РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Колокольный звон реально достал уже!
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 11:56    Заголовок сообщения: Колокольный звон реально достал уже! Ответить с цитатой

Народ, колокола с церкви на пустыре только меня раздражают???
Я живу не у самой церкви и окна входят на противоположную от неё сторону, но я просыпаюсь по утрам в свои законные выходные от этого звона!!! Причём, никакого расписания у них нет, они могут греметь за 1 час утром по 4 раза, и в обед, и до обеда, и вечером, и вообще это уже достало!!! И звук абсолютно неприятный (для меня уж точно!), никакой мелодики... Я уж не говорю про то, что вроде как нарушается закон о тишине г. Москвы.
Что думаете?
View user's profile Send private message Skype Name
Buboza
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня окна выходят как раз-таки на Храм. Я не из того дома, где люди в 50 м от колокольни живут, но поверьте, тоже бом бом бом очень преочень слышен. Я не атеистка, в бога верую, но у себя в душЕ, однако же звон колокольный в городе по утрам в выходные считаю неприемлемым! Или хотя бы по оооочень большим праздникам : Пасха, Рождество, Крещение. А ведь теперь каждые субботу и воскресенье ( да и в будни, кого я обманываю) какой-то оказывается церковный праздник. В мегаполисе у людей совершенно другой уклад жизни, нежели в селе , например. Здесь люди и ночами работают, или отдыхают по барам и ресторанам, куда же без этого, а потом спать хотят. Но получается , церковь решает за нас, когда колоколить, а когда нет. И это вызывает раздражение. Простите, если задеваю чьи-то чувства. Но что можно сделать? Договариваться со священниками, чтобы звонили хотя бы с обеда? Думаете, такое сработает?
View user's profile Send private message
Ромашка
Старожил
Отзывы: +7

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром в выходные колокола били после 8. Живу на Окской в 1-ом доме, даже внимания не обратила. Может вы все-таки придираетесь?
Илзе
Жилец
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше колоколА, чем паровозные гудки в 3 часа ночи, которые и через закрытые окна слышно Twisted Evil
Но мы и к ним привыкли, уже не обращаем внимания...
Wolf-72
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buboza писал(а):
Но что можно сделать? Договариваться со священниками, чтобы звонили хотя бы с обеда? Думаете, такое сработает?

Попробовать всегда стоит, может сработать, если священник адекватный.
Илзе писал(а):
Уж лучше колоколА, чем паровозные гудки в 3 часа ночи, которые и через закрытые окна слышно Twisted Evil
Но мы и к ним привыкли, уже не обращаем внимания...

Сочувствую. Однако и у церкви есть ночные праздники, рождество, например, с 00 часов празднуется, по-моему. Так что ещё попросыпаемся среди ночи... Sad
View user's profile Send private message Skype Name
Восставший из пепла
Старожил
Отзывы: +108/–14

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Если уж вам не повезло с расположением квартиры по тишине - есть такие штучки называются беруши. В аптеке стоят 150р.
Берите полиуретановые - их совсем не чувствуешь. Меня однажды в отеле Черногории поселили прямо окнами на море и дискотеку. Я втыкал их в уши и спокойно спал, когда дети веселились до утра.
2. Говорят колокольный звон полезен для здоровья.
IvanFd
Старожил
Отзывы: +26/–2

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы не в диком 18 веке живем и мракобесы обязаны соблюдать тишину.
yulka
Старожил
Отзывы: +78/–5

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://standrews-hram.moseparh.ru/raspisanie-bogosluzhenij/ тут дебаты идут уже давно. Да, колокола слышны иногда и на Окской 3 корпус 2. Перебор, а беруши - проще все колокола снять.
Если все допускать, то другие слои общества имеют
право на звуковое загрязнение, когда им удобно. Их ведь чувства тоже надо уважать
JLoo
Старожил
Отзывы: +33

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышим утром по выходным
Приятный звон, на душе тепло становится
Edward
Старожил
Отзывы: +53/–6

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JLoo писал(а):
Слышим утром по выходным
Приятный звон, на душе тепло становится

Все бы хорошо, только колокола у нас не певучие. Нет чистоты и легкости звука. Глухой какой-то. Может серебра в бронзу недоложили? Но уж что есть, то есть.
obs
Жилец
Отзывы: +10

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, колокольный звон действительно, грубо говоря, реально достал. Живу в О-3-1. Поддерживаю активные действия по противодействию.
Edward
Старожил
Отзывы: +53/–6

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanFd писал(а):
Мы не в диком 18 веке живем и мракобесы обязаны соблюдать тишину.

18-й век вполне себе. Россия расширила свои границы. Флот шастал по морям, армия гоняла по Европе разное отребье... В Петербурге работал Леонард Эйлер...
Мона
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 23 Сен, 2019 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне жаль старичков, которые после бессонной ночи пытаются отоспаться на таблетках, особенно после утреннего гипертонического криза. А уж мамочек с детками как жаль, особенно если сон плохой - беруши не поставишь грудничку. Мне-то нравится звон, особенно если мелодия, как в Коломенском звонят по праздникам, ну очень атмосферно получается, но о других тоже думается. Какофонию только раз слышала. Даже подумала, что кто-то балуется или только учится звонить.
demin
Старожил
Отзывы: +5

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен, 2019 1:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ещё хорошо, что церковь. На этом месте могла быть мечеть. Вот тогда бы Вы действительно повесились:) Мулла, орущий в репродуктор в 6 утра, вообще жесть😂
comrade
Новосел
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Вт 24 Сен, 2019 8:23    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Подтверждаю, что на Окской 3/1 слышно даже при закрытых окнах. В домах рядом наверно вообще труба.

Я конечно понимаю, что если бы не церковь, то там бы уже стояли войска НАТО, но нужно же как-то с уважать желание людей отдохнуть после тяжелого рабочего дня и недели.
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

Перейти: