РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Перекресток около "Перекрестка"
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Местная
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2019 21:58    Заголовок сообщения: Перекресток около "Перекрестка" Ответить с цитатой

На перекрестке висит знак с обозначением главной дороги. Некотрые водители не смотрят на знак и чтобы повернуть налево ждут когда встречные проедут, Что делать тем кто знает ПДД?
Ехать или как положено уступить дорогу?
И наоборот когда тебе надо повернуть налево по главной, а навстречу едет уверенный в своем преимуществе?
View user's profile Send private message
AVK
Старожил
Отзывы: +39/–4

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2019 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там светофора нет разве?
Местная
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2019 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Это я не знаю пдд. Хорошо спросила.
Natalya
Старожил
Отзывы: +12

СообщениеДобавлено: Ср 11 Дек, 2019 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там есть светофор!!!! Светофор приоритет. Остается выучить правила Drinks or Beer
View user's profile Send private message Skype Name
Edward
Старожил
Отзывы: +53/–6

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalya писал(а):
Там есть светофор!!!! Светофор приоритет. Остается выучить правила Drinks or Beer

А зачем тогда знаки?

З.Ы. Правила знаю. Логику хочу понять.
gek12
Старожил
Отзывы: +25/–1

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
А зачем тогда знаки?

если светофор выключен - едем по знакам.

ntv83
Старожил
Отзывы: +49/–11

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):
Natalya писал(а):

А зачем тогда знаки?

З.Ы. Правила знаю. Логику хочу понять.

Правила Вы знаете плохо!

13.3. Перекресток, где очередность движения определяется сигналами светофора или регулировщика, считается регулируемым.

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

На регулируемых перекрестках очередность проезда определяется светофором.
Если светофор НЕ работает, то очередность проезда определяется знаками, так как перекресток является в этот момент нерегулируемым.

Кроме этого,очередность проезда перекрестка может определяться жестами регулировщика, которые никто не помнит и не знает, поэтому забавно иногда наблюдать Laughing
И да - жесты регулировщика имеют приоритет и над сигналами светофора, и над знаками.

mirlen
Старожил
Отзывы: +16

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в первый день, как заработали светофоры, тоже по привычке ездила, как знаки показывают. Даже посигналила кому-то, кто прямо поехал, а я, типа, по главной))) . потом осознала, что теперь тут главные-светофоры))).
Stih
Старожил
Отзывы: +6/–4

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за таких "знающих" правила, аварии до сих пор на перекрёстке.
Stih
Старожил
Отзывы: +6/–4

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По делу убрать знаки нужно.
МаринаМ
Жилец
Отзывы: +3/–1

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще вместо знаков и светофоров на таких перекрестках надо делать круговое движение. Понатыкали черти что на каждом перекрестке
Tuborg
Старожил
Отзывы: +51/–26

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stih писал(а):
По делу убрать знаки нужно.

с какого перепугу?
откройте экзаменационные билеты по ПДД и удивитесь, сколько там вопросов с картинками на которых светофоры и знаки присутствуют одновременно.

Edward
Старожил
Отзывы: +53/–6

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ntv83 писал(а):

Правила Вы знаете плохо!

Правила я знаю великолепно. Мне хочется понять логику поколения Пепси, которое сейчас принимает решения об установке знаков, светофоров и т.п.

Так вот - когда светофор работает (а это, мы надемся 99% времени) правила проезда перекрестка одни. Когда светофор выключаетс/ломается и т.п. правила проезда, определяемые знаком, меняются кардинально.

Я и спрашиваю, в чем причина такого кардинального изменения порядка проезда и главенства на дороге? Почему автобус, едущий от Окской при зеленом светофоре должен пропускать встречное шахид-такси от шалмана, а когда светофор выключен - он не должен пропускать? Поясните логику установки такого светофора и таких знаков.
ntv83
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Edward писал(а):

Мне хочется понять логику поколения Пепси, которое сейчас принимает решения об установке знаков, светофоров и т.п.

Логичнее всего - спросить у них, для этого сейчас даже из дома выходить не нужно. Но и критика должна быть конструктивная, поэтому они ждут от Вас совета как сделать лучше Embarassed

Edward писал(а):
Когда светофор выключаетс/ломается и т.п. правила проезда, определяемые знаком, меняются кардинально.

Попробуйте с помощью знаков повторить правила проезда, определяемые светофором Very Happy

Edward писал(а):
Я и спрашиваю, в чем причина такого кардинального изменения порядка проезда и главенства на дороге? Почему автобус, едущий от Окской при зеленом светофоре должен пропускать встречное шахид-такси от шалмана, а когда светофор выключен - он не должен пропускать? Поясните логику установки такого светофора и таких знаков.

Аналогично, подскажите, как с помощью светофора, повторить очередность проезда, соответствующую текущими знаками?
Можно конечно, но, с учетом одной полосы и дополнительной секции, утром лучше это место объезжать Laughing

ntv83
Старожил

СообщениеДобавлено: Чт 12 Дек, 2019 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаринаМ писал(а):
Вообще вместо знаков и светофоров на таких перекрестках надо делать круговое движение. Понатыкали черти что на каждом перекрестке

Нужна эстакада, как на Волжском бульваре! Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Берегись автомобиля. Парковки и дороги нашего района. Другие автомобильные темы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: