РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Мусор в переработку вместе - достойно, мудро и ПРОСТО
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pe4en'ka
Жилец
Отзывы: +2

СообщениеДобавлено: Чт 16 Май, 2019 23:45    Заголовок сообщения: Мусор в переработку вместе - достойно, мудро и ПРОСТО Ответить с цитатой

Друзья и соседи! Все мы ни раз задумывались о том количестве мусора, которое производим. Все мы выбираем место для отдыха почище, жилье в районе более экологичном. Никому не хочется дышать мусорной свалкой или заводом по сжиганию всего на свете.
В виду того, что в районе и в городе в принципе не ведется настоятельна работа по внедрению раздельного сбора мусора (нет, где-то ставят баки, но приезжает мусоровоз и опять собирает все в кучу на полигон), есть предложние объединиться и сделать самое доброе дело - сделать планету немного чище.
Понимаю, что сортировать, складывать и копить очень лень и кажется муторно и зря (что с меня одного будет?), но начав, вы сильно удивитесь!
Есть потрясающие ребята, организовавшие сбор и переработку вторсырья. Также им можно отдавать вещи на благотворительность. @sobirator.msk @rsbor.msk
На сайте есть подробная инструкция, что и как. И, ГЛАВНОЕ, есть ЭКОТАКСИ!
Вам не надо возить и относить мешки, а приедут и заберут. Да, это платно, НО мы можем объединиться и раз в месяц-два заказать.
Кто со мной? Хотя бы просто проверить себя на смогу/не смогу! Хотя бы ради интереса: сколько кг мусора производит именно ваша семья?

andrey-let
Старожил
Отзывы: +74/–2

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май, 2019 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я!
Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май, 2019 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrey-let писал(а):
Я!

Добро пожаловать, сосед Smile Для начала можно сайтик посмотреть, инструкцию. После договоримся, когда будем вывозить наши запасы Wink

andrey-let
Старожил
Отзывы: +74/–2

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май, 2019 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я подписан на них везде. )
Стараюсь минимизировать использование пластика и разделять свой мусор. Всё в начальной стадии.

Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2019 0:29    Заголовок сообщения: Добрые крышечки Ответить с цитатой

Соседи, те, кто не готов к раздельному сбору мусора по тем или иным причинам, ВЫ все равно МОЖЕТЕ сделать ДОБРОЕ ДЕЛО

"Добрые крышечки" – это российский эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Проект организован совместно Общественным движением "ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ" и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Достаточно установить у себя в подъезде банку или коробку с пояснением "для крышечек" и огромный шаг с плюсом в карму сделан!

Обращаю внимание, что к сбору принимаются разные виды чистых крышечек, а так же капсулы от киндеров, крышки от бытовой химии и косметических средств.

О заполненной добротой таре можете сообщить мне в личные сообщения и я оперативно заберу и передам волонтерской организации.

СДЕЛАТЬ ДОБРОЕ ДЕЛО ЛЕГКО КАК ОТКРУТИТЬ КРЫШЕЧКУ!

NQTcu3kzU7E.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  NQTcu3kzU7E.jpg
 Размер файла:  208.71 КБ
 Скачaно:  218 раз(а)

Вася Печкин
Старожил
Отзывы: +6

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2019 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно пора мусорные контейнеры снабдить турникетами и продавать абонементы на вывоз мусора.

так мотивации нет. за мусор платить. а если не выкидывать то контейнер всеравно будет набит чужим строительным мусором...
View user's profile Send private message
Территория Математики
Старожил
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2019 11:23    Заголовок сообщения: Re: Мусор в переработку вместе - достойно, мудро и ПРОСТО Ответить с цитатой

Pe4en'ka писал(а):
Друзья и соседи! Все мы ни раз задумывались о том количестве мусора, которое производим...

Мы готовы!

Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2019 21:49    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вася Печкин писал(а):
Давно пора мусорные контейнеры снабдить турникетами и продавать абонементы на вывоз мусора.

так мотивации нет. за мусор платить. а если не выкидывать то контейнер всеравно будет набит чужим строительным мусором...

Позволю себе с вами не согласиться. Мусор чужой или свой - без разницы. Главное, чтобы не на земле, не на газоне, а централизовано в отведенном месте.

А что касаемо мотивации, то для меня мои дети мотивация. Я хочу чтобы они жили в чистоте и сами были чистоплотны. А начинать надо с себя. За два дня наша семья скопила прилично того, что может быть переработано и использовано вновь, а не будет гнить на полигоне 400 лет в среднем. Да, одна я планету не спасу, но моя совесть будет чиста. В любом случае я сделаю больше тех, кто за чистоту только правительство, администрацию, УК, мэра ругают. Я сдам резину за 100р за штуку и не обеднею, а потом при производстве новых используют на 65 литров нефти меньше.

И к тому же, объединившись, можно за экотакси платить 300р в два месяца. Это не те деньги, которые можно жалеть. Многие на фастфуды, сигареты и пиво тратят больше в день.

Ну и "Добрые крышечки" никто не отменял. Платить не надо, вывозить не надо. Только скрутить, сполоснуть и собрать Wink

Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Вс 19 Май, 2019 21:49    Заголовок сообщения: Re: Мусор в переработку вместе - достойно, мудро и ПРОСТО Ответить с цитатой

Территория Математики писал(а):
Pe4en'ka писал(а):
Друзья и соседи! Все мы ни раз задумывались о том количестве мусора, которое производим...

Мы готовы!

Очень этому рада! Wink

KAT.I
Старожил
Отзывы: +13/–1

СообщениеДобавлено: Пн 20 Май, 2019 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему именно- крышечки_ они сделаны из другого вида пластика? отличного от основной бутылки? или другая причина?
Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Вт 21 Май, 2019 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAT.I писал(а):
а почему именно- крышечки_ они сделаны из другого вида пластика? отличного от основной бутылки? или другая причина?

Да, крышечки из другого пластика, чем бутылки. Вторая причина это объем. Крышечки и колечки занимают его гораздо меньше, то есть при транспортировке в переработку перевозится больше полезного объема, когда как с бутылками большую часть, как ни прессуй, занимает воздух. "Добрые крышечки" получают деньги за вес сдаваемого сырья. Но перерабатывается и то, и другое. Просто разными организациями и немного с разными конечными целями.

Добрыми могут быть крышечки в том числе и от тетрапаков, мягкой упаковки майонеза и кетчупа, агуши, косметических средств, бытовой химии. Главное, чтобы были чистые и сухие.

Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Май, 2019 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KAT.I писал(а):

Уточнила: пластик одинаковый Very Happy Дело чисто в полезном объеме.
Сегодня в ИГ добрых крышечек пост, что на переработку сдали 1400кг крышечек на сумму 36400р Smile

milka80
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн, 2019 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День добрый! Подскажите, пользовались Экотакси?
Pe4en'ka
Жилец

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн, 2019 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milka80 писал(а):
День добрый! Подскажите, пользовались Экотакси?

Услугой Экотакси пока не пользовались. Мы создали чат и один из участников лично отвёз вторсырьё и посмотрел на месте, что и как сортируется, где хранится и какая работа ведётся волонтерами. За что ему огромное спасибо! Будем рады видеть вас в нашем чате. Там и работу Экотакси проверим ))

milka80
Старожил
Отзывы: +11/–1

СообщениеДобавлено: Ср 26 Июн, 2019 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pe4en'ka, а как добавиться в чат?
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> Наш район Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: