РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения ФотогалереяФотогалерея FAQFAQ Правила форумаПравила форума ПоискПоиск ПользователиПользователи ГруппыГруппы ШахматкаШахматка ВходВход
Ремонт лифтов (исправных и безопасных!!!)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 5, корпус 3
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigraine
Новосел
Отзывы: 0

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2018 10:14    Заголовок сообщения: Ремонт лифтов (исправных и безопасных!!!) Ответить с цитатой

Товарищи, вам не кажется, что кто-то хочет на НГ хорошо отдохнуть за счет нашего капитального ремонта?!
Прочитала "объяснилку" по поводу модернизации наших лифтов и прифигела!

Исходя из текста:
1) лифты у нас исправные и безопасные
2) ТСЖ не может назвать точную сумму ремонта из-за курса евро
3) но ремонтировать надо всё равно

Предлагают потратить 6 000 000 (а может больше, курс ведь плавает!) чтобы лифты стали более плавными(!) и лампочки поменять на светодиоды, покрасить внутри.

У меня одной несостыковка?! Фотку "объяснилки" прилагаю

Кроме того, в самом решении написано, что будет именно "капитальный ремонт лифтового оборудования", который, как я понимаю, избыточен в данном случае. Нормально у нас с лифтами, сами же пишут О_О

Зачем ремонтировать исправные лифты?
Деньги будут списаны со счета, ремонта по факту не будет (покрасят и лампочки поменяют и ладно), а потом когда реально сломается, что будем делать? По бумагам-то уже деньги по этой статье израсходованы... И видимо ещё поднимут тариф в квитанциях, так?

y-DkjoTmeIo.jpg
 Описание:

Скачать
 Название файла:  y-DkjoTmeIo.jpg
 Размер файла:  187.87 КБ
 Скачaно:  113 раз(а)

View user's profile Send private message
Галина_О
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2018 13:02    Заголовок сообщения: Re: Ремонт лифтов (исправных и безопасных!!!) Ответить с цитатой

Tigraine:

Исходя из текста:
1) лифты у нас исправные и безопасные
2) ТСЖ не может назвать точную сумму ремонта из-за курса евро
3) но ремонтировать надо всё раьше, курс ведь плавает!) чтобы лифты стали более плавными(!) и лампочки поменять на светодиоды

Насколько я понимаю, предлагается заменить лебедки , тяговые тросы...
Не знаю, что это по стоимости, но лифты плохо работают на данный момент, часто застревают и шумят так, что страшно ездить.
Давайте обсуждать, пока есть время до окончания голосования!
Tigraine
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашем 1 подъезде не заметила проблем, а денег хотят списать за все 9 лифтов, насколько я поняла
AnnaP
Новосел

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2018 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с тем, что ремонт лифтов необходим. Лифты действительно застревают и шумят. Внутри лифты, прямо скажем, в плохом состоянии. Никто не говорит, что ремонтировать лифты надо. Как раз по этому поводу голосование и проходит - если большинство согласятся, лифты будут ремонтировать. Я совершенно не думаю, что кто-то хочет отдохнуть за счет лифтов. У нас сделаны хорошие ремонты холла, консьержной комнаты, входа и лестницы. Хорошо бы сделать и лифты.
Тимбул
Старожил
Отзывы: +7/–6

СообщениеДобавлено: Пн 26 Ноя, 2018 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тросы и лебедки подлежат ежегодной проверки и подтверждению пригодности к эксплуатации по закону об опасных объектов.
Если они изношены, то они не могут быть допущены к эксплуатации, как и многое другое в лифтах. Это жесткие требования закона о безопасности.
Желание улучшить работу лифтов понятна всем и приветствуется. Только не надо путать наладку корректной работы (плавности хода и остановки) с заменой тросов и лебедок.
Очередная попытка Чернышева Наварить в свой карман.
VIK7
Старожил
Отзывы: +1/–2

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2018 0:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я,лично,два раза застревала в лифте,и торчали там по 30 минут,пока пришел мастер.А последний раз было так.С первого этажа лифт начал подниматься (где-то до 3этажа),а потом,даже не остановившись, медленно поплыл вниз до первого этажа!Ощущения,скажу,не из приятных!Окская 5-1-5
View user's profile Send private message Отправить e-mail
ДмитрийЛ
Старожил
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2018 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый главный вопрос - кто принимает работы!!! Если это председатель ТСЖ, то он за капитальный ремонт может выдать элементарную покраску кабины. И еще вопрос в течение какого срока выставляются претензии по качеству ремонта и к кому? К председателю? А то он грозился в суд подать за неуплату капремонта, так я хочу теперь знать заранее на кого в суд подавать, если меня не устроит кап. ремонт и вложенные в него деньги.
Тимбул
Старожил
Отзывы: +7/–6

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2018 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VIK7 писал(а):
Я,лично,два раза застревала в лифте,и торчали там по 30 минут,пока

Ну и причем тут тросы и лебедки?
Просто ТСЖ плохо контролирует своевременное техобслуживание и текущий ремонт лифтов.
Акабины можно покрасить и без капремонта.
Tigraine
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2018 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хотелось бы больше конкретики:

- кто принимает работы
- какие конкретно лифты
- сколько конкретно денег
- какие работы по каждому конкретному лифту будет выполнены
- в какое время/дата будут выполнены работы (может быть кто-то сможет прийти и посмотреть что именно товарищи делают кроме покраски и замены лампочек, и приходили ли они вообще!)

А так, пару человек застряло - и вот вам повод 6 000 000 вывести со счета, без каких-либо доп объяснений
VIK7
Старожил
Отзывы: +1/–2

СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя, 2018 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за конкретику!
View user's profile Send private message Отправить e-mail
Анна18
Новосел

СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек, 2018 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремонт лифтов, как источников повышенной опасности, не может быть инициирован голосованием людей, в этом ни разу не сведущих. У лифта два состояния - опасен и безопасен, в каком состоянии лифт - решает уполномоченная на то организация. Жильцы могут решать только косметические вопросы - например, вешать ли в лифте зеркало или поменять там лампочку. Все остальные вопросы на совести организации, которая приняла дом на эксплуатацию. Если поступают жалобы, она направляет комиссию специально обученных людей, и те дают заключение, безопасно ли пользоваться лифтом. Если лифты в доме продолжают работать, комиссия вынесла заключение о безопасности лифтов. Собирать под это деньги - явно мошенничество. Впрочем, если есть сомнения в работе эксплуатирующей организации, это лучше решать через жилинспекцию.
ttg
Старожил
Отзывы: +47/–8

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже считаю необходимым высказаться про предложение г-на Чернышева о ремонте лифтов, так как из письма все очень не ясно:

- если я правильно понимаю, предлагается одно плохо работающее оборудование поменять на такое же плохо работающее, так как производитель тот же КМЗ... так вопрос - зачем, что бы иметь опять те же проблемы?

- покраска кабин - зачем? кабины выглядят прилично. А покраску коридоров от г-на Чернышева , под красивым названием "косметический ремонт" мы видели: поверх старой краски прямо по трещинам, сколам и пр. мажут новую, задевая при этом потолок, пол и все что только можно... в результате в подъезде 2 месяца не выветриваемый стойкий запах ядовитой краски, а стены точно такие же как и были. При этом г-н Чернышев утверждает, что косметический ремонт именно так и делается, а краска соответствует всем стандартам, однако даже банку из-под краски показать не считает нужным. Так что такую покраску мне не надо точно.

- Нет даже примерной сметы ремонта, только заявлена некая сумма, ничем не подтвержденная. Мне кажется за такие деньги, как заявлены на этот ремонт, можно полностью сменить лифты КМЗ, на лифты более качественного производителя. Так что прежде чем голосовать по вопросу траты денег очень хочется увидеть с кем были достигнуты предварительные договоренности о поставке оборудования и стоимости конкретных работ.

- ну и последнее очень странно видеть ссылку на то, что курс может измениться в качестве обоснования того, что будет потрачено больше... Колебания курса евро не настолько существенные последнее время, как утверждается в письме. А если уже есть предварительные договоренности, то приличные люди указывают вилку колебания курса, если договор заключен в уях. Так как заключить договор с российской компанией КМЗ в евро невозможно.

Mila 1
Старожил
Отзывы: +8

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, откуда там опять большинство голосует "за", когда все против, в том числе и я? Народ, нужно менять счетную комиссию!
Анна18
Новосел

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В отношении контракта на 6 млн за х пойми что любая счетная комиссия не будет беспристрастной. Нужны открытые списки либо общее собрание
LK
Новосел
Отзывы: +1

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2018 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже против этого бреда!
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Список форумов Микрорайон Волгоградский (Волжский). Москва -> ул. Окская, дом 5, корпус 3 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: