РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Посоветуйте детского офтальмолога

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Qmdk
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2019 16:50    Заголовок сообщения: Посоветуйте детского офтальмолога Ответить с цитатой

Мальчику в год поставили астигматизм. Посоветуйте хорошего офтальмолога, очень боимся испортить зрение малышу из-за неправильных диагнозов. Территориально не имеет значения. Спасибо! Всем здоровых деток!
View user's profile Send private message
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2019 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Нас с другим диагнозом направили из местной поликлиники в «Ясный взор» в Мариьино -полное разводилово. Хотя у подруги главврач этой сети (Игорь Эрикович, кажется) ребёнку спас зрение при очень серьезных врожденных проблемах (правда, цена вопроса была космической, но в таких случаях отдашь все и больше).
Мы перешли в Эксимер, в детском отделении абсолютно все врачи, с которыми сталкивались, оставляют более чем адекватное впечатление. В нашем случае результат небольшой, но очевидный после первого же курса лечения (без операции). Диагностика очень тщательная. Сходите на консультацию, только методом проб и ошибок найдёте своего врача.
Удачи!
Нат
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг, 2019 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер! А зачем выдумывать себе врачей и космические цены? Возьмите в поликлинике направление в морозовскую больницу, бесплатно!! Там целый центр есть, дети ходят на процедуры, упражнения специальные, приборы, раньше там был профессор Сидоренко - очень пожилой, именно астигматизм нам там и лечили, и отлично. Работает ли он там сейчас я не знаю, но там очень хорошие специалисты, это точно.

Глазное Санаторное отделение Морозовской Детской Городской Клинической Больницы - мы дважды проходили здесь лечение совершенно бесплатно.

г.Москва, улица Удальцова, 14, корп.2

https://mosglaz.ru/kliniki/item/625-oftalmologicheskoe-otdelenie-morozovskoj-bolnitsy.html

https://mosglaz.ru/our-staff/item/1175-sidorenko-evgeniy-ivanovich.html
Anna Turunova
Старожил
Отзывы: +15/–2

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг, 2019 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гельмгольца?

Были в Эксимере у Смирных Натальи Владимировны, по рекомендации. Категорически не понравилось. Развод на деньги, имхо. За других врачей Эксимера не могу сказать. Но когда в ответ на все слышишь "Как??? У вас нет 100500 миллионов на полное обследование??? Это же здоровье ребенка!!!" Минимум недоумеваешь...
Второй посыл был: не касаться техники!!! Даже мизинчиком! Интересно, как они себе это представляют - связывать детей, не иначе. У меня ребенок взялся случайно не там, где надо, ждали перезагрузки аппарата минут 20... Некондицию старую из Европы везут, не иначе. Врач сыну сказала строго: не трогай технику руками, а то мы с мамой твоей на пару таааакой штраф заплатим! 100 000 евро! Так и сказала ребенку не полных 7 лет. Мой только глазами похлопал....
В итоге .... за 5 000 мы получили ровным счетом такой же результат, как в детской поликлинике бесплатно. Остальное - за дополнительные деньги по новой записи....

Были еще у Вадима Бондаря на Новых Черемушках, в целом ОК, имхо. [/url]
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Pozitivec
Жилец
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Сб 17 Авг, 2019 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам тоже понравилось в Морозовской. Были ещё в центре глазных болезней, показалось, как-то всё не так серьезно. Ретинопатию они не могут разглядеть, глаза косить - это нормально до года. В итоге в Морозовской перепроверились, дали нам рекомендации, спокойнее как-то теперь. Доктор Мария Константиновна Севостьянова. Можно и на платную консультацию пойти. Они быстро записывают, не надо ждать,как с направлением бывает.[/u]
NataAleks
Старожил
Отзывы: +3

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг, 2019 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший детский офтальмолог - Вадим Бондарь. Не знаю, где он сейчас работает, но у него есть сайт. Наверное, там можно спросить https://vadimbondar.ru
chubrik
Старожил
Отзывы: +114/–2

СообщениеДобавлено: Вс 18 Авг, 2019 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нат писал(а):
Добрый вечер! А зачем выдумывать себе врачей и космические цены? Возьмите в поликлинике направление в морозовскую больницу, бесплатно!! Там целый центр есть, дети ходят на процедуры, упражнения специальные, приборы, раньше там был профессор Сидоренко - очень пожилой, именно астигматизм нам там и лечили, и отлично. Работает ли он там сейчас я не знаю, но там очень хорошие специалисты, это точно.

Глазное Санаторное отделение Морозовской Детской Городской Клинической Больницы - мы дважды проходили здесь лечение совершенно бесплатно.

г.Москва, улица Удальцова, 14, корп.2

https://mosglaz.ru/kliniki/item/625-oftalmologicheskoe-otdelenie-morozovskoj-bolnitsy.html

https://mosglaz.ru/our-staff/item/1175-sidorenko-evgeniy-ivanovich.html

В Морозовской обоим детям до года чистили слёзный канал, но с тех пор ни разу туда не дали направление и я даже и думать о них забыла, столько лет прошло. Нужна была и расширенная диагностика, и аппаратное лечение, в нашей поликлинике дают направление в Ясный взор, больше никуда.
Если не секрет, у кого из окулистов наблюдаетесь у нас?
Ирэн*
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг, 2019 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Поддерживаю - обращайтесь только в Морозовскую. Были в Федоровской, Россолимо, Эксимер и Гемгольца. Ребенок инвалид по зрению, только в морозовской было адекватное лечение, в россолимо очень хорошая диагностическая база - мне там рассказали и показали на приборах какая у ребенка проблема. До этого все описывали проблему на словах.
Ира
Старожил
Отзывы: +20

СообщениеДобавлено: Пн 19 Авг, 2019 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в качестве стандартной внимательной диагностики - могу порекомендовать Орлову Ирину, вроде, Геннадьевну, из Преамбулы, раз в год проверяем зрение там, дельный совет по ОК-линзам дала именно она, я о таких ранее и не слышала, уже ставим ребенку.....
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Медицина для мам и их детей. Воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: