РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Компьютерные курсы

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр85
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя, 2019 10:50    Заголовок сообщения: Компьютерные курсы Ответить с цитатой

Хочу отдать ребенка на компьютерные курсы. Ему сейчас 13 лет, как думаете не рано?
View user's profile Send private message
ntv83
Старожил
Отзывы: +48/–11

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя, 2019 11:11    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные курсы Ответить с цитатой

Александр85 писал(а):
Хочу отдать ребенка на компьютерные курсы. Ему сейчас 13 лет, как думаете не рано?

Сейчас уже поколение детей, которые выросли с телефоном/планшетом в руках Very Happy
Компьютерные курсы - понятие очень широкое, желательно определиться с более конкретным направлением.
По поводу рано или нет - на мой взгляд, уже пора.

AVK
Старожил
Отзывы: +39/–4

СообщениеДобавлено: Чт 07 Ноя, 2019 11:46    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные курсы Ответить с цитатой

Александр85 писал(а):

Давайте уже сразу рекламную ссылку, где хорошо учат.
Иринаinf
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя, 2019 11:07    Заголовок сообщения: Re: Компьютерные курсы Ответить с цитатой

AVK писал(а):
Александр85 писал(а):

Давайте уже сразу рекламную ссылку, где хорошо учат.

Можно мне рекламу дать на добровольных началах? ))
Мой сын уже больше года учится на курсах программирования айтигеник (itgen.io). Белорусский сайт, намного дешевле по сравнению с нашими он-лайн курсами. Отменить занятие можно, предупредив за 8 часов, но когда мой ребенок резко свалился с температурой, мне пошли навстречу и не взяли денег за пропущенное занятие. Ребенок изучает язык Питон, нравится. Там несколько направлений, можно с 8-и лет начать.
AVK
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя, 2019 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как человек консервативный, с учетом имеющегося у меня опыта, скажу, что курсы - это все ерунда.

Самый лучший источник знаний - это ХОРОШАЯ КНИГА (естественно, в бумажном варианте), ну и желание получить знания из этой книги.
Иринаinf
Новосел

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя, 2019 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье, когда есть увлеченные дети, которые сами изучают то, что им нравится. Мой ребенок хорошо учится, но только потому, что я его жестко контролирую. Стоит чуть ослабить контроль, и он будет тратить время на игры и книжки... В будущем мечтает создавать компьютерные игры, но он из разряда диванных мечтателей... Мой муж тоже считает, что все, что я заставляю его делать - ерунда, пока он сам не захочет и сам не начнет искать нужные знания. Но пока мы ждем этого знаменательного явления, пусть изучает программирование и математику ))
AVK
Старожил

СообщениеДобавлено: Сб 09 Ноя, 2019 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринаinf писал(а):
Счастье, когда есть увлеченные дети, которые сами изучают то, что им нравится. Мой ребенок хорошо учится, но только потому, что я его жестко контролирую. Стоит чуть ослабить контроль, и он будет тратить время на игры и книжки... В будущем мечтает создавать компьютерные игры, но он из разряда диванных мечтателей... Мой муж тоже считает, что все, что я заставляю его делать - ерунда, пока он сам не захочет и сам не начнет искать нужные знания. Но пока мы ждем этого знаменательного явления, пусть изучает программирование и математику ))

Цитата:
что я его жестко контролирую
- это мина замедленного действия.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Школы, детские сады, дополнительное образование, спорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: