости ремонта, по здесь нужно внести ясность... Поскольку сама стоимость состоит из 3-х составляющих:
1. оплата самих работ
2. затраты на черновые материалы
3. затраты на чистовые материалы

Важно примерно представлять чего вы хотите...
Обычно со строителями оговариваются 2 варианта
1. вы им платите только за работу, а геморой с закупкой всех материалов берёте на себя (на мой взгляд это доставляет дополнительные хлопоты и требует свободного времени)
2. вы оплачиваете работу строителей + черновые материалы

А чистовые (ламинат, плитка, обои двери и пр.) покупаете сами

Средняя цена 120-150$ за кв.м. - работы (Ремонт экомом без перепланировки)
Черновые материалы + 50-70% от стоимости работ. В сумме выходит не менее 180$ за кв. м.

А вот чистовые материалы зависят от полёта вашей фантазии и пухлости кошелька.
View user's profile Send private message
paritet
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 18 Май, 2006 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу приблизительный расчет расходного материала на 3-комнатную квартиру (76 м2 с барконом) без перепланировки:
1. Пескобетон 80 мешков. по 50 кг. 80*80=6400р.
2. Грунтовка 10 л. 25*150=3750р.
3. "Ротбанд" 70 мешков по 30 кг. 70*250=17500р.
4. Шпатлевка "Ветонит" 30мешков по 25 кг. 30*350=10500р.
5. Плиточный клей "Флизенклибер" 40 мешков по 25 кг. 40*150=6000р.
6. "Паутинка" 2 рулона 2*600=1200р.
7. клей ПВА или клей для стеклообоев 10 л. 2*200=400р.
8. металлопласт "Хенко" 25 м.п.*30=700р.
9. гребенки 3 шт.*250=750р.
10. фитинги для металлопласта и канализационные трубы =6000р.
11. пластиковые подоконники(с балконом) =3000р.
12. пластиковые откосы =8000р.
13. пена монтажная профессиональная 15 баллонов*130=1950р.
14. саморезы и дюбеля =1000 р.
15. краска для потолка "Тиккурилла" 9 л. 4*900=3600р.
16. провод ПУНП 3*2,5 200м.п.*17р.=3400р.
17. провод телефонный 50*5=250р.
18. провод TV 100*9=900р.
19. провод компьютерный 30*12=360р.
20. подрозетники 80*3=240р.
21. алебастр 35 кг. 2*100=200р.
22. маяки и малярные уголки 30*30=900р.
23. клей обойный 10*85=850р.
24. электрощиток 300р.
25. бетонконтакт 800р.
26. брусок для балкона 1000р.
ИТОГО 79950 рублей = 2960 $ США.
Остается замена дерьмовых автоматов с добавлением и УЗО??? =4000р.
фанера = 6000 р. морилка и лак, силикон, краска для окон и напредвиденные расходы 10000р???
ИТОГО 20000р. ВСЕГО 3700 $ США.
Ремонт за 120 у.е.(оплата рабочим)* 76 м2 = 9120 у.е.
ВСЕГО С РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ = 12820 у.е. /76 м2 = 169 у.е.
Это завышенный расчет. Его можно сократить.Гипсокартон на потолке и стенах не увеличит расчет даже с многоуровневым потолком.

roman76
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну делать ремонт с июня.
Нашел бригаду по объявлению: http://remont-ng.ru/ceny.shtml
Как у них по ценам? Не слишком дорого?
paritet
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Сб 20 Май, 2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цены большие.
paritet
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через одну неделю освобождается хорошая бригада строителей. Качество ремонта можно посмотреть.
v_v_k
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из собственного опыта могу сказать, что лучше всего смотреть работу бригады ремонтников не после того, как все или почти все готово, а еще в процессе черновой отделки. Потому что готовый ремонт моей бригады я видел в других квартирах, а вот когда начали мне делать, вот тут и появились проблемы. Не редко хозяева квартир не контролируют черновые процессы и приходят смотреть работу уже тогда, когда все готово и все концы спрятаны в воду, точнее в цемент. И что там творится под обоями или ламинатом даже не догадываются. А вот спустя пару лет могут быть сильно разочарованы работой бригады, которую сейчас очень расхваливают. Так что поинтересуйтесь у советующих вам людей, видели они все черновые процессы или принимали уже все готовое под ключ.
Sveta
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

v_v_k писал(а):
Из собственного опыта могу сказать, что лучше всего смотреть работу бригады ремонтников не после того, как все или почти все готово, а еще в процессе черновой отделки. Потому что готовый ремонт моей бригады я видел в других квартирах, а вот когда начали мне делать, вот тут и появились проблемы. Не редко хозяева квартир не контролируют черновые процессы и приходят смотреть работу уже тогда, когда все готово и все концы спрятаны в воду, точнее в цемент. И что там творится под обоями или ламинатом даже не догадываются. А вот спустя пару лет могут быть сильно разочарованы работой бригады, которую сейчас очень расхваливают. Так что поинтересуйтесь у советующих вам людей, видели они все черновые процессы или принимали уже все готовое под ключ.

v_v_k, а какие именно проблемы в процессе работы у вас появились? Дело в том, что у меня сейчас как раз черновые работы, и я просто не знаю, как именно проверять эти самые работы. Внешне все замечательно, а кто знает Confused

v_v_k
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 16:40    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Sveta писал(а):
v_v_k, а какие именно проблемы в процессе работы у вас появились? Дело в том, что у меня сейчас как раз черновые работы, и я просто не знаю, как именно проверять эти самые работы. Внешне все замечательно, а кто знает Confused
Я смотрел 2 квартиры, в которых работала бригада. В одной уже ламинат был уложен на пол поверх стяжки, во второй стяжка была уже готова. Ни в первом, ни во втором случае никаких браков не было видно. А когда мне стали делать стяжку, то из-за неправильной технологии укладки (ради экономии времени и сил) стяжка получилась такая, что ее местами можно было веником смести до самой плиты. Строители хотели ЭТО поверх просто затереть тонким слоем цемента. Внешне такая стяжка ничем бы не отличалась от хорошо сделанной. И тем более уж под линолиумом или ламинатом вы уже ничего не увидите. Но со временем такая стяжка продавилась бы и рассыпалась. Дело в том, что все подобные дефекты затираются на следующий день после укладки смеси. И чтобы не пропустить подобного брака, надо буквально каждый день приходить и контролировать этапы работы. В случае с моей стяжкой можно было бы и через месяц определить, что она выполнена не качественно, даже если бы ее успели затереть (до тех пор, пока ее не застелили отделочным материалом, можно простучать и по звуку определить, есть дефекты или нет). Но не все работы можно спустя какое-то время проверить, были они выполнены или нет. Например, можно плохо прогрунтовать стены. Потом их проштукатурят, полгода или год они может быть продержатся, а вот на второй год отвалятся. И вы после начала оштукатуревания уже не узнаете, прогрунтовали вам стену или поленились. В общем, не видя всего процесса, вы можете радоваться прекрасно проделанной работе вашими мастерами, но радость может быть непродолжительной. В общем-то для этого контроля предполагался технадзор, но есть у меня сомнения, что его представители с такой тщательностью и регулярностью будут проверять ваших мастеров, как можете сделать только вы сами (если конечно знаете, на что обращать внимание). Наверное, интересно было бы многим, если бы появилась ветка на форуме о том, как контролировать работу ремонтников и на что обращать внимание во время ремонта.
paritet
Жилец
Забанить

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Качество стяжки зависит от нескольких составляющих:
1. Тщательно вымести грязь, желательно мокрая уборка.
2. Обязательно прогрунтовать пол.
3. Хорошо перемешать пескобетон с водой, чтобы не было сгустков.
Но может попастся еще некачественный пескобетон, опытные рабочие это определят сразу (много песка, попадаются посторонние предметы).
Часто встречается и поддельный "Ротбант".
Качество гипсовой штукатурки стен и потолков тоже зависит от тщательной грунтовки стен, толщины слоя, наносимого за один раз, и качества материалов.
Лучше делать ремонт с грантией хотя бы 1 год и нанимать опытных прорабов и рабочих, а не тех которые тренеруются на Вас.

v_v_k
Жилец

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По какой причине у меня сделали такую стяжку я понял сразу, но только поздно было. Мало того, перед началом работы был специально оговорен процесс их работы и материалы для использования. А понять на сколько опытен мастер трудно по законченному виду ремонта. Ведь много опыта не нужно, чтобы прямо наклеить обои и постелить ламинат. Тем более что многие из них прекрасно знают все тонкости технологий и чем грозит их нарушение, но желание по-быстрому все сбацать, сделать тяп-ляп и получить деньги выше. Вот только после того, как я увидел все подробности их работы, вряд ли буду кому рекомендовать эту бригаду. А если бы принимал все готовое, то наверняка здесь бы появилась моя рекомендация их как прекрасных работников.
knl
Старожил
Отзывы: +52/–8

СообщениеДобавлено: Чт 01 Июн, 2006 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, у моей бригады временная недогрузка: залили стяжку, штукатурка сохнет - словом, нет фронта работы. К тому же плиточник у них отдельный (это следующий этап). По моей оценке смогут вести 2 квартиры параллельно без заметного снижения скорости.
Можно посмотреть, что сделано, на мой взгляд уровень работ достойный. Мне их прислал мой хороший знакомый, так что с вероятностью 90% в случае скрытых дефектов (не дай Бог!), их можно будет найти и через год-другой.
Информацию готов скинуть заинтересованным через личку.
v_v_k
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 02 Июн, 2006 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta писал(а):

Чтобы определить качество стяжки, через месяц после заливки (после высыхания) возьмите деревянный брус и простучите им весь пол. Если услышите вместо звонкого звука глухой, значит в этом месте либо стяжка отошла от пола, либо в середине слоя дефект (например, плохо была перемешана смесь и в итоге раствор не затвердел, остался сыпучий). В зависимости от площади дефектов надо уже принимать решение: или оставлять как есть, или убрать стяжку только в этих местах до нормального слоя и затереть образовавшуюся яму, или переделывать все целиком. До простукивания стяжки деньги за работу лучше не отдавать или дать только часть, чтобы ремонтники не сказали вам "сойдет и так", когда деньги уже у них в кармане. Еще стоит проверить пол на ровность. Для этого попросите строителей, чтобы они взяли плотницкий уровень или правИло, которым они разравнивали стяжку (длиной 2 метра), и поприкладывали к полу в разных местах. Зазор между полом и правилом не должен превышать 2мм, в идеале он должен быть как можно меньше. Так вы определите, не идет ли пол волнами. Если будут волны, то при укладке ламината появятся щели, а ваша мебель будет качаться на таком полу.
Качество черновой отделки стен надо принимать до поклейки обоев (так как фактурные обои могут скрыть многие дефекты). Чтобы увидеть неровности, возьмите лампу помощнее и приложите ее вплотную к стене, чтобы свет шел по касательной к стене. Тогда самые мелкие неровности дадут хорошо заметную тень. Значит в этом месте плохо было прошлифовано. Я смотрел на работу одной из бригад в первом корпусе, и бригадир поинтересовался, на сколько хорошо я знаю тонкости работы. После моего ответа, что я не профессионал в этом деле, он начал мне рассказывать, что принимать качество стен и потолков надо обязательно при дневном рассеяном свете, чтобы лучше видеть все неровности. Если вам подобное скажут ваши ремонтники, знайте, что они нагло вам врут и хотят использовать ваше незнание. Стены и потолки принимать надо только с лампой и помощнее.
С сантехниками тоже свои проблемы. Кто замуровывает металлопластиковые трубы в стены, требуйте, чтобы фитинги были обязательно прессовые, а не компрессионные. Первые, в отличие от вторых, допускают замуровывание в стены, так как по качеству и надежности соединения считаются выше и вероятность протечек у них ниже. Но они требуют специального оборудования для обжима, которого у большинства слесарей нет. Им проще взять два ключа и быстро установить вам фитинг с разрезным кольцом, а данное соединение опасно тем, что со временем может ослабевать и требует подтяжки, которую невозможно уже сделать, когда труба замурована под кафелем. И проверьте, что слесари поставили именно прессовые, а то скажут одно, а сделают другое и быстро замажут в стене.
И не ленитесь навещать ваших строителей почаще, не бойтесь показаться занудами. Вам жить в этих квартирах, а строителям ваши проблемы потом будут до лампочки.
Leonty
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 09 Июн, 2006 11:51    Заголовок сообщения: рекомендую бригаду Ответить с цитатой

По материальным причинам образовалась пауза в работе бригады (примерно 1,5-2 месяца). Черновые работы завершены. Качество хорошее, цены более чем приемлемые. Работу можно посмотреть в 1-м корпусе. Кого заинтересует пишите в личку, вышлю координаты.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наши дома и квартиры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 72, 73, 74  След.
Страница 1 из 74

Перейти: